Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция В суд на Росгосстрах за недовыплату!!! 

Создана: 19 Января 2013 Суб 14:42:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 24569

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Января 2013 Суб 14:42:19
    Перед НГ попал в ДТП. Пошел в страховую виновника (РОСГОССТРАХ). Сделали осмотр все написали , дали карту банковскую сказали ждите перевода денег. По совету знакомых сделал независимую экспертизу насчитали 33 000 . после праздников проверил карту росгосстраха .... и начислили мне всего 8027 руб. Подскажите как самому подать в суд или все таки проще найти адвоката ??? Кто сам составлял исковое заявление итд ? Как вобще быть (((((((
  2. 23 Января 2013 Срд 10:21:19
    Prodigal Son писал :
    Воланд писал ... : а не возникало мысли, что если у нее не будет ОСАГО, а машину ей подарили (или вообще по доверке) и живет она в съемной квратире да при этом не работает. То взять с нее будет нечего.

    А машина в погашение догла уже не вкатывает? Если нет то да. каламбур.
    Very Happy
    Вариант с накрашенной лядью вообще не вариант, по определению засада.
    авто по доверке может оказаться.

    А если в тебя дед въедет на копейке?

    Чтобы получить свои деньги судиться все равно придется, но судиться со страховыми проще же нежеле с физиками, где может быть куча вариантов, разве нет?
  3. 23 Января 2013 Срд 10:27:20
    Воланд писал :авто по доверке может оказаться.

    А если в тебя дед въедет на копейке?

    Чтобы получить свои деньги судиться все равно придется, но судиться со страховыми проще же нежеле с физиками, где может быть куча вариантов, разве нет?


    Да тут не в этом дело... Тут вопрос в том что намного меньше будет аварий и намного меньше будет тп на дороге если вдруг отменить осаго, ибо на каску не все готовы. Да и вообще люди будут намного аккуратнее ездить.
  4. 23 Января 2013 Срд 10:34:23
    Воланд писал : авто по доверке может оказаться.
    А если в тебя дед въедет на копейке?
    Чтобы получить свои деньги судиться все равно придется, но судиться со страховыми проще же нежеле с физиками, где может быть куча вариантов, разве нет?

    А ещё в меня может въехать судья и тогда судиться будет бесполезно и с физиком. Ещё самолёт может упасть тогда некому будет судится. В обеих вариантах есть редкие примеры когда всё плохо. Деда на копейке я давно уже не видел на дороге. И скорее всего судиться мне придётся с тем у кого есть что взять по суду. Да и будет ли суд? Если тот кто въехал будет точно знать что отдать всё равно придётся причём без всякого гуана с износом и проч. Шансы что виновник просто оплатит ремонт в СТО что мы вместе выберем очень высоки. Небудь конечно порочной практики с ОСАГО и поведением страховых.
  5. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Января 2013 Срд 10:36:14
    Воланд писал:

    Да тут не в этом дело... Тут вопрос в том что намного меньше будет аварий и намного меньше будет тп на дороге если вдруг отменить осаго, ибо на каску не все готовы. Да и вообще люди будут намного аккуратнее ездить.


    снова вернемся в 90-е Смайлик :-)
    батьки на 600-х будут снова поджигать запорожцы и лады, а черные стрелять по колесам Ржака
  6. 23 Января 2013 Срд 10:36:51
    Prodigal Son писал :Деда на копейке я давно уже не видел на дороге. И скорее всего судиться мне придётся с тем у кого есть что взять по суду.


    Они щя все на нексии пересели да на поло))))

    Хотя летом сейчас ещё повылазиют.

    dlllb писал:
    снова вернемся в 90-е Смайлик :-)
    братки на 600-х будут снова поджигать запорожцы и лады, а черные стрелять по колесам Ржака


    А сейчас типа не так? То что вы не видите суслика не означает что его не существует... Сейчас те же автоподставы, братки и всё в этом духе. И те же чёрные. Никуда это не делось.
  7. 23 Января 2013 Срд 10:44:07
    dlllb писал : снова вернемся в 90-е Смайлик :-)
    батьки на 600-х будут снова поджигать запорожцы и лады, а черные стрелять по колесам Ржака

    Т.е. вы уверены что ОСАГО ограждает нас от 90тых? Или всётаки 90 е прошли без помощи ОСАГО?
    90 как детская болезнь, как времена дикого запада прошли сами по себе.
    А ОСАГО это особенность уже поврослевшего государства. Степень взрослости прошу не затрагивать. И оно (ОСАГО) комуто видится работодателем как например "Страховщику". Комуто бизнесом. Комуто панацеей. А мне так зло в чистом виде. В свете поведения СК никак оно не помогает жить. Тот же уровень гемороя как и без него. А денег с нас берут вдвое больше. И что ещё главнее поморозь за рулём уже ничего не страшит. Пока была угроза личной ответственности материальной часть водятелов были приструнены ею.
  8. 23 Января 2013 Срд 10:45:32
    Prodigal Son писал :
    Т.е. вы уверены что ОСАГО ограждает нас от 90тых? Или всётаки 90 е прошли без помощи ОСАГО?


    На на ютубе при слове автоподстава столько свежих видосов что 90тые курят в сторонке нервно. Не говоря уже про кулачные бои и прочее Very Happy
  9. 23 Января 2013 Срд 11:33:39
    DrEXE писал :
    Да тут не в этом дело... Тут вопрос в том что намного меньше будет аварий и намного меньше будет тп на дороге если вдруг отменить осаго, ибо на каску не все готовы. Да и вообще люди будут намного аккуратнее ездить.

    Что-то не особо вижу связи между ОСАГО и ездить как хочу.
    Вот с КАСКОй да, застрахован по кругу и ему покер на всё кругом - страховая платит, ОСАГО вам, КАСКО - ему. А когда одно ОСАГО, то свою тачку ему в любом случае самому ремонтировать придётся, а значит всё же он тоже теряет...
  10. 23 Января 2013 Срд 11:38:44
    Пипелац писал(а) : Что-то не особо вижу связи между ОСАГО и ездить как хочу. Вот с КАСКОй да, застрахован по кругу и ему покер на всё кругом - страховая платат, ОСАГО вам, КАСКО - ему. А когда одно ОСАГО, то свою тачку ему в любом случае самому ремонтировать придётся, а значит всё же он тоже теряет...

    Вы забываете о очень высоком проценте такой сводной группы:
    - пацанчег на зубиле, шестёрке (а чё на пацаны за питихатку отрихтуют);
    - нарушать надо с умом;
    - витц+18+сисько 3 размер (мая машинка едет быстро);
    - разношёрстный манагерментвумент (я опаздываю, а вы жить не умеете);
    - просто водятел.
  11. 23 Января 2013 Срд 12:23:31
    Пипелац писал(а) :А когда одно ОСАГО, то свою тачку ему в любом случае самому ремонтировать придётся, а значит всё же он тоже теряет...


    А если нет осаго и каско то своя машина тебя будет волновать в последнюю очередь если ты виноват... особенно если твоя машина виднеется в заднице новенького x6
  12. 23 Января 2013 Срд 12:56:56
    Prodigal Son писал : Вы забываете о очень высоком проценте такой сводной группы:

    да, но при чём тут ОСАГО?
    любой представитель этой классификации вряд ли думает: раз у меня осаго, то буду ездить как .удак, пофиг же, страховая платит. Ну разве что пацаномобили, но это уже другой разговор.
    А всякий опаздывающий манагер на кредитофокусе еще больше трясётся за свою тачку, нежели за тачки окружающих, и посему вряд ли наличие у него ОСАГО развяжет ему руки.
    А вот КАСКО - да.

    DrEXE писал : А если нет осаго и каско то своя машина тебя будет волновать в последнюю очередь если ты виноват...

    да, ну и что? Мы говорим про случай, когда наличие полиса ОСАГО якобы расслабляет владельца и он от этого создаёт аварийный ситуации, ибо ему пофиг, страховая же платит. Я с такой точкой зрения не согласен, ибо ему всё равно за свой счёт придётся ремонтировать свою.
    А вот при отсутствии/отмене ОСАГО опять начнутся подставы с отжатием всего чего только можно. Не надо думать что 90е прошли, просто сейчас возможностей мало. А современные подставы, коими кишит ютуб - это мелочь рассчитаная на психологическое давление на лоха. Решаются они обычно наличием регистратора и вызовом гаи, ну и в любом случае - страховая платит.
  13. 23 Января 2013 Срд 13:11:43
    Пипелац писал(а): да, но при чём тут ОСАГО?
    манагер на кредитофокусе еще больше трясётся за свою тачку,...

    Ну с чего ему трястись то? Он привык жить в кредит и другого не понимает. +Мой личный опыт знакомств на 100% безалаберность их вождения от безнаказанности.

    Пипелац писал(а) : Я с такой точкой зрения не согласен, ибо ему всё равно за свой счёт придётся ремонтировать свою.

    А я согласен - здесь есть деталь он не думает о том что свою придётся ремонтировать. Звучит дико но слишком часто это видел/слышал. "Ну свою я уж как нибудь отремонтирую".
  14. 23 Января 2013 Срд 14:26:35
    Prodigal Son писал :"Ну свою я уж как нибудь отремонтирую".


    И ездят потом по городу полубитые, полукорявые вёдра Very Happy
  15. 23 Января 2013 Срд 18:53:03
    Prodigal Son писал :Если тот кто въехал будет точно знать что отдать всё равно придётся причём без всякого гуана с износом и проч.

    Держи карман шире. Сам откажется. Подашь в суд и еще с решением суда бегать запаришься. Потом он себя объявит банкротом и выплачивать будет не больше 30% от официальной зарплаты, не напрягаясь так...
    Со страховыми хоть пободаться можно...
  16. 24 Января 2013 Чтв 14:28:01
    ну все в баню нашел юриста пусть сам все разруливает )) Будем ждать положительного результата )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд