Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Посоветуйте независимую экспертизу... 

Создана: 19 Февраля 2013 Втр 13:02:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 4009

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Февраля 2013 Втр 13:02:31
    Доброго времени суток.

    Заранее говорю, что я в курсе о существовании этой темы, НО поскольку события, описываемые на её страницах происходили почти 2 года назад, решил вновь поднять вопрос. Прошу модератора сильно тему на кромсать...

    Пару месяцев назад в меня на перекресте влетел какой-то... км... в общем, не хороший человек. В итоге после этой памятной встречи на дороге мне достались разбитая машина и куча убитых нервных клеток. Собрал документы, пошел в страховую виновника (это, кстати, ВСК). Назначили день осмотра, вышел эксперт (если его так можно назвать), сделал пару общих снимков, заполнил акт осмотра и дал мне расписаться. Я не задумываясь поставил подпись (в тот момент думал только о том, как много придется отдать за ремонт).

    В итоге через месяц, примерно, приходит смс-ка, мол вам перечислена сумма в размере 15k с копейками. Для справки: у меня Nissan Sunny 2005 года. Под замену передний бампер, правая фара, правое переднее крыло, правая дверь. Думаю, понятно, что такой "замечательной" выплатой был, мягко говоря, не доволен.

    По совету соседа обратился в независимую экспертизу "Эдикт". Годом ранее они ему помогли отсудить у МСК (вроде была МСК) 30 кусков. В общем, пришел к экспертам, поведал свою печальную историю. Мне сразу предложили пойти дать телеграмму на почте, чтоб вызвать на осмотр представителей страховой компании. Я предложил спуститься вниз и посмотреть авто, если ли смысл бодаться. Без лишних разговоров быстро спустились вниз и тут началось... Парень, который пошел смотреть мой автомобиль, обошел его кругом, и в течение следующего часа щёлкал на свой фотоаппарат каждый заломчик и каждую вмятину, оставленную мне на память тем... км... ну вы поняли... Под конец он залез под капот, сделал фото таблички, и тут заметил залом на правом брызговике. Сразу предложил померить геометрию кузова. Я был не против. Съездили на СТО, подняли машину, и тут явился мне правый лонжерон, во всю красуясь складкой в районе стойки. Замерили геометрию, разница в 0,9 см.

    В итоге, денег эксперт не просил за то, что я его оторвал от работы на 1,5 часа, взял только номер телефона и сказал: "Как только посчитаю вашу машину по основным позициям (см. выше), позвоню и сообщу о результатах". На том и разошлись...
    Внимание, вопрос: кто ранее обращался в "Эдикт", что вы о них думаете? Лично мое мнение сугубо положительное, хотя тема, описанная в начале, заставляет немного подумать.
  2. 22 Февраля 2013 Птн 8:00:36
    Абсолют-Эксперт писал :
    Или вы думаете, что массовые жалобы в ФСФР или в СРО на крупных игроков страх.рынка чем то помогут?


    Итак, Ваш совет бы в студию. Ну кроме озвученного забить
  3. 22 Февраля 2013 Птн 12:50:22
    Kredit-spec писал(а) : Итак, Ваш совет бы в студию. Ну кроме озвученного забить

    Совет на счет чего именно вас интересует? Как потерпевшему получить реальную страх.выплату? Или как дисциплинировать игроков рынка?
    И при чем здесь "забить"? Если вы такой борец за справедливость, правозащитник и т.д. и т.п., так боритесь с произволом СК и других структур. Пишите жалобы в СРО и другим. Платите по 10 т.р. за экспертизу отчетов и т.д. Зачем вы это советуете потерпевшему, хотите выделиться или что?
  4. 22 Февраля 2013 Птн 19:05:51
    Есть такое понятие - опыт. Который сын ошибок.
    Есть люди, которые ошибаются. Есть те, кто анализирует свои и чужие ошибки.
    Я как раз пишу как получить деньги со страховой, четкую методику действий. За свои слова несу ответственность.
    А Вы вот неясно чего пишете, конкретики ноль. Да еще и демагогия.
    Самое главное, я то бьюсь с непорядочными людьми, и если считаю себя правым, то 10 к легко отдам в СРО, особенно чтобы наглецов и хамов уесть. Самое интересное, что расходы то потом они возмещают за свой счет, если суд проигрывают.
    А Вы сидите в своей уютной норке, чегоуж...
  5. 23 Февраля 2013 Суб 12:54:44
    Kredit-spec писал(а) ? ? ? :

    Опыта у меня предостаточно.
    Вы пишите не как добиться денег со страховой, а как человеку потратить время и деньги. Если вы готовы легко отдать 10 т.р. непонятно за что, то дерзайте. Я тоже бьюсь с непорядочными людьми, только без лишних "левых" движений.
    А порядок действий намного проще:
    1. Потерпевший делает независимую оценку ущерба.
    2. Собирает необходимые документы в суд.
    3. Готовит иск.заявление и подает его в суд, где уже выносится решение в его пользу.
    В случае необходимости потерпевший может обратиться за помощью к юристу, а не правозащитнику, который пудрит мозги невнятными советами.
    "Демагогию" здесь развели вы, своей писаниной о нерациональных методах борьбы со страховщиками.
    И если уж на то пошло, выложите здесь результаты своих плодотворных трудов, как вы наказали хотя бы 1-го страховщика (по ОСАГО, КАСКО) путем вышеописанной вами методики, т.е. положительные ответы СРО, ФСФР, которые помогли решить вопрос в пользу потерпевшего.
  6. 24 Февраля 2013 Вск 9:55:12
    А вот теперь в чем разница между нашими советами ?
    Я практику то включил, а вы с сайта инфу перебили. Нет информации что писать, как вести себя, чего требовать в Ваших словах.
    Неадекватный какой-то разговор вышел.
  7. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2013 Вск 22:43:50
    Уважаемый Kredit-spec, абсолют юрист знает что говорит, он достойный коллега (оппонент), я Вам так скажу с 2009 года только один раз писал жалобу на Росгосстрах и вы наверное догадываетесь какой ответ пришел......типа спасибо за обращение мы примем это к сведению и так далее.............а толку никакого нет!!!!А вот их наказывать рублем это самый действенный способ!По последней информации с ВСК сейчас будет легче работать..................да и по последним делам они не назначают судебку даже и не знаю почему!!!!
  8. 25 Февраля 2013 Пон 13:13:24
    Sergic5 писал ? :

    Спасибо за поддержку!
  9. 25 Февраля 2013 Пон 13:18:14
    Kredit-spec писал(а) ? ? ? :

    Уважаемый Kredit-spec, я вам уже все здесь объяснил. Инфу я ниоткуда не перебивал, я практикующий юрист, в частности по данной категории дел, поэтому писал из своего опыта исключительно.
    На счет того, что писать, говорить и требовать...это вообще странно. Почему я должен вам выдавать здесь всю подобную информацию, да еще и детально.
    Я могу посоветовать конечно, но чтобы расписывать весь процесс, увольте.
    Более того, тема создавалась не для этого.
    Кому будет нужно тот обратиться в личку или еще куда, контактов масса.
    Удачи.
  10. 25 Февраля 2013 Пон 14:56:15
    Абсолют-Эксперт писал :Почему я должен вам выдавать здесь всю подобную информацию, да еще и детально.

    Наш человек.
    Никто никому ничего не должен.
    Подробная инфа бесплатно - близким или друзьям. Другим по настроению. Во всех иных случаях информация стоит денег. Юридивый
    Это хорошо и это правильно.

    Смайлик :-)
  11. 27 Февраля 2013 Срд 21:38:33
    Да потому что это Россия и тут все любители халявы! и считают что юрист должен работать за идею! Работы юриста ведь не видно, все кажется что пришел сказал пару гениальных фраз и все дело выиграно! Любой так может. Граждане вон начитаются интернета и умничают, а в конце фильма прибегают и плачут помогите спасите!!!!!!!! а дело уже провалено....
    Я вообще за то что бы запретить гражданам не то что в процессе участвовать без представителя а на порог суда заходить и представителей лицензировать! Но возможности протолкнуть такой законопроект в ГД к сожалению пока у меня нет(((((((((((((((((((((
    Граждане даже не задумываются почему гражданское дело стоит от 30 т.р. и им это кажется запредельно много, а то что даже самое захудалое дело это как минимум 3 месяца работы ни кто не считает...
    Может несколько сумбурно и не в тему то извините накипело!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд