Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помощь Детским домам 

Создана: 24 Сентября 2009 Чтв 10:34:59.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10182

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Сентября 2009 Чтв 10:34:59
    В Омске есть общество волонтеров помощи ДД. Они оранизовывают для ребят праздники, дарят подарки, помогают с нуждами ДД.
    Существует одна проблема - не хватает людей. Присоеденяйтесь!
    Заходите на сайт [внешняя ссылка] Здесь вы найдете информацию и об обществе, и о проделанной работе, и о нуждах детей.
  2. 03 Февраля 2010 Срд 22:08:38
    Проводим ликбез для девочек дд4.
    Мероприятие посвящено уходу за кожей лица, макияжу и прическам.
    Парикмахер, визажист, фотограф у нас есть. Правда этого состава недостаточно.
    Девочек, которые хотят участвовать в этом мероприятии, 12 человек по-старше и 7 человек чуть младше. Возраст 14-16 лет. Если 19 человек для нас многовато, то можно взять только старшую группу 12 девчонок.

    Кто может сделать макияж или прическу?

    Еще для этого мероприятия нужны подарки для каждой девочки с косметическими средствами. Конечно же тортики и сладости к чаю. Кто чем может помочь?
    Может есть свежие идеи?
    Приглашаются все желающие поучаствовать или просто пообщаться))
  3. 04 Февраля 2010 Чтв 22:31:29
    Подари Улыбку писала : Проводим ликбез для девочек дд4.
    Мероприятие посвящено уходу за кожей лица, макияжу и прическам.


    Когда мероприятие?
  4. 05 Февраля 2010 Птн 11:23:19
    13 февраля. Точное время еще не "установили".
  5. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2010 Птн 23:18:18
    Скоро Новый год! Интересно, что-нибудь планируется организовывать? Ребятишкам ведь тоже хочется праздника Exclamation
  6. 27 Ноября 2010 Суб 18:17:54
    Marabuk писала : Скоро Новый год! Интересно, что-нибудь планируется организовывать? Ребятишкам ведь тоже хочется праздника Exclamation


    присоединяюсь. Что-то сайт Детки55 уже давно не обновляется.
  7. 06 Декабря 2010 Пон 12:48:19
    Всем добрый день!
    Каюсь, каюсь, действительно мы как-то немного забросили наш сайт, надо срочно исправляться!

    Друзья мои, давай к Новому году организуем подарки деткам хотя бы одного Детского дома.
    У нас на счету есть немного денежек (спасибо дорым людям, которые их нам перечислили), и есть еще желающие помочь деньгами.
    Может быть кто-то хочет подарить (сам приобрести) конкретному ребенку игрушку. Вы можете лично вручить, или всем вместе можно организоваться и с Дедом Морозом пройтись по группам и вручить подарки.
    Было бы здорово, чтобы подарки были именные, то есть лично каждому ребенку с поздравлениями и открыткой! Ну это уже проще, были бы подарки.

    Я начала с Детского дома №4.
    Всего в Детском доме 65 детей. По возрасту:
    малыши-дошколята - 1 девочка
    5 мальчиков
    школьники (до 11 лет) - 8 девочек
    15 мальчиков
    школьники (старшие) - 15 девочек
    21 мальчик

    Друзья! Кто хочет поучаствовать в поздравлении ребятишек, помочь с подарками обязательно пишите, звоните!
    Очень нуждаемся в помощи!

    Спасибо))
    Марианна, [внешняя ссылка]
    8-905-922-6790
  8. 18 Февраля 2013 Пон 13:31:57
    Ребятки, позвонила я в детский дом № 3, который находится по адресу Петра Осминина 11 а.
    Там находятся детки от 3 до 8 лет.
    11 девочек и 20 мальчиков
    Им очень нужны медикаменты:

    1. ДИАХЛОР в таблетках (сказали хотя бы 1 банку)
    2. Сумамед в таблетках
    3. Синупрет жидкий
    4. Витаминки для ребятишек.

    Кто может помочь с приобретением медикаментов? Можно деньгами лично мне в руки либо можете купить препарат сами и и передать их через меня.
  9. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2013 Пон 13:45:52
    Меня интересует вопрос: как проверить в столь закрытой системе как детский дом дошли ли подарки и вещи детям или осели в руках его работников? Можно прийти лично и раздать вещи деткам или только через сотрудников передать?
  10. 18 Февраля 2013 Пон 13:56:08
    Русалка писала: Дико хочется помочь деткам из дома малютки, как это сделать? Через кого? В чем конкретно нуждаются дома малютки ?
    Можно помогать по такой схеме: - нашли близлежащий к Вам территориально (по дубль гису) дом ребенка, познакомились с заведующей и завхозом, а далее просто собираете с коллегами по работе ежемесячно энную сумму, и справившись у заведующей о потребностях (в пределах собранной суммы), приобретаете товар - как правило это одежда с конкретной разбивкой по размерам.
    Отчитываться о собранных деньгах и купленном товаре (сканы чеков) перед коллегами удобно по электронной почте. Если просто собирать средства с друзей - то можно и без отчета.

    Русалка писала :Кто может помочь с приобретением медикаментов?

    А вот еду и лекарства домам ребенка от сторонних лиц принимать нельзя - мало ли кто что принесет. Так что лучше деньги потратить на одежду.

    P.S.: - привет голосовавшим за Путина ... раз у детдомов нет лекарств - страна, вроде, ни с кем не воюет, стабильность опять же ... Хнык, хнык!!
  11. 18 Февраля 2013 Пон 14:01:19
    Шипко задумчивый писал:
    А еду и лекарства детям от сторонних лиц принимать нельзя - мало ли кто что принесет. Так что лучше деньги потратить на одежду.


    смотрите выше, я уже позвонила сама в дет дом и мне сказали в чем они нуждаются. все медикаменты принесем с чеками и покупать будем только в аптеках
  12. 18 Февраля 2013 Пон 14:02:52
    Да сейчас уже вроде попроще с этим. Думаю, раз сами сотрудники детского дома сказали, что нужны лекарства - значит, примут. Можно же с чеком из аптеки передать.
    В Чкаловском аптека "Пилюлька" собирает пожертвования за покупку медикаментов для какого-то из окрестных детских домов. Периодически на собранное набирают лекарства и отдают в ДД. Но, видимо, не хватает этих денег. Грустно :-(

    То Русалка: в личку отписалась.
  13. 19 Февраля 2013 Втр 12:40:05
    Ребятки, кто сможет купить ДОХлор в аптеке по адресу Волочаевская 15??? или Ленина 51?
    Витаминки детям я уже купила
  14. DodgeAr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2013 Чтв 23:33:30
    Что это, как правильно название пишется? ДИАХЛОР, ДОХлор? Для дезинфекции средство? Поиск в гугле ничего не дал, по интернет-базе аптек тоже. Как правильно его назвать, чтобы позвонить в аптеку, узнать цену/наличие?
  15. 22 Февраля 2013 Птн 0:01:02
    Написал в личку.
  16. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2013 Суб 22:22:13
    смотри личку
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд