Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Неграмотность как норма. 

Создана: 25 Февраля 2013 Пон 22:51:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 667, просмотров: 99923

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2013 Пон 22:51:41
    Форум практически перестал читать по одной простой причине: вокруг кретины безграмотные. Все учат жить, советы дают, а правило "тся/ться" выучить не могут. И ведь в одни и те же школы ходили, на одних уроках сидели. Ну почему?! Откуда берутся сейчас эти "извени" и "симпотичный"? Но больше всего убивает аргумент: мы же не на уроке русского языка. Как будто это дает право быть тупицей и не знать элементарных правил родного языка. Я бы вообще ввел обязательное прохождение теста по русскому языку прежде чем в Интернет давать доступ. Уф, все сказал.
  2. 26 Февраля 2013 Втр 15:47:43
    в Питере была ржака одно время
    в метро висели плакатики :)))))

  3. 26 Февраля 2013 Втр 16:00:25
    Ревакцинация писала :
    всегда ли начитанный - грамотный - нет.

    Как правило, да, грамотный и это на всю жизнь. Видите ли, есть такое понятие как зрительная память. И чем больше человек читает КНИГИ(а не Инет), тем более грамотно он пишет. Физиология, однако.
  4. 26 Февраля 2013 Втр 16:07:48
    в чем смысл писать грамотно??????

    получить одобрение общества??????

    какаято кучка напыщенных дядей и тетей в Москве постановили что жи ши пишем на букви И, и это обзывают грамотностью?????

    знать что 2+2=4 вот это грамотность, знать истинные вещи которые не зависят от мнения какоинибудь кучки избранных

    изучать нужно естественные науки, в первую очередь математику
  5. 26 Февраля 2013 Втр 16:12:21
    SyberiaMan писал :И чем больше человек читает КНИГИ(а не Инет)

    Это на него так флюиды пылевых клещей так действуют? На человека-то?
  6. 26 Февраля 2013 Втр 16:12:37
    SyberiaMan писал : И чем больше человек читает КНИГИ(а не Инет), тем более грамотно он пишет. Физиология, однако.

    да, видимо вы книги читает редко....
    с каких пор грамота, это физиологическая особенность? Гы-гы-гы
  7. 26 Февраля 2013 Втр 16:17:42
    SyberiaMan писал :
    Как правило, да, грамотный и это на всю жизнь. Видите ли, есть такое понятие как зрительная память.

    увы, грамотность имеет две составляющие: грамматику (орфография, пунктуация ) и стилистику. и только орфография подчинится зрительной памяти, и то не вся, есть смысловые вещи.
  8. sultana31


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2013 Втр 16:22:21
    Аскар писал : в чем смысл писать грамотно??????

    получить одобрение общества??????

    какаято кучка напыщенных дядей и тетей в Москве постановили что жи ши пишем на букви И, и это обзывают грамотностью?????

    знать что 2+2=4 вот это грамотность, знать истинные вещи которые не зависят от мнения какоинибудь кучки избранных

    изучать нужно естественные науки, в первую очередь математику

    Уважаемый, в вас говорит обида... Вы видимо относитесь к таким людям ,которые не дружили, будучи в школе, с гуманитарными предметами, поэтому так и говорите....Если где-то заполняя документы , вам скажут: "Здесь не а, а о буква должна быть"....Извините, не признаю эти правила ,возьмите мой документ как есть....., так ведь не возьмут.......
  9. 26 Февраля 2013 Втр 16:26:47
    Аскар писал :
    изучать нужно естественные науки, в первую очередь математику

    потом биологию

    и если повезет - то географию
  10. 26 Февраля 2013 Втр 16:29:26
    sultana31 писала : Уважаемый, в вас говорит обида... Вы видимо относитесь к таким людям ,которые не дружили, будучи в школе, с гуманитарными предметами, поэтому так и говорите....Если где-то заполняя документы , вам скажут: "Здесь не а, а о буква должна быть"....Извините, не признаю эти правила ,возьмите мой документ как есть....., так ведь не возьмут.......


    вот вот правильно
    бюрократия и правила правописания имеют общую природу....
    вот эта вот напыщенность ....

    только мертвые языки не меняются

    как бы сильно не вдалбливали филологи эти правила в школах, русский язык, как и любой другой живой язык будет меняться... и поэтому для людей с рациональным мышлением встает закономерный вопрос.... а не очередной ли фигней мы занимаемся, а стоит ли этим заморачиватся
  11. 26 Февраля 2013 Втр 16:34:16
    Аскар, правильно рассуждаешь, по-казахски. На хрена казаху говорить и писать грамотно- ему надо коней пасти.
  12. 26 Февраля 2013 Втр 16:38:15
    да в школе у меня по диктантам всегда были двойки
    по жизни я технарь

    и по работе знания правил орфографии ну ниразу не пригодилось :)))) так что все правильно было в школе, не нравилось, не учил, зачем голову ненужными вещами забивать :)
  13. 26 Февраля 2013 Втр 16:42:09
    и я технарь.
    но в аттестате по русскому языку- "отлично", по литературе- "хорошо".
    как-то так... знания пригодились и пригождаются ежедневно, т.к. приходится писать официальные документы как внутри компании, так и внешним контрагентам: служебки, отчёты, запросы, письма.
    да и коллеги иногда советуются, как точнее сформулировать и как правильно написать.

    что поделаешь, разные мы люди. казахский менталитет и русский- две большие разницы, как в Одессе говорят.

    ещё одна поговорка есть про чужой монастырь и свой устав. Смайлик :-)
  14. 26 Февраля 2013 Втр 16:43:37
    Justin писал : и я технарь.
    но в аттестате по русскому языку- "отлично"

    так не бывает
  15. 26 Февраля 2013 Втр 16:45:49
    Да черт с ней с грамотностью, меня она вообще не напрягает, меня напрягает косноязычие. Если московские каналы еще держатся, то слушать омские новости, интервью даже с публичными и известными людьми, не говоря уже о простых людях, просто невозможно. Какие люди стали косноязычные за последние годы, просто пипец.
  16. 26 Февраля 2013 Втр 16:47:01
    Justin писал :

    что поделаешь, разные мы люди. казахский менталитет и русский- две большие разницы, как в Одессе говорят.

    ещё одна поговорка есть про чужой монастырь и свой устав. Смайлик :-)


    у меня много русских коллег которые пишут еще хуже чем я :))) но головы у них светлые, просто оно им ненадо

    вот жена у меня юрист, пишет блин правильно :) но она всегда говорит, что в ее профессии это не главное, просто необходимо
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 43, 44, 45  Вперёд