Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Очистить стиралку от гнили 

Создана: 22 Ноября 2012 Чтв 14:11:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4105

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Ноября 2012 Чтв 14:11:25
    День добрый.
    Квартиранты мои не просушивали стиральную машинку, образовалась плесень, вонь из барабана ужасная. Грязь с резины мы отмыли, но запах никуда не делся, и при каждой стирке белье пахнет, если оставить его после окончания цикла стирки хотя бы на полчаса.
    Кто-нибудь знает, как решить проблему? Не выбрасывать же её.
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 16:59:55
    Уильям писал : А может через сливной шланг с канашки воняет. Если напрямую без клапана подключена ? Как вариант ... Не?

    Не, если даже нет клапана в сливе, в машине всегда остается вода (водяной затвор). Хотя в инструкции рекомендуют сливной шланг подключать так, чтобы его конец проветривался: если подключается тройником под раковину, отвод должен быть выше колена раковины, чтобы был доступ наружного воздуха, а не из канализации.
  3. 22 Ноября 2012 Чтв 17:05:29
    Indoorser писал :
    Уильям писал ... : А может через сливной шланг с канашки воняет. Если напрямую без клапана подключена ? Как вариант ... Не?

    Не, если даже нет клапана в сливе, в машине всегда остается вода (водяной затвор). Хотя в инструкции рекомендуют сливной шланг подключать так, чтобы его конец проветривался: если подключается тройником под раковину, отвод должен быть выше колена раковины, чтобы был доступ наружного воздуха, а не из канализации.

    может квартиранты там что намудрили, шланг с крепления верхнего у машинки сорвали. Теоретически может
  4. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 17:08:21
    Было такое.
    Победил так: в пустую машину заливал доместос и на 60 градусов включал на полный цикл стирки и так пару раз подряд + просто полоскание без средств раз пять подряд (каждый раз будет пена, но с каждым разом все меньше)

    И еще: заметил, что такая проблема приходит после частого использования разных кондиционеров и моющих средств в виде порошка. Сейчас жена стирает только гелевыми средствами, проблема не возвращается, все довольны.
  5. 22 Ноября 2012 Чтв 17:11:00
    eus писал :
    Победил так: в пустую машину заливал доместос и на 60 градусов включал на полный цикл стирки и так пару раз подряд + просто полоскание без средств раз пять подряд (каждый раз будет пена, но с каждым разом все меньше)


    это такая хлорка в няшной упаковке?
  6. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 17:12:47
    spectrum писал(а) :
    eus писал ... :
    Победил так: в пустую машину заливал доместос и на 60 градусов включал на полный цикл стирки и так пару раз подряд + просто полоскание без средств раз пять подряд (каждый раз будет пена, но с каждым разом все меньше)


    это такая хлорка в няшной упаковке?

    да да да
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 17:13:50
    Уильям писал : А может через сливной шланг с канашки воняет. Если напрямую без клапана подключена ? Как вариант ... Не?


    Это слишком простой ответ! Смайлик :-)
    Меня всегда умиляют заказчики, которые доверившись строителям, делают ещё один сливной отвод в канашке, специально для стиралки.
    Слив стиралки должен проходить через стакан под мойкой, там есть водная "пробка" от запаха из канашки.
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 17:27:07
    RRRы(дубль) писал :
    Уильям писал ... : А может через сливной шланг с канашки воняет. Если напрямую без клапана подключена ? Как вариант ... Не?


    Это слишком простой ответ! Смайлик :-)
    Меня всегда умиляют заказчики, которые доверившись строителям, делают ещё один сливной отвод в канашке, специально для стиралки.
    Слив стиралки должен проходить через стакан под мойкой, там есть водная "пробка" от запаха из канашки.

    Ну так в самой машинке этот затвор присутствует, шланг же приподнят и зафиксирован на машинке.
    Что делать, у меня умывальника нет в ванной ? И прекрасно машинка пахнет уже лет 13-14 со сливом в канашку.
    И ещё более страшное. Она у меня в обычную розетку включена, без заземления
  9. 22 Ноября 2012 Чтв 18:15:54
    В Ашане продается порошок специальный, называется Новинка, стоит рублей 20. Удаляет все отложения в барабане и баке машинки, пользуюсь пару раз в год этим средством, все лохмотья грязи и слизи накопившиеся в барабане, включая нерастворившийся порошок убирает. До ремонта машина воду сливала в ванну через шланг, поэтому видела что от туда вытекало.
  10. 22 Ноября 2012 Чтв 19:33:48
    Уильям писал :
    И ещё более страшное. Она у меня в обычную розетку включена, без заземления

    Чревато вторичными травмами. Ток утечки, если стоять босым на мокром полу, не убивает, но дергает чувствительно - риск от неожиданного удара током - поскользнуться и неудачно упасть. Я когда деду жены стиралку в ванной монтировал, скрипя зубами, заземлил на стояк холодного водоснабжения, а саму стиралку подключил через УЗО в диффток 10мА. Более грамотного решения не нашел - дом старый, электропроводка симметричная с пробками (может отгореть или фаза, или ноль, - кому больше повезет). Никаких щитков и в помине...

    ТВ-ремонтники старых телеков в теме - анодное напряжение не убивает, 25киловольт, но ток не достаточен для убийства. Но щелкнет такое напряжение в руку - дернешься и попадешь в более низкое (вольт 400), но гораздо более энергоемкое напряжение.
  11. 22 Ноября 2012 Чтв 19:41:22
    RRRы(дубль) писал :
    Меня всегда умиляют заказчики, которые доверившись строителям, делают ещё один сливной отвод в канашке, специально для стиралки.

    Я в инструкции к какой-то стиралке видел решение: отвод из канализации вверх, водяное колено, а далее - наброс шлангом стиралки, со штатным изгибателем шланга. Т.е. водяной затвор сделан из канализационных труб, на правильную высоту, а шланг стиральной машины, изогнутый штатной скобой, на нее тупо повешен сверху.
  12. 22 Ноября 2012 Чтв 20:38:11
    Indoorser писал : ванной монтировал, скрипя зубами, заземлил на стояк холодного водоснабжения,

    Потрясное решение.!!!( от слова трясёт)
  13. 22 Ноября 2012 Чтв 20:56:49
    Indoorser писал :
    Pilot5575 писал ... : а может просто снизу стиралки открыть отверстие для слива застоя. в каждой машинке есть такое отверстие.

    Я не припоминаю, чтобы в машине были аппендиксы, где вода бы просто пожизненно застаивалась. Когда машина сливает кипяток, промывается всё.

    на моей такой номер не пройдет, если стираешь при максимальной 90 температуре то перед сливом она наливает в барабан холодной воды, секунд 30 перемешивает и только потом сливает, наверно это типа защита от больших перепадов температуры насоса, шлангов и наверно канализации.
  14. 22 Ноября 2012 Чтв 22:03:50
    MrOrdinari писал : на моей такой номер не пройдет, если стираешь при максимальной 90 температуре то перед сливом она наливает в барабан холодной воды, секунд 30 перемешивает и только потом сливает, наверно это типа защита от больших перепадов температуры насоса, шлангов и наверно канализации.
    Шланги резиновые, если что - прикинутся шлангами Very Happy
    От перепада температуры может лопнуть "форточка", она то стеклянная.
  15. 20 Января 2013 Вск 13:44:51
    Всем спасибо. После трехкратной стирки на 90 градусах проблема решилась.
    Даже можно забыть вечером достать, и развешать лишь утром - запаха нет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд