Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Возврат зданий детсадов 

Создана: 29 Января 2013 Втр 22:52:28.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 9386

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2013 Втр 22:52:28
    Навеяно вот этой новостью "Власти забирают здания детсадов у спортшкол и гимназий" [внешняя ссылка]

    В комментариях люди назвали, по меньшей мере, с десяток зданий бывших садов, занятых не по профилю, причем большинство государственными организациями.

    Мероприятия, описанные в статье выглядят, с точки зрения пользы, весьма противоречиво: забрать у одних детей и отдать другим.

    Почему бы не забрать у каких-нибудь дядек с тетями, и отдать детям. Например, здание октябрьской налоговой в чекале. А они бы, в свою очередь, вместо покупки Джипа за 2млн с 10 динамиками, нашли бы себе какое-нибудь заброшенное зданьице, и потихоньку восстановили бы под свои нужды.

    Вообще, кто-нибудь из этих соответствующих чинуш как-то комментировал ли такой сценарий? Или, может, кто-нибудь из вас задавал им такой вопрос?

    И, в целом, есть предложение - в этой теме составить список известных вам зданий бывших детсадов, с адресом и, желательно, с указанием располагающихся там организаций. А затем этот список официально запустить ответственному чинуше, с вопросом - а как бы "этих" "расселить"; и обнародовать их ответ.
  2. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 16:37:55
    5-я северная 207а -отделения полиции.
  3. 30 Января 2013 Срд 18:26:53
    Вопрос в другом. Допустим дали деньги на строительство 50 дет садов. А где их строить? Это не завод, за городом не построишь. К тому же кроме зданий нужны еще и большие территории для прогулок детей. В городе земли нет, разве, что все скверы и парки застроить.
  4. 19714


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 18:35:47
    Труда 29а-бывший садик, сейчас суд.
  5. 30 Января 2013 Срд 18:44:30
    Олег23 писал :Энтузиастов 31А административное здание
    ходил в этот садик. сейчас там что-то от увд.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2013 Срд 21:44:02
    Олег23 писал : Вопрос в другом. Допустим дали деньги на строительство 50 дет садов. А где их строить? Это не завод, за городом не построишь. К тому же кроме зданий нужны еще и большие территории для прогулок детей. В городе земли нет, разве, что все скверы и парки застроить.

    Совершенно верно подмечено!
    Детский сад должен быть в пешеходной доступности, а именно не более 300 метров от дома. Когда проектировалась жилая застройка микрорайонов, то это требование выполнялось. Потом они переделали детсады во что придется, другой территории, отвечающей требованиям СНиП в существующих микрорайонах нет, следовательно, надо возвращать бывшие детсады и делать из реконструкции в соответствии с современными требованиями, а не искать новые площадки, удаленные от жилья.

    Каюсь, я в своей жизни угробила один детсад, располагающийся в жилом доме по ул. Маяковского, 23 и запроектировала там ресторан "Балкан-Гриль" Confused
  7. 30 Января 2013 Срд 21:57:34
    Олег23 писал: 50 дет садов. А где их строить? В городе земли нет, разве, что все скверы и парки застроить.

    Есть.

    в городе есть большие территории, занятые автостоянками.
  8. 30 Января 2013 Срд 22:16:56
    hоmutоviсh писал :
    Олег23 писал:50 дет садов. А где их строить? В городе земли нет, разве, что все скверы и парки застроить.
    Есть.

    в городе есть большие территории, занятые автостоянками.
    и вырисовывается небольшая дилемма: с одной стороны автовладельцы считают неоспоримым плюсом наличие авто при имеющихся маленьких детях, а с другой стороны автостоянку переделают в детский садик.
  9. 30 Января 2013 Срд 22:32:02
    Олег23 писал :Магистральная 82Б Налоговая САО

    Передача этого здания налоговой - в том числе и моя работа Норм
  10. 30 Января 2013 Срд 22:36:20
    Ленинская налоговая, тоже в бывшем садике.
  11. 30 Января 2013 Срд 22:42:59
    Эрхафан писал :
    Олег23 писал ... :Магистральная 82Б Налоговая САО

    Передача этого здания налоговой - в том числе и моя работа Норм

    В возрвате посодействуете? Confused

    На Новороссийской 5а сдается мне детский сад был, теперь там менты и центр социальной помощи.
    Да и вообще их по 2Гису видно по необычной форме зданий.
  12. 30 Января 2013 Срд 22:50:10
    Vision писал :
    Эрхафан писал ... :
    Олег23 писал ... :Магистральная 82Б Налоговая САО

    Передача этого здания налоговой - в том числе и моя работа Норм

    В возрвате посодействуете? Confused

    Маловероятно, я же был просто разнорабочим на реконструкции Смайлик :-) Ямы копал, мусор строительный носил.
  13. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 23:15:23
    Ревакцинация писала : ну составите, дальше что? предполагаю, что даже отправите куда-нибудь запрос. вам ответят на три страницы нудного текста, типа бла-бла-бла, делаем все, что можем, не представляется возможным, итак в этом году план перевыполнили, спасибо, досвиданья.
    вон люди говорят Д-ому: чего снег не чистите, а он говорит: все чистится, не надо тут, ешкин кот, наговаривать.

    как говорил т-щ Ленин: главное ввязаться в драку....

    contradmiral писал(а) : Суды, налоговые - все в федеральной собственности и фиг оттуда что обратно заберешь.


    Секундочку.... В какой-то момент ГОРОД им ОТДАЛ (возможно и нет) эти объекты.... Так теперь настал тот момент, когда их очень нужно ВЕРНУТЬ ГОРОДУ.... Ведь мэрия объявила это своей программой, так пусть работают чинуши. А форма собственности меня, как гражданина, мало должна е*ать.

    TanSi писала : Вряд ли реально вернуть бывшие здания детских садов под детские сады, ИМХО.


    Понимаете, тут главное собрать побольше данных и, попытаться обсудить это публично, желательно с широкой оглаской. Ведь наших чинуш пока не пнешь, пока не натыкаешь носом, они ведь не зашевелятся. Они не шевелятся с проверкой пожарки по всей стране, пока ночной клуб не сгорит, они не шевелятся с проверкой кораблей по всей стране, пока теплоход с детьми не утонет.

    Ведь, я уверен, больше половины зданий занимают федералы и муниципалы. И, наверняка, переехать "этим" и реконструировать обратно под условия садика, будет в разы дешевле, чем строить новые. Да и, как правильно тут уже заметили, они очень удачно расположены.
  14. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 23:19:09
    Vision писал : Да и вообще их по 2Гису видно по необычной форме зданий.


    согласен, но тяжеловато будет перелопатить всю карту. проще провести опрос.

    Кстати.... Уважаемые редакторы! Не поможете с "подъемом" всех перечисленных адресов с названием "квартирантов" в топик темы, чтобы людям проще было видеть указан ли известный им адрес здания бывшего дет.сада. Был бы премного благодарен.....
  15. 30 Января 2013 Срд 23:28:10
    Vision писал :

    На Новороссийской 5а сдается мне детский сад был, теперь там менты и центр социальной помощи.


    Там в одном здании 2 социальных центра. И детей очень много их посещают. И здания внутри перепланированы. Да, это здание собирались забирать, но не под детский сад. А рядом пол садика занимает церковь. НО то здание находится в частной аренде на 90 лет. Арендатель живет в Америке, а здание сдал церкви. Вот и разваливается вторая половина садика.
  16. 30 Января 2013 Срд 23:51:21
    krash123 писала :в частной аренде на 90 лет. Арендатель живет в Америке
    Найти и уничтожить.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд