Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм как бороться с любовью? 

Создана: 22 Марта 2006 Срд 9:31:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7174

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 9:31:21
    сограждане! думаю не один из вас страдал от неразделенной любви. итак, что делать, если:
    любовь жива но и сознание того, что вместе быть несудьба (по ряду причин, вплоть до географии)? тем более, что и страдалец (или страдалица) непрочь избавиться от безнадежного чувства...
    поделитесь, кому не жалко...
  2. 22 Марта 2006 Срд 10:54:13
    из личного опыта: (ситуация была аналогичная) полностью переключилась на друзей, друзей и знакомых друзей, бывала на всех тусовках, вечеринках и т.п., работала сверхурочно по собственному желанию, потом рассказывала все ему с таким воодушевлением, что аж самой завидно становилось, как у меня все здорово и замечательно БЕЗ него складывается. потом сама поверила, что и действительно, без него гораздо лучше, чем с ним )))и что на фиг он такой нужен (думать о нем - вот ещё! глупости какие), который не ценит, какое чудо рядом с ним ))))
  3. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 11:00:01
    Божья К. писал(а) :из личного опыта: (ситуация была аналогичная) полностью переключилась на друзей, друзей и знакомых друзей, бывала на всех тусовках, вечеринках и т.п., работала сверхурочно по собственному желанию, потом рассказывала все ему с таким воодушевлением, что аж самой завидно становилось, как у меня все здорово и замечательно БЕЗ него складывается. потом сама поверила, что и действительно, без него гораздо лучше, чем с ним )))и что на фиг он такой нужен (думать о нем - вот ещё! глупости какие), который не ценит, какое чудо рядом с ним ))))


    я наверное не могу достоверно обрисовать ситуацию... не так всё... тут не нужно никому ничего показывать и доказывать! зачем портить дружбу! зачем покушаться на уважение друг к другу! нужно просто добиться дружбы без любви!!! наверное так
  4. 22 Марта 2006 Срд 11:08:24
    zmey писал(а) :
    тут не нужно никому ничего показывать и доказывать!


    я никому, кроме себя, ничего и не доказывала. а доказывала я одно - что это не любовь...

    Цитата :зачем портить дружбу! зачем покушаться на уважение друг к другу! нужно просто добиться дружбы без любви!!! наверное так


    до сих пор не верю, что возможна искренняя дружба между бывшими, особенно, если чувства настолько сильные (были/есть). прошлое постоянно тянет покрывало на себя...насчет уважения...даж не знаю, остается ли оно после обид...
    дружба без любви возможна, если это изначально была дружба, а не любовь... или если это была дружеская любовь, а именно - симпатия, привязанность и уважение...
  5. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 11:11:40
    Божья К. писал(а) :...до сих пор не верю, что возможна искренняя дружба между бывшими, особенно, если чувства настолько сильные (были/есть). прошлое постоянно тянет покрывало на себя...насчет уважения...даж не знаю, остается ли оно после обид...
    дружба без любви возможна, если это изначально была дружба, а не любовь... или если это была дружеская любовь, а именно - симпатия, привязанность и уважение...

    причём тут обиды? их не было. любить друг друга и при этом быть способными быть вместе - далеко не одно и то же...

    я когда-то справился с такой проблемой... но потерял много времени... потому и спрашиваю у людей с опытом! а не у тех, кто считает, что у них есть опыт. только без обид. в твойм возрасте ты весьма разумна Wink
  6. 22 Марта 2006 Срд 11:15:44
    zmey писал(а) :потому и спрашиваю у людей с опытом! а не у тех, кто считает, что у них есть опыт. только без обид. в твойм возрасте ты весьма разумна Wink


    я тоже так считаю Wink
  7. Elektra


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 11:15:49
    zmey писал(а) :сограждане! думаю не один из вас страдал от неразделенной любви. итак, что делать, если:
    любовь жива но и сознание того, что вместе быть несудьба (по ряду причин, вплоть до географии)? тем более, что и страдалец (или страдалица) непрочь избавиться от безнадежного чувства...
    поделитесь, кому не жалко...

    Время лучшее лекарство
  8. 22 Марта 2006 Срд 11:17:54
    Змей писал(а):потому и спрашиваю у людей с опытом!


    сдается мне, здесь таких не так уж много...
  9. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 11:18:08
    Elektra писал(а) :Время лучшее лекарство


    повторюсь - нет времени. его ничтожно мало. если нет мыслей, зачем кидаться общими фразами...
    да и уповать на время, которое лечит, можно до конца дней своих... оно надо?
  10. Elektra


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 11:20:15
    zmey писал(а) :
    Elektra писал(а) ... :Время лучшее лекарство


    повторюсь - нет времени. его ничтожно мало. если нет мыслей, зачем кидаться общими фразами...
    да и уповать на время, которое лечит, можно до конца дней своих... оно надо?

    Причем тут общие фразы? Если это действительно так. Или тебе больше нравится совет "застрелится и не жить"?
  11. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 11:29:43
    Elektra писал(а) :Причем тут общие фразы? Если это действительно так. Или тебе больше нравится совет "застрелится и не жить"?


    ну прости внимательно!!! мало времени! очень мало!!! ну что за люди пошли...
  12. 22 Марта 2006 Срд 12:20:46
    нифига не помогает ни время ни друзья, особенно если голова забита от и до. Единственное что спасает в таких ситуациях - расстояние, причем чем дальше тем лучше, чтоб не было шансов сорваться и приехать в любую минуту.

    все остальное фигня, потому как до последнего будешь тянуть резину и надеятся на то, что все все равно образумится и будет миртрудмай...

    ...вот...
  13. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2006 Срд 12:26:17
    Б.Б. писал(а) :нифига не помогает ни время ни друзья, особенно если голова забита от и до. Единственное что спасает в таких ситуациях - расстояние, причем чем дальше тем лучше, чтоб не было шансов сорваться и приехать в любую минуту.

    все остальное фигня, потому как до последнего будешь тянуть резину и надеятся на то, что все все равно образумится и будет миртрудмай...

    ...вот...


    самое парадоксальное, что никто и не лелеет никаких планов о счастливом совместном будущем... просто былая любовь к нынешнему другу отвлекает от потенциального счастья... ну новых и свежих чувств и эмоций, как минимум...
  14. 22 Марта 2006 Срд 12:44:50
    нужно оценочно (как антоним "безоценочно") начать смотреть на других людей
    тупо сравнивать, чуть ли ни в слух проговаривать

    потом выбрать объект, достойный
    на самом деле достойный, пусть пока, возможно, и не любимый
    и помнить, что главное - выдержка

    потом переключать внимание
    занимать свое время другим
    а чувство просто, есть и есть, если оно никуда не денется, зачем его сидеть и сторожить
    а там, вдруг, забудется

    значит удалось
  15. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Марта 2006 Срд 13:24:16
    649 писал(а) :нужно оценочно (как антоним "безоценочно") начать смотреть на других людей
    тупо сравнивать, чуть ли ни в слух проговаривать

    потом выбрать объект, достойный
    на самом деле достойный, пусть пока, возможно, и не любимый
    и помнить, что главное - выдержка

    потом переключать внимание
    занимать свое время другим
    а чувство просто, есть и есть, если оно никуда не денется, зачем его сидеть и сторожить
    а там, вдруг, забудется

    значит удалось


    Истину говорит!
    Слушай умных людей!
  16. 22 Марта 2006 Срд 13:42:47
    Понять, что если не срослось с этим, значит это не тот.
    А значит, сейчас это уже не чувства.
    Это ностальгия.
    И идти дальше
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд