Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи благотворительные фонды, так ли всё хорошо? 

Создана: 28 Января 2013 Пон 14:00:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 33117

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 14:00:44
    Сподвинуло к написанию тема "Хрупкая жизнь маленькой Лизоньки Байдуковой.." https://omsk.com/viewtopic.php?t=277450&postdays=0&postorder=asc&start=0
    (Эта тема была сначало закрыта, а потом таинственным образом исчезла!) ***
    Но речь пойдёт не о Лизе, ей помогли (и это замечательно), пожелаем же родителям терпения и мужества, а ей здоровья.

    Речь пойдёт о благотворительных фондах, так ли всё хорошо как нам преподносят?
    Зная чинуш, и их любовь к откатам, попилам и бюджетным бабкам, думаю нас ждёт много чего интересного.
    Ну хотя бы вот- [внешняя ссылка]
    Как мы видим схема проста и стара как мир!

    ("думающие и верающие" https://omsk.com/viewtopic.php?t=275608&start=0 )
    Высокопоставленные "хтрожопые думающие" организуют благотворительный фонд, "верующие" проникнувшись чужим горем (единственное что тут действительно не поддельно) несут туда свои сбережения и заодно фанатично охраняют от ненужных вопросов "думающих философов-теоретиков".
    Но фонд мало интересует деньги "верующих", сколько с них взять, их больше интересует бюджетное и "спонсорское" бабло, вот где можно хорошенько развернуться.
    От "верующих" нужно почтение, пиар поддержка, и что бы в случае чего было кому сказать "фас!".

    Чем же занимается фонд?
    Официально- "это некоммерческая, неполитическая, нерелигиозная организация, цель которой — помощь детям сиротам, больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации." [внешняя ссылка]
    Не официально- не целевое использование денежных средств.

    Вот вам живой пример по "нашей" теме [внешняя ссылка]
    Лизе был нужен аппарат ИВЛ.
    Врач рекомендует именно PURITAN BENNET 560.
    Этот, так этот, хотя есть и более дешёвые модели.
    На то чтоб найти недорогой аппарат ИВЛ у меня ушло около 2х минут!!!!
    Ну да ладно, врач большой - ему видней!
    Итак.
    Нам показывают платёжку на 733000руб
    Лично у меня было подозрение что этот аппарат стоит несколько дешевле.
    И почитав Лизину тему понял, что не у меня одного.
    Сходу даже не получилось нагуглить именно эту модель в инете, но по подсказке из Лизиной же истории всё таки нашёл - [внешняя ссылка]
    Сам аппарат и расходники (на первое время) у меня получились - 378550руб
    ОПАНЬКИ! Офигеть
    Пересчитайте, может я что упустил.
    Хотя именно столько (~50%) и тянет обычно чинушичий "интерес".

    Получается что недостающая сумма была попросту "отпилена" и ушла к....
    Знаете что это значит!?
    Это значит, что аппарат для Лизы могли купить намного раньше, деньги на его приобретение были!
    Это значит, что на эти деньги (733000руб) могли купить почти два аппарата, Лизе и другому нуждающемуся ребёнку!

    Посмотрел я и другие расходы - [внешняя ссылка]
    Некоторые статьи вызывают не малые вопросы.

    Вы задумывались почему фондам интересны дети с дорогим лечением???
    Потому что с такими "интересно работать".
    И чем дороже, тем больше бабла можно "освоить".

    ps
    Вобщем, всё это вызывает какие то двойственные чувства.
    С одной стороны они спасают жизни, а с другой.....

    ===================================
    добавлено 30.01.13 (10:30)

    *** нашёл эту тему на "омскмама"-
    [внешняя ссылка]
    На самом деле, при прочтении такого, сердце рвёт на части.
  2. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2013 Чтв 18:33:39
    Я ко всяким международным фондам не очень отношусь, потому что мало ли где и куда они деньги тратят. Но эти-то местные, тут все на виду!! У меня просто в голове не укладывается.
  3. 01 Февраля 2013 Птн 1:58:22
    вырезано
  4. 01 Февраля 2013 Птн 1:59:57
    вырезано
  5. 01 Февраля 2013 Птн 2:03:36
    еще вырезано
  6. 01 Февраля 2013 Птн 2:09:42
    дубль
  7. 01 Февраля 2013 Птн 2:10:22
    еще дубль
  8. 01 Февраля 2013 Птн 7:48:46
    яцно одно: в декрете долго сидеть нельзя
  9. 01 Февраля 2013 Птн 7:57:54
    После такого ряда злобных простыней, лично мои подозрения только усугубились... Confused
  10. 01 Февраля 2013 Птн 8:07:54
    ну да, что-то явно прищимили.
  11. 01 Февраля 2013 Птн 9:19:31
    О как, сколько Сакура уже накатала, только ответила на то что ей надо было. Здесь был задан конкретный вопрос и приведен пример, что нужно платежки сделать более прозрачными и тогда не будут возникать таких вопросов, и люди смогут подсказать где можно взять дешевле, это вы проигнорировали, допустим тот же ИВЛ можно взять напрямую у производителей а не у перекупов в России и будет намного дешевле, чем не вариант, а вы и это благополучно проигнорили, а только сделали вывод что все козлы Confused
  12. 01 Февраля 2013 Птн 9:26:16
    Сакура писала:
    Погуглите мой ник, уважаемый Фил. .... может еще какие тексты нароете?


    да собственно мне это не нужно. Достаточно зайти на сайт Радуги, чтобы увидеть, что все тексты составлены как под копирку - в одном стиле. Я совершенно не утверждаю, что их пишете вы. И думаю, что не родители их пишут, скорее всего просто инфо дают о своей беде... Наверняка есть кто-то, кто составляет, редактирует и размещает эти тексты на сайте, на других ресурсах - чего скрывать-то? Обычный пиар....

    Сакура писала:
    А знаешь что было дальше? Мы пошли с Гостей тратить полученный нам "распил". Завидно? То-та!


    надеюсь, получили удовольствие.
  13. 01 Февраля 2013 Птн 9:38:19
    Сакура всё же подтвердила все наши опасения.
  14. 01 Февраля 2013 Птн 9:51:23
    Ладно, допустим что нет "распила" денег, что мало вероятно конечно. Что мешает тем же "держателям" фонда, положить эти суммы в банк под % на короткий срок пока собираются деньги и с этого поиметь профит?
  15. 01 Февраля 2013 Птн 10:15:01
    ceppro писал : ну да, что-то явно прищимили.

    Это точно.

    Сакура, браво! Столько эмоций!
    Хотите на меня посмотреть? Вы уже не перавя.
    Меня зовут Аникин Сергей, фотография в профиле, координаты там же.
    Мне скрывать нечего.

    А теперь давайте разберёмся спокойно.

    Во первых.
    Вы не чего не забыли????
    Это вы (просящие) приходите к нам (потенциальным жертвователям) за помощю.
    Вы должны нас убедить что наши деньги пойдут туда куда надо.
    И когда у нас возникают вопросы и подозрения (не безпочвенные), на которые мы хотим плучить внятные разъяснения ,то ВЫ не находите ни чего другого как хамить и оскорблять, но конкретики с вашей стороны как не было, так и нет.
    Я вижу факты, и спрашиваю у вас "что это, почему так?"
    А в ответ слышу ругательства и угрозы!
    Так обычно ведут себя привокзальные жулики помайные с поличным, Вам не кажется?


    Во вторых.
    Как мы видим вашу точку зрения не разделяют и некоторые люди обратившиеся в фонд, что только усугубляет недоверие к таким организациям, это вы можете почитать на предыдущих страницах.

    В третьих.
    Я и все остальные кто сомневается в прозрачности и честности фондов, люди вменяемые. Задачи не стоит навредить им, задача стоит разобраться.
    Убедите нас что фонды белые и пушистые и мы с радостью встанем под ваши знамёна! Я во всяком случае точно.

    Но пока что, почему то, факты говорят об обратном.


    месяц спустя


    [внешняя ссылка]
  16. 01 Февраля 2013 Птн 10:21:04
    Аникин Сергей писал : Задачи не стоит навредить им, задача стоит разобраться.
    Убедите нас что фонды белые и пушистые и мы с радостью встанем под ваши знамёна! Я во всяком случае точно.

    Сергей, я тебя уважаю, но не понимаю зачем ты создал и развиваешь тему в ключе "мне кажется нас на*бывают, но не знаю где".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд