Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Возьму (куплю) котёнка сиама (тайца) 

Создана: 24 Февраля 2013 Вск 12:47:02.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 11347

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Февраля 2013 Вск 12:47:02
    Нужен котёнок, указанных пород. в идеале как на фото



    на хитром нет таких, по объявлениям тоже не нашел ничего.
  2. 24 Февраля 2013 Вск 13:24:59
    Вот тут посмотрите

    /viewtopic.php?p=3579225#3579225
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2013 Вск 14:37:36
    у вас на картинке таец. вы пишите, нужен котенок таец или сиам.
    сиам выглядит вот так и тоже есть предложения по котятам:



    тайцев в омске очень мало, но есть. Светлана выше уже ссылку дала.
    помесь с "голубыми" глазками можно найти на авито и иже с ними. но это будут просто котята "с голубыми глазками, до тайцв\сиамов там далеко.
  4. 24 Февраля 2013 Вск 14:46:12





    ищу котят, из которых получатся вот такие вот взрослые особи. Находятся по запросу "сиамские" в яндексе. По ссылке выше что-то молчат и телефоны и скайпы аське, но мне кажется там цены большие будут на них. Хотелось бы именно котёнка мужского пола, проживал некоторое время такой кот, очень понравился, хочется такого же..
  5. 24 Февраля 2013 Вск 14:55:09
    Когда мне хочется животное я не думаю о цене, а ищу возможности. Было такое, что и кредит приходилось брать. И ничего, любуюсь и удовольствие получаю.) Это счастье на всю жизнь.
    А если бесплатно, то это в Будке, или на Хитром рынке, в переходе, у Оптовки.
    Но гарантий по здоровью Вам уже никто никогда не даст.
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2013 Вск 16:45:48
    то, что вы на фото показали - это тайские кошки.
    сиамы - длинные с большими ушами и тонкой, клиновидной головой.
    настоящих тайцев в омске мало, есть также хорошие питомники в новосибирске.
    помесь с голубыми глазками можно найти и в будке/авито/на птичке, но что из котенка вырастет - никто не знает.
    хотите именно такое, что на фото - ищите питомники тайцев. хотите прям щас и за маленькие деньги - ищите метисов с непонятными генами и невнятным характером в будущм.
  7. 24 Февраля 2013 Вск 19:23:23
    me Alice писала :
    настоящих тайцев в омске мало, есть также хорошие питомники в новосибирске.

    про екатеринбург не забываем. но и там и там цена начинаетс от 8 тыс. а вообще надо искать на сайтах
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    вот кстати недорогой заводчик в новосибе, который разводит не ради прибыли
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    с ним очень плотно общались, когда приобрести хотел. но у него в тот момент были только блю-пойны, а нам нужен был сил. купил у другой заводчицы
    [внешняя ссылка]
    можете с ними связаться через соцсети, спросить про котят.
    вот кстати наша тайка
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2013 Вск 20:33:47
    если честно, породистый тайчик за 8 тысяч - это очень дешево!!
    учитывая, что тайцев очень мало. небольшие деньги за красивое и породное животное Лыба
  9. 24 Февраля 2013 Вск 23:12:30
    Здравствуйте, действительно в Омске тайцев очень мало, в нашем питомникк O'Hara есть котик традиционного окраса сил-пойнт, который ищет своих любящих родителей, дата рождения 22.07.12.
    Мама - Mia Gioia Magia Vostoka (Санкт-Петербург). Папа - Гэндальф Thai Angel VV (Москва)

    Nolan O'Hara (seal-point)


    скоро будут готовы свежие фотографии

    наш сайт:
    [внешняя ссылка]
  10. 24 Февраля 2013 Вск 23:13:16
    me Alice писала : если честно, породистый тайчик за 8 тысяч - это очень дешево!!

    это вам со стороны заводчика дешево Смайлик :-)
    а для меня, как омича с омской зарплатой - это довольно высокая цена, учитывая, что мы искали просто здоровую кошку, а не для разведения. мало их у нас просто, в других городах тайцы более распространены. но спасают люди, которые их разводят ради любви к породе, а не ради большой выгоды.
  11. 24 Февраля 2013 Вск 23:19:43
    kolesan писал : Нужен котёнок, указанных пород. в идеале как на фото

    на хитром нет таких, по объявлениям тоже не нашел ничего.
    ааа! какая прэлесть. хочу тоже.. сямаф люблю Мы краснеем! Смайлик :-) и таи ниче)
  12. indus_neo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2013 Пон 2:34:24
    endi писал :
    me Alice писала ... : если честно, породистый тайчик за 8 тысяч - это очень дешево!!

    это вам со стороны заводчика дешево Смайлик :-)
    а для меня, как омича с омской зарплатой - это довольно высокая цена, учитывая, что мы искали просто здоровую кошку, а не для разведения. мало их у нас просто, в других городах тайцы более распространены. но спасают люди, которые их разводят ради любви к породе, а не ради большой выгоды.

    Часто встречаюсь с таким мнением. Не выдержала, решила написать...
    Со стороны заводчика, как раз, это совсем не дёшево. Я имею ввиду настоящих заводчиков, а не тех людей, «которые спасают ради любви к породе».

    Скажу сразу: Я НЕ ЗАВОДЧИК. Я обыкновенная омичка с небольшим семейным бюджетом. У меня просто живёт тайская кошка (настоящая!), которую я купила для себя и не занимаюсь разведением. Купила, кстати, дороже, чем за 8000 руб. и копила на неё несколько месяцев.

    Если проследить разницу между настоящим заводчиком и «спасателем омичей с омской зарплатой», то станет очевидно, кто на самом деле обладает любовью к породе (кстати, абсолютно не коммерческой в Омске), а кто зарабатывает деньги.

    Допустим, я продаю своих «тайских» котят на рынке по 2000–3000 руб.
    Кто мама этих котят? Скорее всего, просто кошка с похожим окрасом. Кто сказал, что она тайская? Где это написано и чем подтверждено? Совсем не факт, что у неё характер тайской кошки.
    Кто папа этих котят? В лучшем случае – кот похожего окраса. А чаще – это просто соседский Василий или совсем неизвестный котик из подвала, куда я периодически выпускаю свою киску погулять, потому что она орёт и просит кота.
    Какой окрас будет у этих котят? Возможно, как у мамы. Может быть, кто-то родится похожим на папу или на деда с бабкой, о которых никто никогда не знал и не узнает.
    Какой характер будет у взрослого животного? Никто не сможет ответить на этот вопрос!
    Будет ли моя киска ходить в лоток? А кто её знает? У меня куча примеров, когда кошки категорически отказывались делать это в нужном месте, а только там, где они решили. Потому, что мама не научила их этому с раннего детства.
    А будет ли она портить мою мебель? Всё зависит от того, как настойчиво и терпеливо вы будете приучать её к когтедралке. И от её характера.
    Что у котят со здоровьем? А кто знает, какую генетическую наследственность они имеют? Откуда вам знать, чем их кормили и в каких условиях содержали? Может быть, они жили рядом с больным животным? Очень сомнительно, что такие котята наблюдались у ветеринара, и имеют необходимые прививки и процедуры. По крайней мере, медицинского паспорта у котят на рынке я никогда не видела. Никто не даст гарантию, что завтра ваш котёнок не заболеет и, не дай Бог, не умрёт (а таких случаев сколько угодно).
    В каком возрасте я буду продавать своих котят? Да как выкормить сможете, так и забирайте. Чем быстрее, тем лучше для меня.
    И о какой любви тут может идти речь? И о какой породе? Вот это как раз чистая нажива на обычном животном инстинкте. Кошка захотела кота, погуляла, родила, покормила примерно до месяца и вперёд – на продажу! Красота! И никаких забот.

    В приличных(!) же питомниках всё намного сложнее, грамотнее и дольше.
    Начнём с того, что вы точно будете знать, что родители вашего котёнка тайцы! И родители родителей тайцы! Вы всегда можете попросить контакты и пообщаться с заводчиками.
    Такие кошки регулярно посещают выставки, на которые требуются время и деньги.
    Животных кормят дорогими сбалансированными кормами премиум-класса.
    Животные постоянно наблюдаются у ветеринара, получают необходимые прививки и имеют медицинский документ.
    Вязка (не бесплатная, кстати) происходит ТОЛЬКО с породистыми котами, не имеющими никаких отклонений.
    Во время беременности и выкармливания котят кошка получает дополнительное (не дешёвое) питание и необходимые витамины. Роды бывают сложными, не редко нужна помощь специалиста (а это бывает и в ночное время) – это, как вы понимаете, тоже не бесплатно.
    Котят (а их в помёте может быть и 8, насколько я знаю) кормят только высококачественным кормом. В нужные периоды развития они проходят все необходимые медицинские процедуры, прививки и пр. и получают медицинский паспорт. Всё это стоит немало денег.
    Каждый котёнок проходит актировку. Если у котёнка обнаруживается какой-либо дефект (грубо говоря, волосок не правильного цвета не на том месте), то такого котёнка вам не разрешат пустить в разведение, только под кастрацию, чтобы не испортить дальнейшее потомство.
    К слову сказать, раньше 3-х месяцев вам никто котёнка не продаст, так как именно в этом возрасте ставится последняя прививка, без которой продажа невозможна. А всё это время котят нужно кормить. Представьте, у вас дома мама-кошка и, в среднем, 4–6 котят, которые сначала маленькие и пушистые комочки, не доставляющие неудобств. А к трём месяцам это уже достаточно большие животные, которым необходимо регулярно покупать не дешёвый корм в нужном количестве; которым одного лотка с наполнителем будет совсем недостаточно, нужно купить несколько лотков и достаточное количество наполнителя (тоже не очень-то дёшево); которым нужны игрушки, когтедралки, ещё много чего… А главно – внимание и ЛЮБОВЬ! Стоит посчитать ещё испорченные вещи, бессонные ночи, нервы, переживания…
    И всё это именно потому, что заводчики любят породу, развивают её и улучшают.
    Это всё очень трудно понять, если не переживать самому. По крайней мере, я представить не могу. И сосчитать все расходы тоже не могу, так как чего-то могу не знать.

    Но зато!!! Я купила именно того котёнка, которого хотела. Я искала его, потом ждала, когда он родится и подрастёт больше полугода. Ни разу не пожалела, что отдала за него эти деньги, хотя для меня это ощутимая сумма. Моя кошка здорова, без проблем начала ходить в лоточек, мебель не дерёт. Она ласковая, любопытная, игривая и ручная (что свойственно этой породе). Она постоянно со мной, как я и хотела ))).
  13. 25 Февраля 2013 Пон 7:47:30
    возьми кредит на друга! Very Happy

    - пошли в кино
    - не, не могу, я на друга коплю
    Very Happy
  14. 25 Февраля 2013 Пон 9:15:22
    indus_neo писала :
    В приличных(!) же питомниках всё намного сложнее, грамотнее и дольше.

    это вы кому что доказываете?
    у меня 2 котямбы с родословной Very Happy я достаточно хорошо общался с заводчиками, у которых их приобрел. и общался с многими другими, которых рассматривал в качестве альтернативы.
    стоимость котят во многом определяет не себестоимость его содержания, а соотношение предложения /спроса. ну и титулы родителей. ну и аппетиты заводчика.
    или у нас содержание британцев у профессиональных заводчиков стоимостью 4-5 тыс обходится дороже содержания других пород, стоимостью 10-15 тыс? Смайлик :-)
    тут элементарный закон рынка, зачем продавать за 5 когда можно продать за 10. и в этом они правы.
    indus_neo писала :
    Что у котят со здоровьем? А кто знает, какую генетическую наследственность они имеют?

    к сожалению, даже здоровые родители не всегда гарантируют здоровую генетику и здоровье котят...
  15. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2013 Пон 9:17:35
    если честно, меня не задолбало. я буду и в 5-й, и в 25-й, и в 1000-ый раз рассказывать:

    я заводчик (у меня правда сиамь). у меня питомник. я живу в 3-х (ну вот только переехали) комнатной квартире, с мужем и дочкой. у меня породистая кошка, которая обошлась мне в месячную з/п. я на нее тоже выкраивала деньги, я ждала котенка 3 месяцва, мне просто повезло, что нужная мне девочка родилась как раз тогда, когда я начала ее искать.
    лопают они корм, который стоит дороже мяса за 1 кг. веса. мясо тоже лопают периодически, как и витамины, которые тоже дороже моих витаминок.
    выставка (одна!) мне обходится минимум в 5-6 тысяч (так как выездные выставки необходимы на высокие титулы). таких выставок в год у меня 3-4. считайте сами.
    вет. обслуживание чаще всего на дом, это 350 рэ. только за вызов, потому что мне спокойнее за котят и кошку, когда они дома, а не тащить их в вет. лечебницу.
    вязка = стоимость приличного котенка. беременность - доп. питание. роды = неделя отпуска за свой счет. котята у меня живут минимум до 3,5 месяцев. жрут они к 3 месяцам больше взрослой кошки раза в 2-3, так как растут.
    и хде выгода ?? Гы-гы-гы
    бесплатно или 3 тысячи никогда не отдам. мне жалко котенка. если человеку жалко отдать 10 тысяч за красивое и породное животное (боже, от наших цен ржет вся россия), то ему 100 % будет жалко отдать 1200 рэ за 2,5 кг. корма, кормить кошку куринной грудкой или говядиной (вырезкой), а также брать пакет наполнителя хотя бы за 100 рэ. на 2 недели. про домики и когтедралки от 1000 рэ и выше я вообще молчу.

    деньги от продажи я честно трачу на выставки. вот и вся выгода))
    разведение кошек в омске, да и в россии в целом, это очень дорогое хобби. жалко вам денег - возьмите безродика в будке! сделайте счастливым брошенную животину, подобрав ее на улице.
    хотите красивого любимца с определенным характером и "вот как на той картинке" - ищите заводчика и питомник. не экономьте. это всегда выходит боком.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд