Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт затеял строить мансарду 

Создана: 06 Марта 2013 Срд 14:37:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 837

  1. 06 Марта 2013 Срд 14:37:14
    в общем, суть- первые вопросы появились касательно утеплителя.

    1.существующая зашивка наружной стены не сплошная,-некромленые доски, щели. прочность достаточна, но чем можно затянуть,чтобы не городить еще один слой фанеры/досок и тп? цель- шоб не задувало, но паропроницаемо было.есть же разные мембраны, кто что использовал.
    почему не хочу делать нормальную зашивку-критично по толщине.
    потеряется изрядно сантиметров,а их там впритирку- хочу уложиться в существующую крышу с минимальными переделками.

    2.какой утеплитель? стены будут с отрицательным уклоном, слой планирую порядка 20+ см,хватит ли возможностей минваты или надо что то более кошерное?
    внутри верхняя часть ГКЛ и вертикальная часть стен вагонка

    3.какие варианты окон в скат крыши? кроме тех, что в леруа-их я еще не разглядывал подробно. по понятным причинам интересны бюджетные варианты.
  2. 06 Марта 2013 Срд 15:12:40
    :) Отличная затея, толщина утеплителя 200мм вполне достаточна.
    Главное со слоями не перепутать.
    Покрытие кровли из какого материала будет?
  3. Slava28081980


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    06 Марта 2013 Срд 15:31:56
    я построил мансарду из эковаты(но я задул 30 см для надежности) в Омске большой выбор контор.
  4. 06 Марта 2013 Срд 15:32:41
    Толька писал : :) Отличная затея, толщина утеплителя 200мм вполне достаточна.
    Главное со слоями не перепутать.
    Покрытие кровли из какого материала будет?

    существующая 4скатная крыша крытая ондулином. восточную сторону на ширину конька я буду поднимать до конца ската. там будет большое 180х150 окно. помещение получается Т образное.
  5. 06 Марта 2013 Срд 15:45:13
    у меня пока получилось площадь 3х4 метра с 2мя окнами и дверь ,толщина стен 35см без оштукатурки,две стены глухие. 2 с окнами ...стоимость примерно тыщ 15... ну и + всякие мелочи и отделка сумма отдельно Wink Ну и вот, стало быть

    газобетон интересный вариант.. по стоимости не знаю..
  6. 06 Марта 2013 Срд 15:53:32
    Zvezd@_Эрц писала : у меня пока получилось площадь 3х4 метра с 2мя окнами и дверь ,толщина стен 35см без оштукатурки,две стены глухие. 2 с окнами ...стоимость примерно тыщ 15... ну и + всякие мелочи и отделка сумма отдельно Wink Ну и вот, стало быть

    газобетон интересный вариант.. по стоимости не знаю..


    у меня под мансардой рубленый дом, так что конструкция должна быть легкой и теплой)))