Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание вылетает usb модем 

Создана: 20 Января 2013 Вск 18:06:42.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6694

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Января 2013 Вск 18:06:42
    У меня usb модем подключен при помощи активного удлинителя к компу.В чём проблема:при подключении к компу любого usb устройства модем отключается,чтобы его вновь подключить нужно его выдернуть из компа и воткнуть обратно.Другие способы не помогают.Кто сталкивался,как лечить?
  2. 24 Января 2013 Чтв 7:29:06
    Anydy писал(а): Не совсем понял что хочет ТС...купить в леруа 10м экранированного кабеля витую пару за 200р и припаять пару USB разьемов. И совсем будет хорошо если в этот кабель воткнуть какой нибудь блок питания на пару ампер 5 вольт!
    Но навешивать на него других устройств не пробовал.

    Всё это сделано в удлинителе,он отлично работает.В компе 4 usb и картридер с пятым гнездом.При подключении в любое гнездо параллельно с включенным модемом ,он отключается.
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 14:08:47
    Кстати, вы писали, что ваш удлинитель usb с дополнительным питанием. В чем это выражено? У вас на конце кабеля находится 2 штекера usb? Если так, то один из них можно попробовать запитать напрямую из розетки с помощью подобного БП:


    Только выбирайте блоки питания с силой тока от 2 Ампер.
  4. 24 Января 2013 Чтв 16:43:35
    error писал : Кстати, вы писали, что ваш удлинитель usb с дополнительным питанием. В чем это выражено?.

    Нет,обычный папа->мама (с доп коробочкой).
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 18:47:00
    ДМИТРИi писал :Нет,обычный папа->мама (с доп коробочкой).

    Тогда он без доп.питания и работать стабильно не будет в любом случае, так как нарушает стандарт для usb.

    Если не хотите избавиться от проблем с помощью роутера, то можно заменить сам кабель на более качественный, либо поставить качественный usb-хаб с внешним питанием. Опять же эти способы не дадут 100% гарантию, что всё заработает.
  6. 24 Января 2013 Чтв 22:02:47
    error писал :
    ДМИТРИi писал ... :Нет,обычный папа->мама (с доп коробочкой).

    Тогда он без доп.питания и работать стабильно не будет в любом случае, так как нарушает стандарт для usb.

    Дело в терминологии.Дополнительного питания нет,есть просто цепи,усиливающие имеющееся питание,чтобы свести на нет потери при увеличении длины кабеля.
    Повторюсь,к работе удлинителя(а их у меня два последовательно) нареканий нет.Интернет стабильный и по скорости достойный,без обрывов.Насчёт роутера давно думаю,пока не определился.А проблемы были выявлены(может,раньше не заметил?) после перехода с ХР на семёрку...
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Января 2013 Птн 5:28:44
    О как! Я отстал от жизни....оказывается можно усилить питание...из 5в 2А можно получить 5в 5А )) Ай да китайцы!! Хочу тоже дома так электричество потреблять....брать 16А а на выходе получить 32А!!
    Так Дмитрий у вас аж два удлинителя последовательно? И даже не активных? (вернее без доп питания) ... Поймите что 5в слишком маленькое напряжение для передачи достаточной силы тока на расстояние более 2м при тонких проводниках. Пример - видели каким проводом подключают автомобильный усилитель на расстоянии 3-4 метров? Толщиной с палец! Потому что усилитель потребляет тока не хило! Так же и модем жрет не как флэшка))
    НАПРЯЖЕНИЕ хоть меряли? Или как уже выясняется что проблема с софтом?
  8. 25 Января 2013 Птн 6:28:49
    Anydy писал(а) : О как! Я отстал от жизни....оказывается можно усилить питание...из 5в 2А можно получить 5в 5А ))
    НАПРЯЖЕНИЕ хоть меряли? Или как уже выясняется что проблема с софтом?

    Сначала я пытался удлинить модем при помощи витой пары 5 метров.Комп его просто не увидел,поэтому и взял активные удлинители.Силу тока не мерял,но напряжение под нагрузкой показывает 4,9 В.И не надо ехидства,я не говорил,что сила тока увеличивается в этих шнурах.Ежу понятно,что если в конечную точку доходит начальных 5 В,то происходит это за счёт уменьшения силы тока.Думаю,незначительной.Нет желания пока лезть на крышу за модемом,чтоб поэкспериментировать,но раньше он висел на пассивном двухметровом шнурке и описанных проблем не было.
  9. 05 Февраля 2013 Втр 6:41:53
    Новые дрова для usb 2.0 добавили стабильности системе))))))
    Но про роутер всё равно думаю...
  10. duxa1919


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 22:07:41
    ДМИТРИi писал : У меня usb модем подключен при помощи активного удлинителя к компу.В чём проблема:при подключении к компу любого usb устройства модем отключается,чтобы его вновь подключить нужно его выдернуть из компа и воткнуть обратно.Другие способы не помогают.Кто сталкивался,как лечить?
    у меня была такая проблема на мтс мегафоне билайне просит порт 2.0 после этого отключается после того как поставил драйвера на на стандартный расширенный PCI-USB хост-контролер перестал просить порт и отключаться только не ставь автоматический выбор а поставь галку на пункт выберу сам
  11. 16 Февраля 2013 Суб 2:18:08
    ДМИТРИi писал : Новые дрова для usb 2.0 добавили стабильности системе))))))

    Интересно у меня модем на удлиннителе и не вылетает. Может от того, что система Linux установлена? Very Happy
  12. 16 Февраля 2013 Суб 6:14:27
    Clon71 писал :
    Интересно у меня модем на удлиннителе и не вылетает. Может от того, что система Linux установлена? Very Happy

    Точно не из-за этого Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд