Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Помощь (сопровождение) в тендерах, аукционах по 94-ФЗ 

Создана: 01 Марта 2013 Птн 13:04:01.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 12971

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    01 Марта 2013 Птн 13:04:01
    Сопровождение (помощь) в тендерах, аукционах, торгах по 94-ФЗ и 223-ФЗ. Виды деятельности: Строительные работы, кондиционирование и вентиляция, слаботочные системы, продукты, оргтехника и т.д. Как говорится "все на пальцах покажу и за Вас все кнопочки понажимаю!"
  2. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Марта 2013 Вск 20:56:05
    Примерный вариант сотрудничества: от 7 000 рублей в месяц абонентская плата + 1% от заключенного контракта. Подскажу где оформить электронно-цифровую подпись. Регистрирую Вас на электронных площадках. Подыскиваю по Вашим параметрам тендеры (виды работ, регион, максимальная сумма контракта и т.д.), провожу их юридическую экспертизу, направляю Вам техническое задание или спецификацию и выделяю красным цветом «щекотливые» пункты проекта контракта и документации. Вы определяетесь для себя подходит ли Вам для выполнения виды работ или технические характеристики товара и на сколько процентов сможете опуститься в торгах (в среднем от сметы опускаются на 10-25%). Дальше заявляемся на аукцион (подаю правильно оформленную заявку) и начинаем торг за тендер (аукцион), выигрываем и заключаем контракт в электронном (бумажном) виде! Также входит подача запросов на разъяснение положений документации и подача жалоб в антимонопольную службу на не правомерные действия/бездействия Заказчика!
  3. 03 Марта 2013 Вск 21:08:14
    AEBAUER писал : Дальше заявляемся на аукцион (подаю правильно оформленную заявку) и начинаем торг за тендер (аукцион), выигрываем и заключаем контракт в электронном (бумажном) виде!
    А если не выигрываем? И Вы выделяете не все проблемные пункты, а я в итоге теряю деньги, какова Ваша ответственность в этом случае?
  4. 03 Марта 2013 Вск 22:02:33
    Никуево. 15 человек и зп больше сотки в мес + 1% если ВДРУГ повезет
  5. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Марта 2013 Вск 22:16:17
    А если не выигрываем? И Вы выделяете не все проблемные пункты, а я в итоге теряю деньги, какова Ваша ответственность в этом случае? [/quote]

    «А если не выигрываем?» - это значит, что другие участники торгов конкурентоспособнее, чем Вы! А вот если поданную нами заявку отклонил Заказчик, то это другое дело, как говорится с нас и спрос (ответственность сторон прописывается в договоре)!
  6. 03 Марта 2013 Вск 22:25:35
    Видио к нику ТС не хватает буквы N впереди. Неужели кто-то самостоятельно этим не может заниматься? Всегда умиляли люди, которые платят деньги даже за анкеты на загранпаспорт, за заполнение заявлений в гибдд, заполненние налоговых деклараций.
  7. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Марта 2013 Вск 23:18:39
    Неужели кто-то самостоятельно этим не может заниматься? Всегда умиляли люди, которые платят деньги даже за анкеты на загранпаспорт, за заполнение заявлений в гибдд, заполненние налоговых деклараций. [/quote]

    Видимо люди, пользующиеся нашими услугами, руководствуются тем, что:
    1. Кто-то не хочет часами мониторить сайты закупок, штудировать гору аукционной документации!
    2. Кто-то не имеет образования для заполнения «ПРОСТЫХ» форм документации, а умеет своими руками хорошо выполнять работы, оказывать услуги!
    3. Кто-то не хочет иметь в штате юриста с окладом ОТ 15 000 рублей!
    4. А кто-то просто привык передавать часть своих обязанностей профессионалам за скромный гонорар не в ущерб своей финансовой состоятельности!
  8. 03 Марта 2013 Вск 23:26:43
    AEBAUER писал : «А если не выигрываем?» - это значит, что другие участники торгов конкурентоспособнее, чем Вы! А вот если поданную нами заявку отклонил Заказчик, то это другое дело, как говорится с нас и спрос (ответственность сторон прописывается в договоре)!
    Как показывает практика - аукционы бывают разные, бывают объявляются под конкретную контору и бодаться смысла нет... а можно договор ваш посмотреть...
  9. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    04 Марта 2013 Пон 21:16:43
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Никуево. 15 человек и зп больше сотки в мес + 1% если ВДРУГ повезет


    Прикольно счет "баблу" ведется, а если на 14-15 автостоянок сторожем устроиться с зп 7-8 т.р., то в месяц тоже больше сотки выйдет, а с «ночниками» если ВДРУГ повезет, вообще ого-го! Только исполнить это нереально будет….
    Нахватать то Заказчиков можно, но каков будет результат (отклоненные заявки, не подписанные во время контракты и т.д.)!?
    А занимаюсь я этим делом (госзакупками) с 2006 года и не в моих правилах браться за то, чего выполнить не смогу! Есть слово такое репутация, чем я дорожу!
  10. 04 Марта 2013 Пон 21:27:48
    AEBAUER писал ? ? ? :
    Так чего там с договором?
  11. 04 Марта 2013 Пон 23:09:38
    Мои дорожники тоже ходили на аукционы через подобную контору.

    Потом посчитали, что при регулярном участии дешевле своего человека обучить. Хотя с них посредники проценты не брали, просто абонентку.

    Не берусь судить, насколько ТС качественные услуги дает. Но, судя, по всему, ТС по тендерам вроде в теме. Но я с ним не работал, поэтому не в курсах.

    ЗЫ. Как юрист юристу, бесплатный совет ТС.
    Победа в тендере и, соответственно, заключение контракта по его итогам, не является событием, которое должно неизбежно наступить. У Вас гонорар "привязан" к этому событию. Выводы понятны. Больше ничего пояснять не стану, сами думаю поймете.

    Странник вон, я думаю, врубится сразу, к чему я клоню Гы-гы-гы
  12. 05 Марта 2013 Втр 0:10:26
    Boyarin_law писал :
    ЗЫ. Как юрист юристу, бесплатный совет ТС.
    Победа в тендере и, соответственно, заключение контракта по его итогам, не является событием, которое должно неизбежно наступить. У Вас гонорар "привязан" к этому событию. Выводы понятны. Больше ничего пояснять не стану, сами думаю поймете.

    Странник вон, я думаю, врубится сразу, к чему я клоню Гы-гы-гы

    Странник вообще сразу врубился.

    ТС а вам известно что сейчас все чаще заказчики делают аукционы под конкретных исполнителей (своих) и делают это элементарно: за некоторое время до объявления тендера (аукциона) передают своему потенциальному исполнителю всю конкурсную документацию, проработки-наработки и прочие "ништяки" для достижения успеха, затем совместно с ним (при активной помощи и поддержки) проводят активно всю подготовительную работу (получая в том числе необходимые промежуточные документы, согласования, разрешения а иногда и проделывая зарание осн часть работы за свои средства) а ЗАТЕМ объявляется аукцион с невыполнимыми по срокам и по объемам условиям (если подробно изучить документацию то нормальному исполнителю это станет понятно и неинтересно). Естественно побеждает "сильнейший". Еще есть одна "фишечка" - так называемый форс мажор на случай если попадется упорный "любитель сбивать цену" - это договоренность с заказчиком о снижении объема и авансированном принятии работ при их частичном исполнении. Таким образом заказчик может позволить при большом снижении цены принять работу "глядя сквозь пльцы" - идет подтасовка в документации после проведения аукциона, ведь из участников проигравших в основном никто не отслеживает что ам происходит дальше - в основном все просто отваливаются и переключают свое внимание на еще не проигранный другой аукцион. Ведь цель - выиграть и заработать а не дро*ить заказчиков.
    Согласен - криминал. Но это сплошь и рядом.
    Если вы ТС в теме то наверное понимаете почему лоты с нач стоимостью в 5 млн уходят по 800 т.р. - и поверьте это не отчаяные безбашенные конторы однодневки которые потом пытаются передать все выигранное на субподряд. Эти варианты уже практически не работают - однодневок подрядчтков уже вытеснили решалы-исполнители, ибо первые попоросту перестали зарабатывать на том что они как пионеры забирали все электронные торги и спихивали на субподряд работягам застрявшим в каменном веке печатных машинок и факсов. Сейчас у каждой более менее развивающейся конторы есть люди которые отслеживают катировки и открытые аукционы.

    Какое у вас предложение к своим потенциальным клиентам в свете вышесказанного происходящего?
    Или вы просто готовы "помогать" "войти" в мир электронных торгов проведя несколько "ознакомительных туров", меняя клиентов? Ибо клиент либо войдя во вкус и поняв что это элементарно сам начнет играть на площадках, заплатив вам несколько раз, либо разочаровавшись продолжит принимать факсы. Тогда как точно подметил Боярин вам чтобы поворачивать свои мелкие "аферы" ( в хорошем смысле слова) не нужно привязыватьс к результатам положительным...

    Так что передать мой король? (с)
  13. 05 Марта 2013 Втр 8:49:45
    Ну все. Сдулся.
    Как мы теперь без помощи (сопровождения) в тендерах и аукционах...
  14. 05 Марта 2013 Втр 10:44:19
    7 000 в месяц???.... Офигеть упс... а я как-то прогадала значит... Это нормальная оплата или завышенная? Народ, кто что думает?
  15. 05 Марта 2013 Втр 10:54:01
    Гостья с севера писала : Это нормальная оплата или завышенная? Народ, кто что думает?

    ХЗ.
    Там не 7 тыр, а 7 тыр +1% от заключенного контракта.

    Смотря какие тендеры, имхо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд