Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто на механике для дамы 

Создана: 08 Февраля 2013 Птн 10:00:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 14670

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Февраля 2013 Птн 10:00:39
    Вводные:
    • приятная женщина, слегка за 40, живёт в одной из расположенных недалеко от городской черты деревень Омской области, двое детей (один совсем мелкий)
    • до этого долго и успешно без проблем водила удлиннённую классическую "Ниву" и 31-ю "Волгу"
    • испытывает панический страх и непреодолимую антипатию к АКПП, все попытки переубедить потерпели крах и оставлены за бесперспективностью (то есть, выбираем только машину на "механике")
    • машина используется часто, для поездок в город, по делам в пределах близлежащих районов, но основная эксплуатация всё же приходится на поездки по трассе в областной центр (преимущественно в то время, когда количество пробок в последнем минимально)
    • денег есть в районе 220 тысяч. Край - 250, но меньше - лучше. Машину, разумеется, берём подержанную
    • полностью отечественные разработки тольяттинского автозавода не рассматриваются. Важнейшим критерием выбора является минимизация геморроя, приносимого машиной, с максимальным временем обычной комфортной езды "сел и поехал".

    Пока присмотрелись к "Шевроле Ланос" и к "Шеви нива". Первый, вроде бы, обладает весьма неплохим "фаршем" типа кондиционера или климат-контроля и т.д. Вторую, вроде бы, народ у нас очень любит до сих пор, хоть и комплектация победнее. Вопрос: похвалите, поругайте выбор? Накидайте, если можно, ещё вариантов выбора для изучения? Спасибо...
  2. 19 Февраля 2013 Втр 18:58:50
    Короллу поглядите 2003-04 года. Ну 2002. Как седан так и хэтчбэк. Выбирать только с умом нужно.
    Полтора года, сам езжу. Кроме дворников ничо не меняли.
  3. 20 Февраля 2013 Срд 6:18:09
    Snarkenshtein писал : Однако, описываемая дама отнюдь не миниатюрна (я не имею в виду толщину), поэтому представить её в этом микроциклопике как-то трудно... Гы-гы-гы


    Матиз внутри гораздо больше чем нексия и ланос
  4. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2013 Срд 7:45:56
    ambassador писал :
    Snarkenshtein писал ... : Однако, описываемая дама отнюдь не миниатюрна (я не имею в виду толщину), поэтому представить её в этом микроциклопике как-то трудно... Гы-гы-гы


    Матиз внутри гораздо больше чем нексия и ланос


    Прямые предки нексии и ланоса спроектированы в 80-х, соответственно эти авто весьма морально устарели. Лучшее предложение, неоднократно звучавшее здесь в обсуждении, - это Логан. ИМХО.
  5. 20 Февраля 2013 Срд 14:31:09
    а мне недавно глянулись Дайхатсу - Стория или Куоре. Достойные и практичные авто!
  6. Marik_ubuntu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2013 Срд 20:23:46
    Чем дело то закончилось? а то уж очень интересно)

    По теме : сам собираюсь брать машину, бюджет чуть больше - 300к . Но почти уверен, что буду брать Логана. Настоящая рабочая лошадка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд