Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт прошвка газового котла 

Создана: 21 Февраля 2013 Чтв 19:35:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2458

  1. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 19:35:55
    Ситуация такая: провожу газ (подрядчик юза) объявили стоимость 59 000 руб. Работы подошли к концу и выясняется что надо доплатить еще 27 000 руб. С какого перепугу спрашиваю - а оказывается у нас рассчет газопотребления производиться исходя из мощности котла не более 11 кВт. а мы то вам продали 30 кВт Ржака ( мало того что он дорогущий так еще по тех условиям достаточно 6 кВт для моего дома) короче нае***во. а котел только у них надо покупать иначе опять доплату требуют - опять же.
    В общем теперь они предлагают котел дефорсировать до 11-13 кВт. Сначала речь шла о замене форсунки, теперь говорят о том, что котел перепрограммируют и назад из него 30 кВт уже не выжать. и нафиг мне такой котел.
    Короче интересует, что они реально могут сделать и обратимо ли это.
  2. 21 Февраля 2013 Чтв 21:29:59
    Програмно всё обратимо, физически, при смене форсунок нет, вернее возможно программу у контроллера поколупать, но дорого...., и адекватный результат под вопросом будет. Это же автоматика, надо датчики обмануть, чтоб контроллер правильно думал! Смайлик :-)
  3. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 21:54:21
    не понял, точнее не совсем понял: форсунку то в чем проблема заменить. меня как то возможность прошивки пугает
  4. 21 Февраля 2013 Чтв 21:55:41
    Имхо, они вам голову имеют.
    За газ вы будете платить по счетчику. Сколько надо на котле температуру столько и поставите.
    Если я правильно понимаю у вас горячая вода тоже газом нагреваться будет?
    Тогда на отопление например 10квт и на воду 10 кв. итого 20квт.
  5. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 22:03:04
    Толька писал : Имхо, они вам голову имеют.
    За газ вы будете платить по счетчику. Сколько надо на котле температуру столько и поставите.
    Если я правильно понимаю у вас горячая вода тоже газом нагреваться будет?
    Тогда на отопление например 10квт и на воду 10 кв. итого 20квт.

    что голову имеют я понимаю - интересует насколько они фактически могут мене котел кастрировать и как потом назад все вернуть
  6. 21 Февраля 2013 Чтв 22:03:54
    zx2909 писал : не понял, точнее не совсем понял: форсунку обратно можно же перекрутить или ?

    Если возможно, то да! Если конечно газовщики к мозгам котла не притрагивались (об этом по подробнее хотелось бы знать).
  7. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 22:17:12
    они сначала сказали что просто форсунку поставят с меньшей производительностью - я подумал что потом обратно верну ( они ж ее на месте будут менять соотв и обратная замена возможна имхо). а тут я говорю меняйте, а они заявляют что мы там что то сделаем, что вы уже назад не вернете. наверно что то с контроллером намутят Грустно :-(
  8. 21 Февраля 2013 Чтв 23:36:45
    zx2909 писал : они сначала сказали что просто форсунку поставят с меньшей производительностью - я подумал что потом обратно верну ( они ж ее на месте будут менять соотв и обратная замена возможна имхо). а тут я говорю меняйте, а они заявляют что мы там что то сделаем, что вы уже назад не вернете. наверно что то с контроллером намутят Грустно :-(

    В данном случае, если они форсунку не меняют, они тупо контроллер на нужные параметры выставляют, и 100% запаролены данные функции. Тут по результату смотреть нужно! А сломать-перепрошить конетроллер дело 2-х минут если (много вариантов)! Грустно :-( Договор бы увидеть на это дело, и как выше писали, за что платить в итоге вы должны, и на что пломбы поставлены!
  9. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2013 Птн 9:08:32
    zx2909 писал : Ситуация такая: провожу газ (подрядчик юза) объявили стоимость 59 000 руб. Работы подошли к концу и выясняется что надо доплатить еще 27 000 руб.

    Извиняюсь, у нас тоже юза проводит, также 59 объявили .Но у них же 59 это только магистральный газопровод.итог складывается из 59000+ внутредомовой + котел(вот еще и 27000)или вы уже оплатили отдельно внутредомовой газопровод?
  10. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 9:19:06
    внутридомовой оплатили - это именно просят за то что котел больше 11 кВт. "Резервирование мощности" называется
  11. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 9:24:10
    [/quote]
    В данном случае, если они форсунку не меняют, они тупо контроллер на нужные параметры выставляют, и 100% запаролены данные функции. Тут по результату смотреть нужно! А сломать-перепрошить конетроллер дело 2-х минут если (много вариантов)! Грустно :-( Договор бы увидеть на это дело, и как выше писали, за что платить в итоге вы должны, и на что пломбы поставлены! [/quote] я пока ни на что не подписался. все висит вот почву и прощупываю.
    сам технарь по образованию-представляю примерно что может быть а чего нет. единственное смущает степень сложности устранения проблем.
    а пломбы на котле кроме как на гарантию ни на что не повлияют- поэтому мне все равно пусть хоть весь кател опломбируют. главное заводские пломбы не трогать)))
  12. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2013 Птн 9:29:39
    zx2909 писал : внутридомовой оплатили - это именно просят за то что котел больше 11 кВт. "Резервирование мощности" называется

    А как они подсунули такой котел, если в договоре котел на 7 кв?
  13. zx2909


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 9:55:24
    ха молча. сейчас когда осталось акт выполненых работ подписать там разрешения... вопрос и всплыл. когда котел продавали никто не предупреджал, что потом надо доплачивать будет. а котел такой "рекомендовали" так как он воду на помыться быстро греет. блин в тех условиях на отопление достаточно и 6 кВт. короче с котлом "обоср,,," терь ситуация такая какая есть и больше никакая))))))