Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Полиция хочет проверять на трезвость пешеходов 

Создана: 01 Февраля 2013 Птн 7:14:31.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 4247

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Февраля 2013 Птн 7:14:31
    Министерство внутренних дел опубликовало на своем сайте для антикоррупционной экспертизы проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предусматривают право полицейских проводить освидетельствование любого, в отношении кого <имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения>. Как отмечается в пояснительной записке, сейчас КоАП санкционирует такого рода проверки только в отношении водителей, остальных могут только отправлять на медосвидетельствование на основании временной инструкции Минздрава СССР образца 1988 г.

    "Мы просто приводим нормативную базу в соответствие с действующим законодательством", - уверяет сотрудник ведомства. Но фактически речь идет о возможности проверок пешеходов при помощи алкотестера: соответствующую процедуру освидетельствования (утверждена постановлением правительства в отношении водителей) полицейские предлагают распространить на всех.

    Проверка на трезвость должна будет проводиться в присутствии двух понятых, а если гражданин не согласится с результатами теста, полицейские должны будут направить его на медицинское освидетельствование. В случае отказа проходить освидетельствование полицейские должны сделать об этом отметку в протоколе. Санкций за отказ от освидетельствования законопроект не предусматривает.

    [внешняя ссылка]
  2. 01 Февраля 2013 Птн 7:39:30
    Лишение права хождения на 2 года...
  3. 01 Февраля 2013 Птн 7:45:13
    ШоЗаХер? Офигеть
    Ну иду я выпимши из кафе домой, это нарушение?
    Санкции за отказ не предусмотренны, а за подтверждение алкоголя в крови какие санкции?
    Тогда или запрещайте пить вне дома, либо все общественные места, где пить не запрещено пусть оборудуют местами для ночевания.
    Бред какой-то...
  4. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2013 Птн 7:51:54
    RRRы(дубль) писал : Лишение права хождения на 2 года...
    А за безбилетное хождение когда штрафовть начнут? Ну и вот, стало быть
  5. 01 Февраля 2013 Птн 7:55:50
    Появление в общественном месте, в виде оскорбляющим честь и достоинство Российского человека... Вроде это уже когда то было. Не? Вообще идея не плохая. Жаль что доведут ее как обычно до обсурда и откровенного идиотизма. У нас же в стране в принципе можно всё, но за деньги. Для примера, в ОАЭ- сухой закон. Но если ты алконафт, то можешь прийти в полицейский участок, рассказать, что без синьки ни как не можешь, и тебе совершенно бесплатно выдадут лицензию на это дело. Вот бы наши законодатели про такое узнали- бы! Думаю у нас такая лицензия стала- бы платной. Ну и ещё и срок её продлять соответственно за некоторые деньги. А за просроченную, а за отсутствие, а за утерю..... В общем поле не паханоеСмайлик :-)
  6. 01 Февраля 2013 Птн 8:33:38
    а раньше они просто в уазик и прямиком в трезвяк. или домой, если договоришься и план уже выполнен Смайлик :-)
  7. 01 Февраля 2013 Птн 8:35:48
    mikola_LS писал : ШоЗаХер? Офигеть
    Ну иду я выпимши из кафе домой, это нарушение?
    Санкции за отказ не предусмотренны, а за подтверждение алкоголя в крови какие санкции?
    Тогда или запрещайте пить вне дома, либо все общественные места, где пить не запрещено пусть оборудуют местами для ночевания.
    Бред какой-то...
    именно для этого существуют такси.
  8. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2013 Птн 9:17:04
    просто Паха писал :
    mikola_LS писал ... : ШоЗаХер? Офигеть
    Ну иду я выпимши из кафе домой, это нарушение?
    Санкции за отказ не предусмотренны, а за подтверждение алкоголя в крови какие санкции?
    Тогда или запрещайте пить вне дома, либо все общественные места, где пить не запрещено пусть оборудуют местами для ночевания.
    Бред какой-то...
    именно для этого существуют такси.

    У меня от дома до ресторанов в центре 300 метров, люблю вечером прогуляться, особенно летом. Теперь такси вызывать надо будет?
  9. 01 Февраля 2013 Птн 9:18:02
    Цитата :
    именно для этого существуют такси.
    Про такси в законе ничего не сказано.
    Такси меня не доставит в квартиру, значит меня можно вязать на участке от дверцы такси до дверей подьезда и в самом подьезде.
    И по этому закону человек выпивший кефиру в обед уже преступник (промиле определятся!), какое такси?
    Всем девушкам, сидящим на кефирной диете на такси кататься? Офигеть
  10. 01 Февраля 2013 Птн 9:54:51
    да ладно, вы тут сейчас нафантазируете. по жизни и во время трезвяков принимали тех, с кого можно что-то взять. и если в кабаке потратил денег, после чего "облико морале" уже не то, потрать немного за доставку до подъезда. и да, у подъезда караулить они не будут. или только это просто непруха.
  11. 01 Февраля 2013 Птн 10:19:56
    интересуюсь писал :У нас же в стране в принципе можно всё, но за деньги.


    Это для глупых. Люди поумнее даже денег не платят Смайлик :-)

    Помню, в прекрасные 90-е годы я имел много контактов с милицией, в том числе за синеву в любых местах где нам с друзьями хотелось выпить. Всегда расставались с миром, и с деньгами. И сейчас ничего не изменилось, пару лет назад мне с другом милиционеры даже разрешили выпить в сквере напротив Оперного театра в Новосибирске. Налили пацанам по чарке, потрындели, и разошлись.
  12. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2013 Птн 11:35:57
    Обломали полицаев. Вытрезвиловки отменили, только в медицинские учреждения сдают выпивох. Бесплатно. Вот их и корчит!
  13. 01 Февраля 2013 Птн 13:13:07
    Это абсурд какой-то.
    Одно дело - когда "синий" чел. пристает к прохожим и совершает прочие противоправные действия.
    Совсем другое дело - подвыпивший человек идет .... да пусть хоть куда идет. Он-же ничего не нарушает, дорогу по светофору переходит и т.п. Конечно такси - удобно. Но никто не запретит мне пройтись пешком. Ну и что, что пьяный? Это не наказуемо!
    Иначе-бы уже большинство срок получило.
  14. 01 Февраля 2013 Птн 13:18:16
    просто Паха писал : да ладно, вы тут сейчас нафантазируете. по жизни и во время трезвяков принимали тех, с кого можно что-то взять. и если в кабаке потратил денег, после чего "облико морале" уже не то, потрать немного за доставку до подъезда. и да, у подъезда караулить они не будут. или только это просто непруха.
    не надо объяснять, как оно происходит дефакто, какими нормами принебрегают полицаи, а какими нет..
    Вопрос в том, что человек брызнувший освещителем в рот - уже преступник, которого можно по закону наказать!
    Будут органы власти его массово использовать или нет, уже другой вопрос, вопрос в том, почему безголовый законодательный орган власти весь из деревянных буратин состоит и выдаёт законы вопреки здравому смыслу? Офигеть
  15. 01 Февраля 2013 Птн 13:25:12
    torik90 писал(а) :
    RRRы(дубль) писал ... : Лишение права хождения на 2 года...
    А за безбилетное хождение когда штрафовть начнут? Ну и вот, стало быть

    Гы-гы-гы Жизнь в России становится все чудесатее и чудесатее.

    mikola_LS писал : почему безголовый законодательный орган власти весь из деревянных буратин состоит и выдаёт законы вопреки здравому смыслу? Офигеть

    Чой-та вопреки здравому смыслу? У них просто здравый смысл состоит в том, чтобы с населения любыми способами побольше денежек содрать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд