Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мысли :) 

Создана: 16 Марта 2007 Птн 22:03:32.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 913, просмотров: 251254

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 16 Марта 2007 Птн 22:03:32
    ну сливайте и смавайте :))))
  2. 21 Января 2013 Пон 10:56:39
    Вискоза писала ? ? ? :]Да. К ним никто и не ходит.

    если бы
  3. 21 Января 2013 Пон 10:57:06
    Sdim писал(а) :
    Для своего времени - да, они образованны.
    Но мы сейчас видим очень много. От элементарных частиц, до далеких звезд, которые из них состоят. На стыках разных наук находим взаимосвязи разных процессов. Это игнорировать - значит быть страусом.
    Ну а археология и дарвинизм вообще ставят жирный крест на религии.

    На дарвинизме тоже давно поставили крест. Знания об устройстве мира не исключают веру в Бога.
    Я понимаю, что не смогу Вас переубедить но, поверьте, вселенная хранит еще очень много тайн. Смайлик :-)
  4. 21 Января 2013 Пон 10:59:29
    "мир покоится на спинах четырёх слонов, которых держит гигантская черепаха Великий А’Туин, плывущая сквозь космическое пространство." Норм
  5. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2013 Пон 15:29:38
    Рябина писала :
    На дарвинизме тоже давно поставили крест.

    Кто и когда мог поставить крест на теории эволюции?
    Жаль, что никто и никогда не поставит крест на кретинизме.

    Рябина писала : Знания об устройстве мира не исключают веру в Бога.

    Давайте лучше верить в Восьмирукого Семи.уя, скорее уж он где-то существует, чем ваша голая выдумка.

    Рябина писала : Я понимаю, что не смогу Вас переубедить но, поверьте, вселенная хранит еще очень много тайн. Смайлик :-)

    Ессно, Вселенная хранит очень много тайн. Но нечто, выдуманное от страха и непонимания природных явлений десяток тысяч лет назад темными людьми, явно к тайнам вселенной не относится. Этого просто нет, это выдумка, очнитесь.
  6. 21 Января 2013 Пон 18:10:24
    [quote="Sdim"] Мысль - как может образованный человек вообще верить в бога?

    не понимаете этого?
    И продолжайте не понимать.

    те, кто ушли, Вам уже ничего не ответят.

    а живые ...
    неужели Вы думаете , что образованные люди не знают перечисленных фактов и не размышляют обо всём без ваших возмущений?
    Физик Андрей Сахаров \наш современник\ выросший в государстве, отрицающем Бога, пришёл к выводу, что Высший Разум существует.

    Что приводит людей к мысли о существовании Бога - тайна личная и нам неведомая.

    Мысль - пусть в этом вопросе каждый останется при своём мнении и не навяливает своего мнения другим.
  7. 21 Января 2013 Пон 20:59:25
    Sdim писал(а) :
    Но нечто, выдуманное от страха и непонимания природных явлений десяток тысяч лет назад темными людьми,

    Откуда такая уверенность именно в этой природе религии?
  8. 21 Января 2013 Пон 23:07:18
    LTO писал(а) :
    "чем больше я знаю, тем больше понимаю, кАк мАло я знаю!"

    В вольном переводе с латинского, эта фраза звучит так: "Я знаю, что ничего не знаю". Действительно, открывая новое, человек не только сокращает неизведанную часть Мира, он делает её большей. Ибо то, что ему открывается, таит в себе, ешё большее количество загадок.
    LTO писал(а) : неужели Вы думаете , что образованные люди не знают перечисленных фактов и не размышляют обо всём без ваших возмущений?м.
    Слепая Вера в Бога, так же как его безусловное отрицание, две грани невежества.
    "Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности" (c) Б. Рассел
  9. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2013 Вск 21:11:06
    Рябина писала :
    Откуда такая уверенность именно в этой природе религии?

    А вы что, будете за первые две теории агитировать? Ну так это и не теории, а так, самопокрывательство, из серии "тут-то мне масть и поперла!" Wink
  10. 27 Января 2013 Вск 21:34:27
    Sdim писал(а) :
    А вы что, будете за первые две теории агитировать? Ну так это и не теории, а так, самопокрывательство, из серии "тут-то мне масть и поперла!" Wink

    Что ж только три, я знакома с 9-тью: феноменологическая концепция , структурализм,социологическая концепция Дюркгейма, мифологическая концепция, материалистическая, анимистическая, теория прамонотеизма,преанимистическая концепция, психоаналитическая концепция Фрейда.
  11. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2013 Вск 22:27:28
    Рябина писала :
    Что ж только три, я знакома с 9-тью: ...

    Та же опера - наврать можно по-разному, а правда всего одна.

    Давайте не растекаться: если вы считаете себя образованным человеком и верите в бога, то где он существует? И где его проявления?
  12. 27 Января 2013 Вск 22:40:36
    Sdim писал(а) :
    и верите в бога, то где он существует? И где его проявления?

    В каждом из нас.

    Больше не спорю. Сдаюсь
  13. 27 Января 2013 Вск 22:54:16
    Рябина писала :
    Больше не спорю. Сдаюсь

    Отрекаетесь?)
  14. 27 Января 2013 Вск 22:58:02
    Чиркаш писал :
    Отрекаетесь?)

    Не похоже. Про бисер помните поговорку?
  15. 28 Января 2013 Пон 1:12:41
    Sdim писал(а) : Давайте не растекаться: если вы считаете себя образованным человеком и верите в бога, то где он существует? И где его проявления?


    Вы уверены, что видите всё , что существует?

    например, если бы собаки, не показали практически, что могут унюхать наличие человека в каком- то месте не только в тот же день, но и через два -три-четыре дня (читала об этом) люди об этом бы и не догадывались Смайлик :-)
  16. 28 Января 2013 Пон 1:25:35
    Обсуждать этот вопрос можно бесконечно, доказать существование бога, как и его отсутствие, не получится(не возможно?), иначе не было бы стольких споров.
    А раз нельзя однозначно сказать какая из теорий верна, то выбор во что верить остается за нами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 59, 60, 61  Вперёд