Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи мошенники ? это интересно. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 16:15:29.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2672

  1. 04 Марта 2013 Пон 16:15:29
    Компания «ТК Альмера», г. Омск мошенники?

    Дело в следующем, давно наблюдаю подобные обьявления о приеме на работу
    [внешняя ссылка]
    или
    [внешняя ссылка]
    постоянно идет набор людей, (причем обещают не хилую ЗП для Омска)
    Но почему то при приеме на работу принимают всех подряд, особо не вникая в трудовую книжку и опыт, обещая при этом испытательный срок месяц с ЗП 22 тыс, во второй мес 26 тыс и перевод денег на карточку, больничный и все льготы это само собой. Денег при приеме и заполнении заявления не просят. Но фирму эту наблюдаю уже где то 7 месяцев...Постоянно требуются туда народ. Скажите кто сталкивался с этой компанией сейчас базируются на декабристов 45 в бизнес центре.
    И прямо таки тащат тебя на собеседование!! приглашают устойчиво и навязчиво. В чем подвох??
  2. 05 Марта 2013 Втр 13:15:11
    В Москве таких фирм пруд-пруди...
    Вариантов несколько:
    от сетевиков
    /покупки их материалов с последующей переработкой и отказа в обратном выкупе полученных изделий
    /расклейщиков
    /рекламщиков по интернету
    и т.д.,
    и т.п...
    ...
    до не выплаты зарплаты за испытательный срок
    или
    обещания большой зарплаты,а получение на руки существенно меньших денег(например вербовка на Север,на вахты и др.)
    или
    использования/перепродажа анкетных данных каждого из соискателей
    или
    использования/перепродажа паспортных данных для оформлений фиктивных или подложных финансовых и т.п.документов.
    Примерно так.
  3. ekstazz


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2013 Втр 16:38:07
    сегодня парень с работы рассказал как устраивался на работу охранником(по этому адрессу,но вот контору я не запомнил).сказали ему что все ОК!типа принимаем тебя.через некоторое время он к ним подьехал-его просят оплатить 1500 на форму,мотивируя что если уйдете через пару дней то что мы с ней будем делать?в общем он заплатил,ему дали номер типа начальника где он будет работать и попросили позвонить на следующий день после 2х часов дня.и вот кульминация-он звонит на следующий день и ему говорят что его не берут))запорола служба безопасности(вы наверно судимы,хотя это не так)).а денег говорят вернем,тока после того как вы напишите заявление,а мы в течение 14!!дней его рассматривать будем.в общем он поехал к ним,а там таких очень много оказалось(кто заплатил и не прошел службу безопасности).
    P.S. со слов знакомого там очень вежливо общались,отвечая на его вопросы.он даже подумать не мог что так кинут.
  4. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Марта 2013 Втр 16:46:00
    ekstazz писал : в общем он поехал к ним,а там таких очень много оказалось(кто заплатил и не прошел службу безопасности).

    Так деньги вернули ?
  5. 05 Марта 2013 Втр 17:02:58
    сколько же мошенников то развелось...
  6. ekstazz


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2013 Втр 17:56:50
    Dinik77 писал :
    ekstazz писал ... : в общем он поехал к ним,а там таких очень много оказалось(кто заплатил и не прошел службу безопасности).

    Так деньги вернули ?

    неа((((((
  7. 05 Марта 2013 Втр 18:27:33
    ну век живи-век учись...)
  8. 05 Марта 2013 Втр 18:29:21
    использования/перепродажа паспортных данных для оформлений фиктивных или подложных финансовых и т.п.документов.


    скорее всего это..потому что требуют заполнения родственников чуть ли не до 2 колена ..
  9. 05 Марта 2013 Втр 23:41:15
    ekstazz писал : сегодня парень с работы рассказал как устраивался на работу охранником.....
    P.S. со слов знакомого там очень вежливо общались,отвечая на его вопросы.он даже подумать не мог что так кинут.


    Таких фирм будет великое множество, пока есть такие товарищи, которые при устройстве на работу туда еще и деньги несут...
    Как говорил один знакомый еврей (думаю, о Чудо-пылесосах по 150 т.р. многие слышали) с двойным гражданством:"...в России лох никогда не искоренится. И пока они есть, и заработок будет..." Или, как говорится: "Без лоха......"
  10. 06 Марта 2013 Срд 1:09:58
    А еще, однажды, в поисках работы, я наткнулся на одну фирму, которая постоянно меняет свое название и место дислокации. Когда они мне начали рассказывать о специфике своей деятельности, мол они занимаются подбором персонала и "..нет-нет, мы не кадровое агенство, а какая-то там консалтинговая фирма",которая за небольшое вознаграждение пренепременно найдет вам работу, согласно вашей специализации. Я быстро определил их "спецификацию".... НО. Они предложили мне работать У НИХ. Я решил потратить немного своего свободного времени, что бы так сказать "изучить врага изнутри". Так вот, я обратил внимание на количество "нуждающихся" в их помощи соискателей. И был мягко говоря "поражен", сколько же у нас в обществе отдельных индивидов, еще не наступавших на такие грабли. Вроде слышали все.. А наступить то хочется самому, что б закрепилось. Но больше меня сразили еще пара страждущих, которых уже обманули в одной нехорошей фирме. Они жаловались на то, что некоторые негодяи взяли у них пару тысяч рублей и обещали найти работу, но в последствии и "завтраками" их накормили, и вообще трубки все загасили. На что представители этой "хорошей" организации головами сочувственно покачали и сказали, что они-то им обязательно работу найдут, да и еще всего-то - за полторы... И люди охотно отдают им денужку в надежде на светлое завтра. Видимо, некоторым одних мало грабель. ..как говорится "что бы закрепить", "повторение - мать учения"... До обеда таких нуждающихся обращалось человек 20, и два из трех проплачивали им их "услуги". Обедал я уже дома, за полдня увидел достаточно.
    Так что, как говорил ранее: "Без лоха...."
  11. 06 Марта 2013 Срд 1:57:11
    Меня сегодня пытались ,как бы помягче сказать,об....тьОфигеть
    Прислали смс что моя карта банковская заблокирована,
    и номер телефона для справочки.Конечно в первую очередь
    позвонила в банк,с картой все в порядке,посоветовали
    обратиться с заявлением в полицию Ну и вот, стало быть
  12. 06 Марта 2013 Срд 9:45:58
    НТС 3350 писал : использования/перепродажа паспортных данных для оформлений фиктивных или подложных финансовых и т.п.документов.


    скорее всего это..потому что требуют заполнения родственников чуть ли не до 2 колена ..
    Это будет до тех пор , пока наши правители будут заниматься проблемами народа , издавать нормальные законы , а не думать о том,как потуже набить себе карман , купить элитную недвижимость ,а суд им потом скажет - пользуйся дяденька ворованными капиталами , так как у тебя срок исковой давности прошёл. Поэтому у нас и чёрные работодатели, и чёрные риэлторы ,и зарплата- мизер, разбитые дороги,неразбериха в жкх. НЕ КОМУ МЫ НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ ( извините). Вон все страны борются за свои права.
  13. 06 Марта 2013 Срд 10:02:16
    трясина писала : Это будет до тех пор , пока наши правители будут заниматься проблемами народа , издавать нормальные законы , а не думать о том,как потуже набить себе карман .......

    т.е. это Путин заставляет деньги отдавать кидалам, лично звонит?
    Вот ведь а...

    Мне почему-то кажется, что это просто толпа людей которые хотят получать деньги нифига не делая. И любой кто пообещает им такую работу будет вознаграждён).
    Как то так...
  14. 02 Сентября 2013 Пон 22:55:30
  15. 03 Сентября 2013 Втр 9:19:44
    Я два года назад искал работу вахтой, очень нужны были деньги. На собеседовании сказали, что нужно сдать 5 т.р. на страховку и ещё первое время будут вычитать из зарплаты за обучение, хотя устраивался на рабочую профессию и опыт работы имел. Спецодежда и билет туда и обратно покупается за свой счёт самим. А вы говорите 1,5 тысячи Very Happy