Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных UPD: Отдам в хорошие руки кобеля бассета. 

Создана: 05 Февраля 2013 Втр 19:37:51.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7438

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. volume


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2013 Втр 19:37:51


    Найден кобель-бассет в районе Масленникова.
    9-10 месяцев. Верну хозяину.

    Телефон 8968-10-22-333

    UPD: Заказчица моя не стала забирать Басю. Много дел у нее, совсем не до собаки, хотя очень хотела.
    В связи с этим, ищу нового хозяина для пса.

    Мне звонила девушка, которая рассказывала, что у нее был бассет и умер от старости, а ребенок очень переживает. Номер, к сожалению, не записал. Просьба перезвонить мне еще раз.
  2. 06 Февраля 2013 Срд 19:32:45
    Сомневаюсь, что его ищут старые хозяева, если нашли его привязанным. Они что, забыли, где привязали собаку?
    Надеюсь, из десятков желающих забрать собаку, вы выберете самого любящего и ответственного хозяина.
  3. 06 Февраля 2013 Срд 20:40:49
    дама, предлагающая кастрировать, пишет правильно. ибо это исключит вероятность того ,что дети вашего Баси будут найдены потом привязанными за городом в глухом лесу, или насмерть заморены голодом и холодом в каком нить частном доме.
    едва ли он потеряшка. Бассеты - сложная своенравная порода, от них часто избавляются, к сожалению.
  4. 06 Февраля 2013 Срд 22:41:59
    Как песик?, просто у самого тоже пес, голден, не представляю даже как и что и куда бы я бежал и делал если бы потерял его, а тут уже сколько времени и ни чего. Это же не просто друг, а частица хозяина близкая и верная.

    Оставьте лучше себе, он уже к вам привык, а вы его бросать опять, стрес за стрессом для собаки, тем болие такой возраст, когда складывается поведение и психика пса.


    клейма нет, на животе, не далеко от письки? а то тут про это ни кто не спросил, может он клубный.....
  5. 06 Февраля 2013 Срд 23:28:51
    Несносная Юки писал(а) : дама, предлагающая кастрировать, пишет правильно. ибо это исключит вероятность того ,что дети вашего Баси будут найдены потом привязанными за городом в глухом лесу, или насмерть заморены голодом и холодом в каком нить частном доме.
    едва ли он потеряшка. Бассеты - сложная своенравная порода, от них часто избавляются, к сожалению.


    А Вы не думали о том, что этот кобель может быть привезен изадека за бешеные деньги, являться племенным? И я бы на месте хозяев Вам потом голову за кастрацию отвернула. Простите уж за резкость. Животные теряются, всякое бывает, но Вы и шанса не даете хозяевам его найти. Они явно не сидят на ОФ и не читают тут объявления. Многие об этом форуме вообще не знают. А Вы уже распорядились.
  6. 06 Февраля 2013 Срд 23:48:41
    Вострикова Светлана писала : А Вы не думали о том, что этот кобель может быть привезен изадека за бешеные деньги, являться племенным? И я бы на месте хозяев Вам потом голову за кастрацию отвернула

    а я бы на месте хозяев лучше за собакой следила, если не уследила - так искала бы нормально.
    и Света, я ничего не имею против твоего питомника кошек.
    но Тася, она же "чужая", и некоторые другие девочки-собакоспасатели, могут многое рассказать о том, как короткошерстных породистых собак, "привезенных за бешеные деньги", находят потом живущих у людей в шкафах на привязи (чтоб не мешался). с вросшим в нос намордником (потому что не снимали несколько месяцев. чтоб не выл). вынужденных питаться, всасывая через щелочку то, что изредка сунут "хозяева". результат - абсолютно не социализированный ребенок - далматина!!!, трясущийся от страха при любом движении в его сторону.
    как ни крути, а адекватных людей сейчас гораздо меньше, чем пристраиваемых собак. с учетом этих обстоятельств плодить ещё собак - это с высокой вероятностью создавать новых потеряшек, выкидышей, и прочих жертв человеческой безотвественности и жестокости.
  7. 07 Февраля 2013 Чтв 8:27:12
    Да причем тут все эти истории? Что Вы ужасов нагоняете???Пес вполне упитан, выглядит совершенно здоровым, и Вам бы не с заводчиками и породистыми животными бороться, а за счастливые истории.
    А на счет "следить за животными" так случаи у всех бывают и иногда люди просто не знают куда обращаться в таких случаях. Нужно знать породу чтобы понимать- бассет это бегун, причем скорость он развивает бешеную, а из за определенного строения головы выкручивается из любых ошейников при желании.
    Я не понимаю такого повышеного внимания по отношению к породистым животным с Вашей стороны, если честно. Это уже манию напоминает. Вот если бы дворняжка и пальцем бы никто не пошевелил.
    Кстати, на передержках ситуация куда хуже, чем даже у самых нерадивых заводчиков. А уж истории "успешно" пристраиваемых животных в "добрые руки" вообще ужасают. Поэтому дай Бог найти малышу старых хозяев и не оказаться на передержке у доброжелателей. Мне, например, видно что у него была хорошая жизнь.
  8. 07 Февраля 2013 Чтв 8:41:30
    Вострикова Светлана писала: Да причем тут все эти истории? ..........так случаи у всех бывают.............бассет это бегун, причем скорость он развивает бешеную,.......
    В общем, яйца на плаху, чтоб никого, кроме друга нормальные люди в нём не видели, а "заводчикам"(тьфу слюной) он был, алилуйя, неинтересен.
  9. 07 Февраля 2013 Чтв 8:48:56
    именно эту собаку зимой - примерно в декабре - по всей видимости находили наши соседи по дому - тогда были оптом и басет с московки, и еще один в нашем же районе.
    по возрасту/полу сходится.
    так что я полагаю, что песика выпустили - что бы держать такую собаку, надо быть очень большим любителем породы. Ну и вот, стало быть
  10. 07 Февраля 2013 Чтв 8:50:39
    Demonoid писал :
    Вострикова Светлана писала: Да причем тут все эти истории? ..........так случаи у всех бывают.............бассет это бегун, причем скорость он развивает бешеную,.......
    В общем, яйца на плаху, чтоб никого, кроме друга нормальные люди в нём не видели, а "заводчикам"(тьфу слюной) он был, алилуйя, неинтересен.


    Не заводчик тот, кто от животных ждет "деньги из под хвоста".
    Не путайте с разведенцами.
  11. 07 Февраля 2013 Чтв 9:08:51
    чужая писал(а) :...что бы держать такую собаку, надо быть очень большим любителем породы. Ну и вот, стало быть
    А по подробней? Своей хочу рассказать, а то вчера как эту морду увидела, так собралась приобретать уже, смешная, мягко говоря...

    Вострикова Светлана писала :
    Не путайте с разведенцами.
    заводчики...разведенцы... тот же *уй, только в другой руке(с).
  12. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2013 Чтв 9:13:14
    чужая писал(а) : что бы держать такую собаку, надо быть очень большим любителем породы. Ну и вот, стало быть

    Наташа, привет, если есть басет или боксер на пристройстве позвони мне
  13. volume


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 10:01:16
    Мда уж).
    Прочитал.
    Объясняю.
    1. Кастрация - как правильно тут заметили - нельзя портить чужую собаку. К тому же, кто вам сказал, что заводчики это плохо? И если этот пес проведет жизнь сытым занимаясь сексом я буду очень рад. У меня девушка заводчик бардоских догов, я знаю о чем говорю. Он покончил с подушкой, перебрался на одеяло, кстати.

    2. Оставить себе не могу, хотя я тоже очень к нему привык, очень этого хотел бы и полюбил его. По разным причинам, но основная это не хватка времени.

    Бася отлично, передает всем привет.
  14. volume


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 10:02:47
    чужая писал(а) : именно эту собаку зимой - примерно в декабре - по всей видимости находили наши соседи по дому - тогда были оптом и басет с московки, и еще один в нашем же районе.
    по возрасту/полу сходится.
    так что я полагаю, что песика выпустили - что бы держать такую собаку, надо быть очень большим любителем породы. Ну и вот, стало быть

    А что не так? У меня просто раньше не было собак, но этот просто очень классный. Шкодный, но очень добрый и при небольшой строгости послушный. Поддается и воспитанию и дрессировки.
  15. volume


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 15:57:26
    Хозяев вряд ли найдем, видимо. Отдам собачку своей клиентке, с 2мя сыновьями.
    Всем спасибо за поддержку.
  16. 09 Февраля 2013 Суб 22:10:15
    Тема открыта по просьбе ТС.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд