Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Подключение магнитолы Nexia 

Создана: 09 Марта 2013 Суб 21:28:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 15727

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Марта 2013 Суб 21:28:17
    День добрый. Хочу поставить музыку в свою Daewoo Nexia N100 2004 года, т.к до меня другой владелец совсем по другому подключал музыку, то получилось так, что из родного разъёма он вынул почти все контакты. Я пересмотрел несколько книжек для своего авто, но то ли я что - то не так понял, то ли в книгах неправильная информация. В общем у меня для подключения магнитолы есть такие провода: 2 жёлтых, 2 красно - желтых, 2 серых, синий, бело - синий, черный, коричневый, бело-коричневый, бело-зеленый, белый.
    А в книге таких цветов нету. В общем прошу помощи, бьюсь уже неделю с этим. Может есть тут кто на Ксюхе n100.
    Магнитола JVC KD-X30EE, переходник на iso есть.
    Для понимания сути [внешняя ссылка]
    Нужно восстановить ту сторону, что на заднем плане.
  2. 09 Марта 2013 Суб 21:40:51
    надёжнее всего подъехать к профи, и заплатить пару сотен.
    если жалко, то: нужна лампа - контролька и батарейка 1,5в. контролькой найти постоянный плюс BATT он же "30", ACC, габариты(если заходят). убедиться, что чёрный(скорее всего) - "масса". а батарейкой кратковременными щелчками найти где какой динамик, да и фазировку проверить, бывает напутана.
  3. 09 Марта 2013 Суб 21:41:45
    lutz_omsk писал : надёжнее всего подъехать к профи, и заплатить пару сотен.
    если жалко, то: нужна лампа - контролька и батарейка 1,5в. контролькой найти постоянный плюс BATT он же "30", ACC, габариты(если заходят). убедиться, что чёрный(скорее всего) - "масса". а батарейкой кратковременными щелчками найти где какой динамик, да и фазировку проверить, бывает напутана.

    На профи пока денег нету(
  4. evgdlm


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2013 Суб 21:48:30
    Ну...., может и ничего полезного я вам не скажу, а вот в ISO разъёме цвета проводов: жёлтый- аккумулятор(постоянно +12в), красный- +12в от зажигания, чёрный - минус , синий -питание антенны ( а может вкл. усилка например сабвуфера), оранжевый- габариты, во втором разъёме зелёные там серые и т.д. в том числе с полоской это акустика. Вот как то так по памяти. Вроде ничего не напутал. При наличии тестера подключение труда не составит.
  5. 09 Марта 2013 Суб 21:50:51
    evgdlm писал : Ну...., может и ничего полезного я вам не скажу, а вот в ISO разъёме цвета проводов: жёлтый- аккумулятор(постоянно +12в), красный- +12в от зажигания, чёрный - минус , синий -питание антенны ( а может вкл. усилка например сабвуфера), оранжевый- габариты, во втором разъёме зелёные там серые и т.д. в том числе с полоской это акустика. Вот как то так по памяти. Вроде ничего не напутал. При наличии тестера подключение труда не составит.

    С ISO пока всё понятно)С тестером может и не составит труда, при условии умения пользования данным девайсом, у меня он есть, но максимум что я делал с помощью его, так это измерял напряжение на БП компьютера.
  6. 10 Марта 2013 Вск 9:11:26
    Все очень просто. Нужен + провод и масса (с любой металлической детали). С прикуривателя лучше не брать, там предохранитель слабый. Можно взять с замка зажигания. Опять же предохранитель, если нет на магнитоле, нужно воткнуть в плюсовой кабель. Приобрети стандартный разъем либо обожми на кабель 2 мамы. в них предохранитель, который на ножках, вокруг изолента, чтобы на корпус не замыкало.

    На магнитолах есть вход на + и на -. Выход плюсовой один или два на активную антену, ее лучше уже взять с магнитолы - будет ловить лучше.

    Динамики - 2 провода, + и - соответсвенно. По первости можешь не бояться переполюсовки, на этапе подключения.

    Если динамик начинает хрюкать на басах, значит переполюсовал, меняй провода местами.

    лучше всего вооружиться вольтметром - цешкой, иначе рискуешь спалить или магнитолу или какое-то оборудование.
  7. 10 Марта 2013 Вск 9:33:33
    Kredit-spec писал(а) :

    Если динамик начинает хрюкать на басах, значит переполюсовал, меняй провода местами.



    Гы-гы-гы айяйяй убил наповал Гы-гы-гы (упал под стол и захрюкал)

    мне вапще нравица этот форум Very Happy
  8. 10 Марта 2013 Вск 9:34:27
    Kredit-spec писал(а) :

    Динамики - 2 провода, + и - соответсвенно. По первости можешь не бояться переполюсовки, на этапе подключения.

    Если динамик начинает хрюкать на басах, значит переполюсовал, меняй провода местами.

    лучше всего вооружиться вольтметром - цешкой, иначе рискуешь спалить или магнитолу или какое-то оборудование.

    Дело в том, что колонки 4, соответственно они должны быть + и -, но они не помечены где минус где плюс, да и не понятно какая пара за какой динамик отвечает, то ли задний левый, то ли передний правый.
    Есть мультиметр.
  9. 10 Марта 2013 Вск 17:11:01
    aNOOBis писал :
    Дело в том, что колонки 4, соответственно они должны быть + и -, но они не помечены где минус где плюс, да и не понятно какая пара за какой динамик отвечает, то ли задний левый, то ли передний правый.


    1 часть квеста. Сначала помечаем +/- на включенной магнитоле (если не помечено) на выход всех динамиков.
    2 часть: цепляем по одному хвосты динамиков и слушаем где играет. помечаем передний левый, задний правый и тд
    3 часть: цепляем "на ура" по одному динамику и прислушиваемся к хрюканью.
  10. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2013 Вск 17:48:32
    на магнитоле стандартно провода по цветам и +/- идут, в нете полно описания чего и куда(перед-зад, +/-, питание), а то что в машине - берем пальчиковую батарейку и на провода от акустики, находим перед-зад, лево-право, и с помощью этой же батарейки находим +/- каждого динамика(диффузор динамика в момент касания к полюсам должен выпячиваться наружу. Провод подключенный к + батарейки будет + динамиков), соединяем провода акустики с магнитолой и все - проще простого... Wink
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2013 Вск 17:51:20
    Kredit-spec писал(а) :
    1 часть квеста. Сначала помечаем +/- на включенной магнитоле (если не помечено) на выход всех динамиков.
    2 часть: цепляем по одному хвосты динамиков и слушаем где играет. помечаем передний левый, задний правый и тд
    3 часть: цепляем "на ура" по одному динамику и прислушиваемся к хрюканью.
    вот точно туфту написали....не надо ничего подключать и слушать, все провода находятся и подключаются за несколько минут без всякого танца с бубном описанном вами Wink
  12. 11 Марта 2013 Пон 13:29:29
    aNOOBis писал : Для понимания сути [внешняя ссылка]
    Нужно восстановить ту сторону, что на заднем плане.

    Вы бы лучше эту обратную сторону сфотали. Так то схеме соответствует, разве что пары-тройки проводов нужного цвета узбекам не хватило :)
    [внешняя ссылка]
  13. 11 Марта 2013 Пон 14:45:17
    M@zd@vod писал : вот точно туфту написали....не надо ничего подключать и слушать, все провода находятся и подключаются за несколько минут без всякого танца с бубном описанном вами Wink


    Описывается для не-специалиста.
  14. 11 Марта 2013 Пон 19:16:13
    Agent С писал :
    aNOOBis писал ... : Для понимания сути [внешняя ссылка]
    Нужно восстановить ту сторону, что на заднем плане.

    Вы бы лучше эту обратную сторону сфотали. Так то схеме соответствует, разве что пары-тройки проводов нужного цвета узбекам не хватило :)
    [внешняя ссылка]

    В том то и дело, что видимо не пары цветов Смайлик :-)
  15. 11 Марта 2013 Пон 19:16:52
    Спасибо, тем кто пытался мне помочь, попробовал разобраться и пришел к выводу, что это не моё) Поеду к мастеру.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд