Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Удаление непроросшего зуба мудрости 

Создана: 17 Января 2013 Чтв 20:17:03.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 121, просмотров: 31429

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Января 2013 Чтв 20:17:03
    Народ, кто делал? никто не умер? какие обезболивающие пили, как проходило дело? чтобы брекеты ставить, нужно удалить 3 зуба, 2 нижних растут горизонтально, все 3 под десной.

    Поделитесь опытом
  2. 06 Марта 2013 Срд 18:02:21
    Болей нет и вероятно не придвидится. Лицо несколько опухшее еще, думаю это неделю будет длиться.

    Сегодня выписал мне еще пару лекарств, для обезораживания полости рта. Поеду в субботу на осмотр еще раз.

    Заживает все хорошо, пока что, могу разговаривать, единственное - питаюсь протеином, пюрешками, соками и прочим. Вообщем блендер - мой друг. 3 раза в день пить таблетки, пару раз суспензию (чтобы температуры и прочего не было), парой средств полоскать и губы смазывать лекарством.
    Где то через неделю, если все нормально, должны будут снять швы. Через месяц можно будет жрать яблоки и все остальное.

    Такие дела. Все отзывы что я в сети читал - ну хз, у меня все прошло в разы лучше чем то что я слышал (что "легче родить", что "спать от боли нереально " и тд) . Либо врач просто чудотворец, либо еще что. Могу точно сказать, что операция не из простых была, пару раз слышал напряги в голосе врача ( ну что зуб не лезет, пришлось подковырнуть его каким то крюком и тд) - так что наверное все же дело в умении хирурга к которому обращаетесь. Не пожалел, и если что с зубами - буду обращаться туда. Подороже правда чем в большинстве, но зато нет никаких проблем и на душе и в теле. Брекеты правда в улыбке буду ставить, где и собирался сразу, там врач тоже доверие внушил, да и оттиски там сделали и все остальное уже.

    Через пару недель отпишусь
  3. 06 Марта 2013 Срд 18:06:48
    13Freyr писал(а) :Через месяц можно будет жрать

    Офигеть Офигеть Офигеть
  4. 06 Марта 2013 Срд 18:13:46
    через месяц в смысле очень твердую пищу типа яблок,для которых надо рот широко раскрывать.

    до снятия швов (неделю) пюрешки. После - супы и все остальное, но конкретно твердую еду, которую надо жестко кусать - через месяц, чтобы челюсть не повредить (потому что в 3х местах щас пустота у меня в десне)
  5. 06 Марта 2013 Срд 20:02:10
    тс ты че такой зануда и очкун? )) на седации уж точно мог сэкономить... не умер бы точно, но испытал бы прикольные ощущения Гы-гы-гы

    по те армия плачет, быстро отобьет всю эту тягомотину
  6. 06 Марта 2013 Срд 20:10:48
    служил. а прикольных ощущений итак в жизни хватает. + есть возможность в плане денег, было бы глупо ей не пользоваться
  7. 06 Марта 2013 Срд 20:20:30
    13Freyr писал(а) : служил. а прикольных ощущений итак в жизни хватает. + есть возможность в плане денег, было бы глупо ей не пользоваться



    ну если копил 2 недели значит несовсем фантан с деньгами и как правильно ты сказал в жизни много вещей всяких разных полно, в том числе и куда деньги потратить.....

    просто совокупность хороший врач+анестезия.... седация лично тебе, как мужику, вообще ненужна была, инфа 99% Смайлик :-)
  8. 06 Марта 2013 Срд 20:24:12
    2 недели 20 тысяч копить это по-моему нормально с деньгами ))) если бы я месяц-полтора их копил, тогда точно не фонтан.

    мне эти 10к за седацию ничего не изменили бы.
    Да и речь не о том вообще, я сделал выбор и не пожалел. повторюсь, у меня жесткий рвотный рефлекс (испытывал такой при отбеливании зубов, в кресле у ортодонта и тд) - и я бы физически не смог высидеть 2.5 часа в кресле там. А удалять по одному зубу раз в месяц - хоть и дешевле было бы в 2 раза - я бы гемора столько обрел, что ну его на
  9. Affalterbach


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2013 Срд 22:03:08
    13Freyr писал(а) :
    разовый материал при операции 1510р

    Ну вам то понятно, что вам продали и за какие деньги?
  10. 06 Марта 2013 Срд 22:09:32
    Мне понятно одно - я полностью доволен результатом, отношением врача, его профессионализмом.

    Кто хочет дешевле - выбора море, можно было эти 3 зуба тысяч за 6-8 все удалить. Удачи. Мне удалили со всем кофмортом, удобством, безболезненностью, и теперь не болит ничего. в отличие от 90% отзывов в интернете. и сейчас во время всех осмотров - заботятся обо мне, все проверяют, звонить могу в любое время и тд. Именно за все это я и заплатил, и я не жалею ни капли.

    по поводу денег просьба больше не отписываться, я не для того тему заводил
  11. 07 Марта 2013 Чтв 0:24:09
    Да ладно те, двацатка-то ушла не врачам, а бенефициарам клиники, врачи лишь лишь получили малую долю из этого, скажу, что в мсч-11 тебе бы сделали не хуже д и к наук, правда без твоей бзиковой седации. Мне под новокаином тоже сверлили там кость, ниче - выжил, ведь офицер армии.
  12. 07 Марта 2013 Чтв 8:39:39
    Чуваки, мне пох, верите нет)) можно было сэкономить и вообще без наркоза делать у дяди Ашота с соседнего подъезда.
    Так же как можно купить китайскую машину Черри за 200К и немецкую за 500.

    Ради Бога, каждому свое. Отписываться на эту тему больше не буду, сообщу потом как быстро зажило, может кому полезно будет в будущем тему почитать
  13. Affalterbach


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2013 Вск 20:43:04
    13Freyr писал(а) :
    Так же как можно купить китайскую машину Черри за 200К и немецкую за 500. Ради Бога, каждому свое.

    Это успех!!!
    Хлопец
  14. 13 Марта 2013 Срд 0:15:11
    Всё, швы сегодня сняли (прошла неделя).

    Все нормально заживает. брекеты через недели 3 можно будет ставить.
    Итого - удаляйте 8ки, не боитесь. Главное чтобы грамотный хирург был, тогда ни болей, ни дискомфорта не будет. Я буду всем рекламировать спарту )) классный мужик
  15. 13 Марта 2013 Срд 0:17:51
    в общем, решила
    когда прижмет, тоже только под седацией удалять буду
    с моей тонкой нервной организацией без нее никак
  16. 13 Марта 2013 Срд 6:29:56
    аллеся писала : в общем, решила
    когда прижмет, тоже только под седацией удалять буду
    с моей тонкой нервной организацией без нее никак

    Как раз таки не нужно ждать пока прижмет, т.е заболит...в период обострения такие лунки заживают гораздо хуже дольше и болезненнее чем в период ремисси. Поэтому не ждите, когда заболит, а планово, собирайтесь и идите к хирургу Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд