Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как сдать квартиру в Омске? Помогите, пожалуйста, советом. 

Создана: 27 Января 2013 Вск 20:13:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 9806

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Января 2013 Вск 20:13:55
    У меня появилась задача из серии "не хочется, а надо" Ну и вот, стало быть

    Дано: квартира в центре (р-н городка Водников), три комнаты, остекленный балкон. Площадь - 128 кв. метров, 6 этаж из 10. Хорошее расположение, хорошая планировка, новый дом, парковка, хорошие соседи. И еще я, которой нужно эту квартиру сдать как можно быстрее.
    Проблема в том, что я вопросами недвижимости никогда в жизни не занималась и мне кажется, что все это очень сложно, страшно и непонятно.

    В квартире есть: кухонный гарнитур, сантехника, немного мебели. Сделан ремонт от застройщика (обои, линолеум, освещение).
    Нету: стиральной машинки, интернета, телевизора, штор, постельного белья, посуды и прочих мелочей.

    И мне сейчас нужно определить для себя следующее:
    - возможно ли вообще сдать такую квартиру на таких условиях в Омске?
    - Какую цену было бы разумным установить?
    - Что лучше: доверить все агентству или попытаться сдать квартиру без посредников?
    - Можно ли обойтись без дополнительных вложений, или нужно доукомплектовать квартиру всем необходимым и только потом пытаться ее сдавать?
    - Какие сложности могут возникнуть? На что обратить внимание в первую очередь?
    - Какие документы мне потребуются, и где, например, взять договор аренды (или как он называется?)...

    Возможно, все эти вопросы очень глупые, но я правда в растерянности и даже не знаю, с чего начать, а сроки шепчут: - "Давай быстрей"... Возможно, кто-то сумеет мне помочь советом, я была бы очень благодарна С любовью
  2. 28 Января 2013 Пон 14:10:21
    Всегда сдавала свою хатёнку сама, потому, что всегда надо было сдать быстро, в течение месяца. Чтобы не простаивала и после съехавших, сразу заезжали другие+ 1-2 дня на отмытие. А соседка свою двушку всегда сдаёт через агентство, и сколько жили последние мои квартиранты, всё говорили мне: "Соседка опять квартирантов ищет". Хотя это не показатель, может хозяйка неадекваша.
  3. 28 Января 2013 Пон 14:14:56
    Applecat писала : Всегда сдавала свою хатёнку сама,


    легко, но у тс мягкий характер. у меня мама такая - однажды на нее квартирант наорал, что не может пока заплатить - зарплату задерживают и вообще чего так часто звоните, хотя он уже две недели жил бесплатно.
  4. 28 Января 2013 Пон 14:22:49
    Ревакцинация писала :
    Applecat писала ... : Всегда сдавала свою хатёнку сама,


    легко, но у тс мягкий характер. у меня мама такая - однажды на нее квартирант наорал, что не может пока заплатить - зарплату задерживают и вообще чего так часто звоните, хотя он уже две недели жил бесплатно.

    Надо, чтобы за спиной Вашей мамы всегда какой-нибудь знакомый амбал возвышался.
    У меня тоже были охамевшие квартиранты, причём нашла через коллегу по работе. И я тоже не бой-баба. Просто сказала, что выкину барахлище на улицу. Они отдали половину денег, и без предупреждения съехали. Ключи забрали, шняги. Но я не особо расстроилась: замок всё равно бы после них поменяла, да и съехали они на полмесяца раньше. Теперь вопрос: если ТС сдаст квартиру через агентство, чем ей поможет агентство, если квартиранты окажутся такие как мои?
  5. 28 Января 2013 Пон 14:38:54
    Хороших квартирантов, как мужиков, мало и все разобраны Гы-гы-гы
  6. 28 Января 2013 Пон 14:44:15
    да ясно уже всем что агентство - лишнее звено . как бы они ни старались убедить нас в том, что без них никак не обойтись . ничего они не гарантируют и не за что не отвечают. народ у нас юридически не грамотный.

    чем больше людей будут стараться взаимодействовать напрямую, тем быстрее мы изживем этих нахлебников.
  7. 28 Января 2013 Пон 14:59:49
    Applecat писала : Теперь вопрос: если ТС сдаст квартиру через агентство, чем ей поможет агентство, если квартиранты окажутся такие как мои?

    это-то понятно. я имею в виду процесс самой сдачи и поиска жильцов. просто по моему ощущению тс не сможет стоять на своих условиях и будет считать, что пришедшие смотреть - это ее последняя возможность, какая бы она ни была.
  8. 28 Января 2013 Пон 16:06:05
    Fromsky писал : а вы продолжайте тешить себя надеждой, что квартиросъемщик попадется надежный.

    Нет никаких гарантий, что если сдашь сам не попадутся неадекватны, уж с этим то спорить вы не будете?

    Fromsky писал : Может проще сдавать без посредников, а с нанимателя брать единоразово 5 т.р. и страховать квартиру, домашний скарб и ответственность?

    Ну возьмите, какой тогда смысл нанимателю не пользоваться услугами АН ?

    Applecat писала : Всегда сдавала свою хатёнку сама, потому, что всегда надо было сдать быстро, в течение месяца.

    Видимо странные АН было, я утром обратился в АН, встречу назначили сразу, на удобное время мне - вечером, привели 7 человек, я спросил у будущих арендаторов, где они работают и на основании этого выбрал. И так уже несколько раз, поэтому про простой в месяц, это вы мне хотя бы не рассказывайте.

    cherms писал : да ясно уже всем что агентство - лишнее звено .

    Мне не ясно, пользуюсь их услугами, мне удобно.
  9. 28 Января 2013 Пон 16:16:09
    ST520 писал :
    Fromsky писал ... : Может проще сдавать без посредников, а с нанимателя брать единоразово 5 т.р. и страховать квартиру, домашний скарб и ответственность?

    Ну возьмите, какой тогда смысл нанимателю не пользоваться услугами АН ?

    Если вы сдаете квартиру за 6000, то никакого, а если за 15000, то еще какой смысл. Отдать агенту 12000 или собственнику на страховку 5000.
  10. 28 Января 2013 Пон 16:18:03
    ST520 писал :
    Fromsky писал ... : а вы продолжайте тешить себя надеждой, что квартиросъемщик попадется надежный.

    Нет никаких гарантий, что если сдашь сам не попадутся неадекватны, уж с этим то спорить вы не будете?

    Гарантий нет в любом случае.
  11. 28 Января 2013 Пон 16:34:17
    кроме того что агенства поимеют бабосики и всё Wink
  12. 28 Января 2013 Пон 16:40:09
    квартира без комиссии сдастся намного быстрее, ибо люди знают, что это практически клад
  13. 28 Января 2013 Пон 17:14:19
    ST520 писал : И так уже несколько раз, поэтому про простой в месяц, это вы мне хотя бы не рассказывайте.

    cherms писал ... : да ясно уже всем что агентство - лишнее звено .

    Мне не ясно, пользуюсь их услугами, мне удобно.

    да пользуйтесь Вы чьими хотите услугами. И я лично Вам ничего не рассказываю. Мне нужно всегда было сдавать квартиру а)быстро, б) без посредников. Это мой выбор и я его никому не навязываю.
  14. 28 Января 2013 Пон 17:30:06
    Ооо... срач с агентами Фехтовальки это я уважаю Very Happy

    Мужики бей их!!! Пулемётчик

    Нифига себе трёшка... две в одной. Сколько коммуналка за такую в месяц?
  15. Kazma85


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    28 Января 2013 Пон 17:53:04
    На самом деле сдать большую квартиру в хорошем районе да ещё с мебелью и техникой за хорошие деньги весьма проблематично. И если нужны серьёзные платёжеспособные жильцы, то лучше ориентироваться не на физ.лиц, а на организации, которые снимают жильё сотрудникам. И тут лучше обратиться в большое агентство, т.к. у них контактов в этой сфере достаточно много. Мы свою трёшку на Спартаковской сдали через бывшую Миэль (ныне Миард). Минус такой "сдачи" - все рассчёты за проживание официально, т.к. организациям надо показывать официальные расходы. Но лучше платить 13%, заложив их изначально в цену, чем бегать каждые полгода в поисках жильцов, кто может приличную трёшку потянуть.
  16. 28 Января 2013 Пон 18:02:17
    Kazma85, вы в каком офисе Миарда работаете? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд