Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Росгосстрах навязывает ДоСАГО 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 19:21:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 1775

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 19:21:19
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=155433


    Я худею с этих наглецов :)
    Есть договор ОСАГО на год, полис оплачен на полгода (70% премии), приехал сегодня доплатить оставшиеся 30% за продление на оставшиеся полгода, а мне заявляют, что я должен заплатить на 800 рублей больше. На резонный вопрос "откуда такие суммы?" отвечают - вы еще покупаете за 800 рублей ДоСАГО "Фортуна-Авто". На мой резонный вопрос о навязывании услуг и защите прав потребителей я был послан в известном направлении. Страховой период по заключенному договору ОСАГО мне не продлили.
    Шикарная контора Росгосстрах. Что б у них все родные передохли с таким отношением к клиентам :)

    Как считаете, как с ними бороться? :)
  2. 05 Марта 2013 Втр 14:57:59
    Роспотребнадзор и прокуратора им не страшные, прикормленные.
    А вот припугнуть, мол, "я бывалый блоггер, и такую, мол, антиагитацию с разоблачением устрою и не поленюсь в топ рейтинговых новостей поднять, что у вас на 5-8% прибыльность упадёт + сообщу в московский офис"
    вот такой бутерброд они не проглотют, подавятся.
    они не дураки и понимают, что шумиха снизит прибыльность, а москва зная о причинах местного директришку уволит.
    Ещё и в подарок на год вперёд продлят бесплатно, от щедрот своих, только бы шуму не поднималось...
  3. 05 Марта 2013 Втр 15:32:48
    Ого, вообще честно первый раз про такое слышу про коллег Офигеть Страховая имеющая лицензию по ОСАГО по закону не может отказать в заключении ОСАГО никому. Конечно страховые не горят желанием страховать таксистов и учебные машины, но тем неменее по факту отказать не имеют право. ДоОСАГО это добровольное страхование, которое связанно с ОСАГО, но никак не влияет на возможность заключения самого ОСАГО. Мне даже кажется что у них менеджер просто что-то напутал, может быть такое? В другом офисе заключили же в итоге.
  4. 05 Марта 2013 Втр 15:38:00
    Straxovchik писала :Ого, вообще честно первый раз про такое слышу про коллег

    Я в гугле по запросу "росгосстрах навязывает" много прочитал, началось это буйство красок, судя по всему, с 2011 года, и периодически всплывает у тупорылых менеджеров по сей день.

    Straxovchik писала :Страховая имеющая лицензию по ОСАГО по закону не может отказать в заключении ОСАГО никому.

    Публичный договор, понятно, но самое смешное, что он уже заключен на год и действует, нужно было только продлить срок использования авто.

    Straxovchik писала :Мне даже кажется что у них менеджер просто что-то напутал, может быть такое? В другом офисе заключили же в итоге.

    Дама там не первый год сидит, она целенаправленно отказала. Сказала "мне тоже надо зарабатывать, не нравится - ищите других". Свои комиссионные с моего договора она уже получила, когда я его заключал полгода назад (если я правильно понимаю структуру тарифа). А теперь решила срубить еще бонус понимая, что деваться мне, вроде как, некуда.
    В другом офисе тоже молодцы, про отмененный с 2013 года КБМ нагло врать в лицо и не краснеть - надо иметь талант. Ну и ДоСАГО тоже предлагали, другое дело, что не в ультимативной форме.
  5. 05 Марта 2013 Втр 15:46:36
    Да, посмотрела сейчас вы нете информацию, вы далеко не первый. Но бороться с этим можно только имея доказательства, как уже говорилось или письменный отказ или хотя бы видео. Но опять же с видео вы можете доказать обман сотрудницы, которую скажем уволят просто и все. А вот письменный отказ директора уже весомее, только вам его очевидно никто не даст.
  6. 05 Марта 2013 Втр 15:50:44
    Straxovchik писала:<...>бороться с этим можно только имея доказательства, как уже говорилось или письменный отказ или хотя бы видео<...>

    Поэтому я сегодня и снимал происходящее, известное дело, что без доказательств от компетентных органов будут только отписки. А вот увольнения той дурочки мне бы хватило, подумаю еще на досуге, как подпортить ей жизнь, сильно она меня разозлила вчера.
  7. 17 Апреля 2013 Срд 11:34:44
    Они и дальше этим занимаются. Тестю навязали за тысячу страхование жизни. Он дочь вписал еще так ему эту тысячу обосновали тем, что страхование жизни и авто для людей старше 70 лет они не делают. А вот на дочь делают. Запудрили мозги старику по полной.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд