Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей А что вы сейчас готовите? 

Создана: 08 Августа 2012 Срд 21:02:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 15710 (+2), просмотров: 2324243

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 1046, 1047, 1048  Вперёд
  1. 08 Августа 2012 Срд 21:02:02
    Я подлив голубцам - кусочки сала с луком и тд.
  2. 07 Марта 2013 Чтв 15:30:27
    518 писала : у кого-нибудь есть провереный ими самими рецепт шоколадных брауни?
    что-то манит меня шоколад Мы краснеем!

    Есть!Готовим очень часто!Вкуснющие!
    1,25 стакана (150-152 гр.) муки
    0,5 ч.л. соли
    225 гр. сливочного масла
    170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
    2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
    1 ч.л. ванильного экстракта
    4 больших яйца
    По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

    Этот рецепт называется "Best-ever brownies"

    1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).

    2. Просеиваем муку с солью.

    3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.

    4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

    5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.

    6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке.

    источник [внешняя ссылка]
  3. 07 Марта 2013 Чтв 23:27:49
    о, я по такому рецепту пекла вчера эту сладость, только сахара в два раза меньше или даже в три.

    ещё шоколадную глазурь сварила и сверху полила.

    слиплось всё Мы краснеем!
  4. 11 Марта 2013 Пон 10:44:26
    Вчера проверял новую матрицу для пелеменей. 20 минут в 1 каску без спешки 70штук. Тесто приготовилось в хлебопечке 90 минут. Рецепт на тесто и фарш стандартный - из интернета :)
  5. 11 Марта 2013 Пон 11:00:45
    Шашлык готовлю ....
  6. 11 Марта 2013 Пон 11:10:40
    Толька писал : Вчера проверял новую матрицу для пелеменей

    Не лопаются?
    По фото защип по краям тонковат на мой взгляд...
  7. 11 Марта 2013 Пон 11:19:07
    Толька писал : Тесто приготовилось в хлебопечке 90 минут. Рецепт на тесто и фарш стандартный - из интернета :)

    Пельменное тесто готовилось полтора часа? Это вместе с помолом зерна в муку? Лыба Ну и вот, стало быть
  8. 11 Марта 2013 Пон 11:51:23
    Boyarin_law писал : Не лопаются?
    По фото защип по краям тонковат на мой взгляд...

    Сварил сразу, ни единого пелеменя не развалилось Хех! Мне тоже по началу показалось что слабенькое соединение.
    ламантин писала: ......Пельменное тесто готовилось полтора часа? Это вместе с помолом зерна в муку? Лыба Ну и вот, стало быть

    Фактически замешивается минут за 15. Но тесто пока отстоится и т.п. - техпроцесс соблюдается Хех!
  9. 15 Марта 2013 Птн 15:02:05
    Так, девочки и прочие люди :)
    кто по какому рецепту и как блины заваривает?
  10. 15 Марта 2013 Птн 15:08:39
    да, заварные я ещё не пекла в эти дни!

    счас поищу, они мне больше нравятся - в дырочку очень получаются.


    в общем, я делаю тесто как на обычные блины, только на 2 стакана молока, а потом двумя стаканами кипятка завариваю и всё. на литр молока 6 ст.л сахара и полчайной ложки соли.
  11. 15 Марта 2013 Птн 15:11:05
    давай! я помню, что ты писала, что теперь только так и будешь печь) я вот тоже думаю попробовать, но не могу определиться с рецептом окончательно что-то
  12. 15 Марта 2013 Птн 15:13:35
    вот какие блины тогда будут сегодня Very Happy
    ну блин, вот Масленица - у меня уже щёки из-за спины видно Гы-гы-гы
  13. 15 Марта 2013 Птн 15:15:23
    есть просто варианты, где кипящим молоком заваривают , вот я и решала, нормально ли кипятком просто)

    не поняла вот у тебя с литром молока. это на 2м+2киптяка=1 литр жидксти?
  14. 15 Марта 2013 Птн 15:17:01
    да, на три яйца - литр жидкости
  15. 15 Марта 2013 Птн 15:41:47
    518 писала : Так, девочки и прочие люди :)
    кто по какому рецепту и как блины заваривает?

    Есть хороший рецептик заварных блинчиков на кефире, но сковорода должна быть с хорошим покрытием,на старых сковородках эти блинчики не переворачиваются!

    Кефир – 1 стакан;
    Мука – 1 стакан;
    Вода (кипяток) – 1 стакан;
    Яйцо – 2 шт.;
    Сода – на кончике ножа;
    Соль и сахар по вкусу;
    Масло растительное – 2-3 ст.л.(не меньше!!!)

    Приготовление :
    1. Взбейте яйца до появления легкой пены, немного посолить.
    2. Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
    3. Добавить стакан кефира, размешать.
    4. Просеять стакан муки с содой. Добавить муку, сахар и растительное масло в яично-кефирную жидкость, и все хорошенько размешать ( я все это делаю миксером, мне так удобнее).
    5. Выпечь блинчики с двух сторон до красивого золотистого цвета.
  16. 15 Марта 2013 Птн 16:12:42
    Блины, конечно!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 1046, 1047, 1048  Вперёд