Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Редкое имя у ребенка 

Создана: 18 Января 2013 Птн 13:23:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 89154

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2013 Птн 13:23:36
    Друзья мои, ищем героев для сюжета о НЕОБЫЧНЫХ ИМЕНАХ. Если у вашего чада редкое имя - напишите сюда. Или мне в личку. Спасибо.
  2. 19 Января 2013 Суб 19:32:25
    вот это круто
    [внешняя ссылка]
    Даздраперма — от сокращения лозунга «Да здравствует Первое мая!».
    Даздрасмыгда — от сокращения лозунга «Да здравствует смычка города и деревни!»
    Долонеграма — от сокращения лозунга «Долой неграмотность!»
    Лагшмина́льд(а) — от сокращения словосочетания «лагерь Шмидта на льдине»
    Лачекамора — от сокращения словосочетания «лагерь челюскинцев в Карском море»
    и oвер 9000 остальных)
  3. 19 Января 2013 Суб 19:33:07
    Будда, для Вашего сюжета была бы интересна информация:
    В последнее время родители все чаще дают своим детям имена по названию известных торговых марок.
    В списке популярных имен в США встретились такие, как: Лексус, Армани, Порше, Ксерокс, Ауди. Есть и курьезные случаи - одна из семей распалась из-за того, что отец назвал своего сына в часть любимой марки ботинок.
    Элис Хантер влюбилась в продукцию Chanel сразу же после того, как в возрасте 17 лет купила свой первый флакон Chanel Allure. Поэтому ей не сложно было выбрать имя для своего первого ребенка. Вскоре после того, как у нее родилась маленькая Шанель, она и ее муж отправились в тату-центр и сделали себе татуировки в виде буквы "C" - Элис на шее, а ее муж на груди. "Это в честь нашей дочери, - объясняет Элис Хантер. - И, готова поспорить, что когда ей исполнится 18, она захочет сделать себе такую же".

    Кэнон (Canon), Бентли (Bentley, марка роскошного британского автомобиля), Ягуар (Jaguar, марка автомобиля)... и т.д. и т.п.

    Как сообщала газета Express, одна семья распалась после того, как отец настоял на том, что его сын получит имя Тимберленд (Timberland), в честь любимой марки ботинок.

    Стремление подобрать своему ребенку необычное имя заставляет родителей искать вдохновения в самых неожиданных местах. Родители готовы использовать в качестве имени девичью фамилию своей бабушки, название региона, где ребенок был зачат, и даже название ликера, который потреблялся мамой и папой непосредственно перед зачатием.

    По мнению экспертов, родители, стремящиеся найти для своего чада уникальное имя, надеются, что оно повысит статус их ребенка и его силы.

    "Мы живем в эру влияния брендов", - объясняет Памелла Редмонт Сатран, автор книги о детских именах "Все имена, кроме Дженнифер, Джейсон, Мэдисон и Монтана".

    В то время как такие имена как Адольф, безжалостно привязаны к конкретной личности, успех детей с именами-брендами так или иначе зависит от взлетов и падений самих брендов. Социолог Гарвардского университета Стэнли Либерсон отмечает, что обычно ко времени поступления ребенка в колледж непосредственная привязка имени к бренду теряет свое значение.

    В чем причина такой популярности имен-брендов? Оказывается, все просто. "Безо всяких затрат вы получаете любимого дизайнера и часть его блеска", - говорит Брюс Лански, также написавший книгу о детских именах.

    Кроме того, родителям не приходится мучительно перебирать в уме тысячи имен, потому что выбор ограничен рынком брендов. Например, Элис Хантер до рождения Шанели подумывала о том, не назвать ли ей дочку Диор.
  4. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2013 Суб 19:37:04
    kanakov писал : У меня есть знакомая полячка с прекрасным для русского уха именем Пыся)


    Pysia читается поляками - Пыщя.
  5. 19 Января 2013 Суб 19:38:57
    А у меня бабушку зовут Олимпиада Климентьевна. И я ей горжусь!
  6. 19 Января 2013 Суб 19:39:31
    Надо как в Исландии, имя только из списка разрешенных, а фамилии вообще нет, только отчество. Смайлик :-)
  7. 19 Января 2013 Суб 19:44:42
    kiwi писал :
    У Вас либо юношеский максимализм, либо недостаток IQ. Нормальные имена.

    )))
    а кто мне говорил:
    -я те умоляю - только не Диана? ))
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2013 Суб 19:46:30
    аллеся писала :
    kiwi писал ... :
    У Вас либо юношеский максимализм, либо недостаток IQ. Нормальные имена.

    )))
    а кто мне говорил:
    -я те умоляю - только не Диана? ))


    Имя нормальное, но лично меня оно раздражает...
  9. 19 Января 2013 Суб 19:52:21
    WheezeMax писал :
    kanakov писал ... : У меня есть знакомая полячка с прекрасным для русского уха именем Пыся)


    Pysia читается поляками - Пыщя.

    Черт знает, как читается поляками. Девушка тамошняя, без вкраплений других наций, русский язык изучала лет 5 на тот момент, представилась самостоятельно, поэтому уточнять поводов не было.
    А еще в столице у меня есть знакомый Пафнутий Григорьевич) в Петербурге знакомый с отчеством Патриархович. Вообще нравятся старые имена, Дормидонт, Поликарп, Евстафий, круто очень) но не под каждое отчество-фамилию на слух ляжет.
  10. 19 Января 2013 Суб 20:10:41
    Штурманн писал: вот это круто
    [внешняя ссылка]
    Даздраперма — от сокращения лозунга «Да здравствует Первое мая!».
    Даздрасмыгда — от сокращения лозунга «Да здравствует смычка города и деревни!»
    и oвер 9000 остальных)

  11. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2013 Суб 20:12:48
    вспомнил историю из интернетов:
    Служил я в одном пограничном отряде, где как и во всех отрядах много пограничных застав, поручили мне собрать список поваров на всех заставах, среди прочих там была повар Хренова Лариса Пауковна. Отчество я перепроверил в строевой части. Странное имя у её отца - Паук... Хренов!

    всамом деле бывают Пауки? Поиск нещадно закидывает результатами про спайдерменов и членистоногих.
  12. 19 Января 2013 Суб 22:58:28
    не надо делать из имени культа. человек всегда сможет его поменять...


    Приходит мужик в ЗАГС и заявляет:
    - Я хочу поменять свои паспортные данные!
    Работник ЗАГСа:
    - Хорошо, пишите заявление. Как Ваше имя и фамилия?
    - Иван Пердунов!
    - Ясно. И Вы хотите изменить...
    - Хочу изменить имя на... "Ричард"!
  13. 19 Января 2013 Суб 22:59:47
    Redfurn писал(а) :
    всамом деле бывают Пауки?
    Блин, хотела бы я быть Человеком-Пауком Хныка
  14. 19 Января 2013 Суб 23:06:36
    Nizami писал : Как Ваше имя и фамилия?
    - Иван Пердунов!
    - Ясно. И Вы хотите изменить...
    - Хочу изменить имя на... "Ричард"![/i]

    в моем анекдоте Иван Говнов менял имя на Виталика, но ить что характерно - в обоих случаях он был Иваном!
  15. 20 Января 2013 Вск 0:46:00
    kiwi писал :
    даналя писал(а) ... : я б законодательно закрепила расстрел с повешанием для родителей, которые наззывают дочерей Снежана, Кристина,Виолетта, Дана, и т.п.

    убила бы.


    У Вас либо юношеский максимализм, либо недостаток IQ. Нормальные имена.


    у меня недостаток айкью. поэтому следующая внучка будет Анной. в честь пра-пра-бабушки.

    Уж вы простите наш тупой тупизм. нам самим стыдно.
  16. 20 Января 2013 Вск 0:51:12
    даналя писал(а) : я б законодательно закрепила расстрел с повешанием для родителей, которые наззывают дочерей Снежана, Кристина,Виолетта, Дана
    не встречал только Дану Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 21, 22, 23  Вперёд