Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В китай на автомобиле 

Создана: 02 Марта 2013 Суб 19:06:36.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3876

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Марта 2013 Суб 19:06:36
    В общем появилась идея поехать в китай на авто по след маршруту
    Омск - Забайкальск - Маньжурия - Харбин - Пекин - Алматы - Астана - Омск.
    Говорят на машине сложно въехать в китай.
    Погуглив нашел несколько статей, но в основном это поездки в маньжурию на несколько дней, и есть такой нюанс что на границе там забирают свидетельство о регистрации тс, выдают какую то бумажку, а на обратном пути уже отдают, а я собираюсь заехать в одном месте а выехать в другом.
    Поделитесь инфой если есть что то по делу)
  2. 02 Марта 2013 Суб 19:13:38
    Зохан777 писал(а) :
    Омск - Забайкальск - Маньжурия - Харбин - Пекин - Алматы - Астана - Омск.

    Забудьте, в Китае не действуют международные права, единственное где можно проехаться это в Манджуоли.

    Отвечал раньше на этот ВОПРОС.
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2013 Суб 20:13:05
    Laowai писал :
    Забудьте, в Китае не действуют международные права, единственное где можно проехаться это в Манджуоли.

    +1
    Я бы даже сказал так, - в Китае не действуют ни какие водительские права, кроме китайских... Смайлик :-)
  4. 02 Марта 2013 Суб 20:17:36
    Laowai писал :
    Зохан777 писал(а) ... :
    Омск - Забайкальск - Маньжурия - Харбин - Пекин - Алматы - Астана - Омск.

    Забудьте, в Китае не действуют международные права, единственное где можно проехаться это в Манджуоли.

    Китайские права получаются при наличии международных в отделение дорожной полиции китая, пройдя медосмотр зрения, и фотографируют вас. и там же техосмотр транспортного средства.
  5. 02 Марта 2013 Суб 20:18:39
    Идея эта резко понизилась в рейтинге идей для путешествия, из-за того что по китаю надо перемещаться только в сопровождении гида.
  6. 02 Марта 2013 Суб 20:42:08
    Зохан777 писал(а) :по китаю надо перемещаться только в сопровождении гида.

    С чего бы это вдруг? Офигеть
  7. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2013 Суб 20:56:10
    китай закрыт для ввоза автомобилей , как впрочем и для транзита ...

    они таким образом стимулируют китай -автопром

    Эрхафан писал :
    Зохан777 писал(а) ... :по китаю надо перемещаться только в сопровождении гида.

    С чего бы это вдруг? Офигеть


    если на своей машине , то это так
  8. 02 Марта 2013 Суб 21:13:13
    А Манджуоли,это чо такое? Маньчжурия,что ли? Вот,блин! Два года наблюдал её через тэкаэнтрибэ и не знал,что она-Манджуоли.
  9. 02 Марта 2013 Суб 22:50:01
    Зохан777 писал(а) : Китайские права получаются при наличии международных в отделение дорожной полиции китая, пройдя медосмотр зрения, и фотографируют вас. и там же техосмотр транспортного средства.
    но если так уверены флаг вам в руки Смайлик :-)
    Молодец. писал : А Манджуоли,это чо такое? Маньчжурия,что ли? Вот,блин! Два года наблюдал её через тэкаэнтрибэ и не знал,что она-Манджуоли.

    Москва по англицки - Москоу Смайлик :-)
  10. 02 Марта 2013 Суб 22:57:06
    Зохан777 писал(а) : Идея эта резко понизилась в рейтинге идей для путешествия, из-за того что по китаю надо перемещаться только в сопровождении гида.

    Поездами по Китаю на много дешевле и практичнее, в России очень тяжко выдержать плацкарт Смайлик :-)
  11. 02 Марта 2013 Суб 23:01:16
    Интересная тема. Подпишусь.
  12. 03 Марта 2013 Вск 2:41:12
    folismit писал(а) :если на своей машине , то это так

    Первый раз про такое слышу. То есть купил я в любом китайском салоне машину, погнал ее потихоньку к границе... И мне нужен какой-то там сопровождающий? Офигеть С какого перепугу и за чей счет такой банкет? Офигеть
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2013 Вск 21:05:08
    Эрхафан писал :
    folismit писал(а) ... :если на своей машине , то это так

    Первый раз про такое слышу. То есть купил я в любом китайском салоне машину, погнал ее потихоньку к границе... И мне нужен какой-то там сопровождающий? Офигеть С какого перепугу и за чей счет такой банкет? Офигеть

    нет !
    имеется ввиду если ты на своей буханке решишь рвануть в китай
    (см. первый пост )
  14. 03 Марта 2013 Вск 21:14:03
    Laowai писал :
    Зохан777 писал(а) ... : Идея эта резко понизилась в рейтинге идей для путешествия, из-за того что по китаю надо перемещаться только в сопровождении гида.

    Поездами по Китаю на много дешевле и практичнее, в России очень тяжко выдержать плацкарт Смайлик :-)

    Цена не играла большой роли. если так хочется экономить на самолете в турцию и всё.
  15. 03 Марта 2013 Вск 21:18:06
    В общем пока что узнал следующее.
    Перед поездкой в Китай на своем авто надо утвердить через туристическую компанию, китайскую сторону о своем приезде и утвердить маршрут, со всеми ночевками. В китайской туристической компании заказать гида который будет с вами ездить по китаю и отвечать за все вопросы связанные с полицией и т.п.(так как на каждой ночевке надо отмечать у полиции). Ну и визу естественно надо получить.

    по поводу авто, как я выше писал авто должно с лёгкостью проходить техосмотр на подобии нашего, разве что выхлоп ещё смотрят, и там же в дорожной полиции выдают вам права сфотографировав вас и проверив ваше зрение.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд