Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Что за толпа людей на крыльце администрации города Омск? 

Создана: 23 Января 2013 Срд 8:26:58.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 12680

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2013 Срд 8:26:58
    Здравствуйте! Работаю в офисном здании напротив администрации и уже 3 дня наблюдаем такую картину- с 12-00 на крыльце стоит толпа (человек 100) и кто-то выкрикивает номера очереди. Кто-нибудь знает что там такое?
  2. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2013 Срд 10:59:14
    кустурица писал(а) :
    victorex писал ... : Можете не выкупать, никто не принуждает. Живите по соцнайму и дальше.


    а с учётом планируемых налогов с рыночной стоимости может лучше и не приватизировать


    Ну да, так и есть. А ещё и плату за капремонт введут - платить собственники будут. Тут каждый сам выбирает: хочешь иметь возможность продать, обменять, завещать - приватизируй. Просто жить - смысла заморачиваться нет.
  3. 23 Января 2013 Срд 11:03:10
    victorex писал :
    А в чем писец со стороны властей? Срок окончания приватизации уж раза три переносили.

    Если срок крайний, то могли бы вместо трех специалистов (три - это пример, я не в курсе, сколько их там на самом деле сидит) посадить на прием хотя бы шесть человек. И очередь могли организовать так, чтобы не ходить, не отмечаться (в том числе по ночам), а просто назначать к такому-то времени и к такой-то дате (с учетом номера в очереди). Что, это что-то невыполнимое? Это же люди, это не скот, зачем такое обращение?
  4. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2013 Срд 11:33:43
    iXBT_man писал :
    victorex писал ... :
    А в чем писец со стороны властей? Срок окончания приватизации уж раза три переносили.

    Если срок крайний, то могли бы вместо трех специалистов (три - это пример, я не в курсе, сколько их там на самом деле сидит) посадить на прием хотя бы шесть человек.


    Ага, давайте чиновников побольше наберем - это они с удовольствием! Ещё раз - люди сами себе развлечение выбрали. НИЧЕГО не мешало придти месяцем-двумя-тремя раньше. И этот крайний срок, повторяю, уже третий раз. И всё те же грабли. Это не обмен денег в три дня, приватизация квартир уж идет 22 года!!!
    Признайте, в ком, всё же, проблема?
  5. 23 Января 2013 Срд 11:58:44
    iXBT_man писал :
    Если срок крайний, то могли бы вместо трех специалистов (три - это пример, я не в курсе, сколько их там на самом деле сидит) посадить на прием хотя бы шесть человек. И очередь могли организовать так, чтобы не ходить, не отмечаться (в том числе по ночам), а просто назначать к такому-то времени и к такой-то дате (с учетом номера в очереди). Что, это что-то невыполнимое? Это же люди, это не скот, зачем такое обращение?

    Их там сидит десяток по разным вопросам, кабинет 102.
    Оформляют соцнайм, приватизацию и сопутствующие документы.
    Суть в том, что там на самом деле две очереди.
    После обеда идут люди, которые заказывали талоны на прием давно и успешно, идут спокойно(Как собственно и предлагал iXBT_man). Проблема в том, что талоны на послеобеденный прием там все забронированы до 1 марта 2013 года, красной даты в календаре неприватизировавших, и были таковыми уже на конец ноября месяца, попасть по записи на после обеда нельзя.
    До обеда - живая очередь, в которую собственно и вписывается вся эта толпа. Причем возможностей принять больше 30-40 человек в день утром по очереди у службы единого окна нет, поэтому народ составляет списки с ночи, причем списки составляет каждый свои и прочая радость. В результате - типичная советская очередь за дефицитом из бабушек, риэлторов и прочих интересных личностей.

    Плюс - служба единого окна пускает других людей в случае, если по забронированному талону по времени человек назначенный не пришел.
    В результате часть дообедовской очереди толкется в ожидании этой манны небесной.

    Так вот, там на самом деле в этой очереди толкутся либо люди, ждавшие последнего момента, либо риэторы, которые за это требуют от 10 тыр., либо люди, которые просто не могли раньше придти никак(были правки в закон недавно, расширившие возможности для приватизации). Если первые может и заслуживают порицания за медленность, вторые и третьи просто делают то, что нужно и мирятся с трудностями.

    На мой взгляд, мэрия тупо пыталась нащупать компромисс между очередью нормально по записи после обеда, и отдаванием на откуп народу до обеда. Сверху это все покрылось русским духом и русским "Авось!" - и в результате мы наблюдаем что наблюдаем.

    Справедливости ради - ну где мэрия на свои штатные низовые зарплаты найдет щас желающих сидеть по срочному контракту 3-4 месяца, а потом пойти на улицу, поскольку очереди исчезнут 1 марта?

    PS:Я не из мэрии, я как раз из той очереди толкущихся и у меня тупо не было возможности(юридической, родственники играли в ромашку) раньше конца декабря 2012 начать работу с приватизацией, да.
  6. 23 Января 2013 Срд 12:04:57
    Жена работет в этом здании - рассказывала сегодня самая веселуха по утрам. Когда работники администрации идут на работу а особохитровыипаные пытаются проскочить в нутрь и встать в позу я тут был и неипёт. "Страх и ненависть в Администрации".
  7. 23 Января 2013 Срд 12:13:44
    а куда стоит очередь для расприватизации?
    и какого она размера?
  8. 23 Января 2013 Срд 12:15:33
    ceppro писал : а куда стоит очередь для расприватизации?
    и какого она размера?

    Не видел за время бытия в очереди таких. Видимо народ считает что собственность в руках все лучше чем ничего, несмотря на расходы по капиталке и налогу.
  9. 23 Января 2013 Срд 12:18:23
    Что за толпа людей на крыльце администрации города Омск?

  10. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2013 Срд 13:26:19
    ceppro писал : а куда стоит очередь для расприватизации?
    и какого она размера?


    а для расприватизации в очереди стоять не надо. Пишешь заявление, сдаешь документы и мэрия через пару-тройку месяцев квартиру заберет, а с бывшим собственником заключит соцнайм.
    Насколько мне известно, единичные случаи расприватизации существуют
  11. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2013 Срд 13:47:55
    tutbylnick писал : ... я как раз из той очереди толкущихся и у меня тупо не было возможности(юридической, родственники играли в ромашку) раньше конца декабря 2012 начать работу с приватизацией, да.


    Безусловно, есть люди, которые ПО ОБЪЕКТИВНЫМ обстоятельствам не приватизировались (родственные проблемы, статус жилья препятствовал, перепланировка). Но точно говорю: если всех "проблемных" собрать - расписанной до 1 марта очереди не получится. Т.о. основное её (очереди) наполнение - те, кто тупо до последнего ждал. На радость риелторам, теперь....
  12. 23 Января 2013 Срд 15:14:34
    Срок очередной раз могут продлить до 18 года.... [внешняя ссылка]
  13. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2013 Срд 15:21:28
    In vino veritas писал : Срок очередной раз могут продлить до 18 года.... [внешняя ссылка]


    а здесь наоборот:
    [внешняя ссылка]

    Лично я думаю, что, скорее не перенесут срок. Кабы это Правительство законопроект внесло, а так - группа депутатов.... Такие депутатские отклоненные проекты в думе пачками лежат.
  14. 23 Января 2013 Срд 17:57:59
    victorex писал : Ещё раз - люди сами себе развлечение выбрали. НИЧЕГО не мешало придти месяцем-двумя-тремя раньше. И этот крайний срок, повторяю, уже третий раз. И всё те же грабли. Это не обмен денег в три дня, приватизация квартир уж идет 22 года!!!

    +1. За редкими исключениями, о которых написано выше.

    То IXBT_man: ну, блин, опять я вами несогласная, получается. Мы краснеем! Хотя уж тут, казалось бы... Ну и вот, стало быть Но ваш оппонент, ИМХО, абсолютно прав.
  15. 24 Января 2013 Чтв 14:40:50
    СанькаО писала :
    victorex писал ... : Ещё раз - люди сами себе развлечение выбрали. НИЧЕГО не мешало придти месяцем-двумя-тремя раньше. И этот крайний срок, повторяю, уже третий раз. И всё те же грабли. Это не обмен денег в три дня, приватизация квартир уж идет 22 года!!!

    +1. За редкими исключениями, о которых написано выше.

    То IXBT_man: ну, блин, опять я вами несогласная, получается. Мы краснеем! Хотя уж тут, казалось бы... Ну и вот, стало быть Но ваш оппонент, ИМХО, абсолютно прав.


    С чем несогласны-то?
    С моим протестом против скотских условий? Люди - они какие есть, такие и есть. Но это люди. Это - не скот. Какими бы не были причины, но администрация обязана устроить все наилучшим образом. Они живут с наших налогов, их конечная цель - служить обществу. Это так-то они служат, да? И вы это одобряете, с этим вы соглашаетесь? Недовольство!
  16. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 14:52:59
    Вижу, диспут продолжается)))
    Но мне не понятно, а что мэрия должна были устроить "наилучшим образом"? Все давно устроено: 22 года сидят чиновники, делают приватизацию. И каким это должно быть иным образом? Про персонал выше форумчане уже прокомментировали. Очередь тоже комбинировано формируется - и по записи и вживую - я об этом не знал, но навскидку считаю, что грамотно сделано. А то что все одновременно решили придти...
    Дык и банк, например, не рассчитывает, что все вкладчики одновременно придут - лопнет иначе. И объем денег, не находящихся в обороте, рассчитывается на среднюю потребность.
    Вы ещё ночью в мэрию придите и поскандальте, какого черта они не работают - Вы же пришли!)))

    ИМХО, прошу прощения, но у Вас в тексте только лозунги и патетика. Чиновника пнуть - дело конечно святое (и, обычно, заслуженное), но давайте мал-мал пообъективнее быть. Они работают (в данном случае), а люди не скот, конечно, поэтому и надо было мозгами думать, когда тянули до последнего.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд