Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Холотроп 

Создана: 01 Ноября 2005 Втр 9:32:47.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 28511

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Jaguar


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2005 Втр 9:32:47
    Привет форумчанам. Меня интересует холотроп. В омске есть семинары по холотропу или что-нибудь подобное.? Кто-нибудь ходил на холотроп?
  2. 10 Марта 2013 Вск 11:30:00
    Сливка писала :
    Резюмирую: без должной подготовки не гадайте, не холотропствуйте, не идите в неизвестное. Качайте попу. Кризис закончится, а накачанная попа еще никому не повредила.
    Уже даже попы становятся неактуальными)))
    Сливка, а вот с точки зрения медицины и Вашего личного мнения - как считаете, почему любые воздействия на организм, доставляющие ему удовольствие (типа наркотиков и того же холотропа) так вредны? Почему в природе не предусмотрена возможность заниматься этим ну пусть не бесконечно, но хотя бы время от времени?
    А то вот холотроп разжижает мозги. Как говорят.
  3. 10 Марта 2013 Вск 11:54:59
    Вискоза писала :Уже даже попы становятся неактуальными

    "Ты убила меня, Нонна!" (Ц)
    А как же нетленка Петрарки Шнурова, воспевающая сию часть организма?
    Вискоза писала : Сливка, а вот с точки зрения медицины и Вашего личного мнения - как считаете, почему любые воздействия на организм, доставляющие ему удовольствие (типа наркотиков и того же холотропа) так вредны?

    Вживлен электрод в головной мозг, в центр удовольствия. Крыса нажимает на рычаг, замыкающий контакт, пока не умрет.
    Все должно быть дозированно, иначе вид вымрет.
    Вискоза писала : Почему в природе не предусмотрена возможность заниматься этим ну пусть не бесконечно, но хотя бы время от времени?

    Как это не предусмотрена????? Очень даже предусмотрена.

    Вискоза писала : А то вот холотроп разжижает мозги. Как говорят.

    Этого я не говорила.
    Моя хорошая подруга, психолог, говорит, к любой духовной практике человек должен подходить подготовленным, иначе быть беде.
    Какой, например, я привела пример выше.

    Конечно, это мнение не конечная инстанция, потому что я крайне приземленное и материальное существо, и мне так уютно и сладко жить, удобно взаимодействовать с людьми, достигать своих целей, что я не могу представить, зачем бы мне холотроп, так же, как и любая религиозная направленность движений.
    Но я прекрасно понимаю, что у моих друзей есть такие потребности, и принимают их, и интересуюсь до тех пор, пока об этом не начинает говориться в форме "ты тоже должна", "тебе надо", и стоит заметить, прецедента не было.
    Но не понять уход человека в практики от семьи и себя, мне не понять, например, как можно говорить о медитации и высокой духовности, а в это время спать на диване, в который кошка гадит, носом в какахи, и год не убирать там.
  4. 10 Марта 2013 Вск 12:09:29
    Сливка писала : воспевающая сию часть организма?
    Это было десять лет тому назад(

    Сливка писала :Все должно быть дозированно, иначе вид вымрет.
    Большое спасибо за ответы.
    Сливка писала :
    Как это не предусмотрена????? Очень даже предусмотрена.
    Немного не поняла, в каком плане можно защитить себя от негативных последствий?
    Расширим также до алкоголя и курения. Если по чуть-чуть, то это даже полезно, - Вы в это верите как женщина и как врач?
    Сливка писала : Этого я не говорила.
    Да, разумеется, просто спрашиваю всё интересующее разом) Проблема в том, что холотроп - это не только духовная практика. Ведь, с точки зрения физиологии, это ещё и манипуляции с дыханием. Правда, если долго не дышать, то будет вредно? Или если кислород будет поступать нетипичным образом (например, слишком частое дыхание), то человек тронется умом? Клетки мозга умрут. Не восстановятся больше никогда.
  5. 10 Марта 2013 Вск 12:13:04
    Я тогда почетче сформулирую - меня духовность не интересует в данном вопросе, мне интересно, какие последствия схлопочет организм, получающий кайф от игр с нервной, дыхательной системой, ну и так далее.
    А так как последствия наверняка не особо - вот почему организм тогда прется? Почему нет защитного механизма в виде боли, например?
  6. 10 Марта 2013 Вск 12:20:26
    Вискоза писала ? ? ? : Это было десять лет тому назад.

    Мне недавно пели, староверы, значит, были... Радость
    Вискоза писала :Расширим также до алкоголя и курения. Если по чуть-чуть, то это даже полезно, - Вы в это верите как женщина и как врач?

    Я в это не верю, хотя бабушка моя любила стопочку после бани.

    Вискоза писала : Правда, если долго не дышать, то будет вредно?

    Правда. Лучше дышать. Через четыре минуты гипоксии, мозг начнет мстить.
    Вискоза писала : Или если кислород будет поступать нетипичным образом (например, слишком частое дыхание), то человек тронется умом? Клетки мозга умрут. Не восстановятся больше никогда.

    Частое дыхание у нас -компенсаторный механизм, частота дыхания увеличивается пропорционально физической нагрузке, и ничего, спортсмены демонстрируют наличие головного мозга, даже в Думе работают (хотя да, пример не показателен) Wink
  7. 10 Марта 2013 Вск 12:23:14
    Вискоза писала : Я тогда почетче сформулирую - меня духовность не интересует в данном вопросе, мне интересно, какие последствия схлопочет организм, получающий кайф от игр с нервной, дыхательной системой, ну и так далее.

    Тренированный организм должен воспринять эту нагрузку адекватно.
    Вискоза писала : А так как последствия наверняка не особо - вот почему организм тогда прется? Почему нет защитного механизма в виде боли, например?

    Потому что перед удовольствием пасует боль. В вышеописанном опыте на крысах, они сутками жали кнопку, без воды и еды, даже умирая.
  8. 10 Марта 2013 Вск 12:24:51
    Большое спасибо!
  9. 10 Марта 2013 Вск 12:26:55
    Розочка
  10. 10 Марта 2013 Вск 12:30:12
    а еще есть садисты и мазохисты.. кончающие именно от боли.. или от ее причинения
    да? Офигеть
  11. 10 Марта 2013 Вск 12:31:33
    Zvezd@_Эрц писала : а еще есть садисты и мазохисты.. кончающие именно от боли.. или от ее причинения
    да? Офигеть

    Если ты убираешь за котами, я приму тебя любой. Гы-гы-гы
  12. 10 Марта 2013 Вск 12:32:51
    Griboedov писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : а еще есть садисты и мазохисты.. кончающие именно от боли.. или от ее причинения
    да? Офигеть

    Если ты убираешь за котами, я приму тебя любой. Гы-гы-гы
    наф?. мой на улице гуляет..
    а вы кто? Офигеть Гы-гы-гы
  13. 10 Марта 2013 Вск 12:33:11
    Садомазохизм - это отдельная тема, потому что механизм игр с болью более-менее понятен. А вот почему в холотропе (как настаивали) наносится чудовищный вред без болевой реакции на то организма - вот в чем мистика. Развеянная Сливкой) Very Happy
  14. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Марта 2013 Вск 14:00:39
    да уж чудны у нас женщины ......пока уболтаешь чтоб пустили в интимные места язык отсохнет, а вот в голову пожалуйста хоть с тренером хоть всей футбольной командой

    ЗЫ ...отвернулся спиной, а то сейчас по мордам от дам больно будет
  15. 10 Марта 2013 Вск 14:05:01
    docxxx писал(а) : да уж чудны у нас женщины ......пока уболтаешь чтоб пустили в интимные места язык отсохнет, а вот в голову пожалуйста хоть с тренером хоть всей футбольной командой

    ЗЫ ...отвернулся спиной, а то сейчас по мордам от дам больно будет

    да ладно, где-то ж ваше высказывание имеет долю правды Смайлик :-)
  16. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Марта 2013 Вск 14:49:50
    miss elsa..тогда я начинаю Вас убалтывать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд