Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция В суд на Росгосстрах за недовыплату!!! 

Создана: 19 Января 2013 Суб 14:42:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 24570

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Января 2013 Суб 14:42:19
    Перед НГ попал в ДТП. Пошел в страховую виновника (РОСГОССТРАХ). Сделали осмотр все написали , дали карту банковскую сказали ждите перевода денег. По совету знакомых сделал независимую экспертизу насчитали 33 000 . после праздников проверил карту росгосстраха .... и начислили мне всего 8027 руб. Подскажите как самому подать в суд или все таки проще найти адвоката ??? Кто сам составлял исковое заявление итд ? Как вобще быть (((((((
  2. 19 Января 2013 Суб 14:50:00
    тимурка писал : Перед НГ попал в ДТП. Пошел в страховую виновника (РОСГОССТРАХ). Сделали осмотр все написали , дали карту банковскую сказали ждите перевода денег. По совету знакомых сделал независимую экспертизу насчитали 33 000 . после праздников проверил карту росгосстраха .... и начислили мне всего 8027 руб. Подскажите как самому подать в суд или все таки проще найти адвоката ??? Кто сам составлял исковое заявление итд ? Как вобще быть (((((((


    Лучше к автоюристу. Неправильно составленное исковое-гарантированный проигрыш дела. Мне решал вопрос юрист с 22 декабря, 86 "а" офис 204, телефон потерялся где то. Кстати ответчик проиграв дело оплачивает и экспертизу и услуги юриста.
  3. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2013 Суб 14:53:55
    Если много свободного времени,занимайся сам.Но сможешь ли сам грамотно составить судебный иск?.
    Либо,Юридическая компания "Защитник" - Конева, 12/1 сот. 8-904-582-1500 Павел.http://pravomsk.ru/?action=partner_view&id=26
  4. 19 Января 2013 Суб 14:54:39
    скок адвокат за услуги денег взял ? Я слышал так как сумма маленькая то максисум половина стоимости адвоката суд взымвет с росгосстраха.
  5. 19 Января 2013 Суб 14:56:04
    M@VR70 писал : Если много свободного времени,занимайся сам.Но сможешь ли сам грамотно составить судебный иск?.
    Либо,Юридическая компания "Защитник" - Конева, 12/1 сот. 8-904-582-1500 Павел.http://pravomsk.ru/?action=partner_view&id=26



    в том то и дело блин и времени нет и после НГ денег нет )))
  6. 19 Января 2013 Суб 15:33:57
    тимурка писал : скок адвокат за услуги денег взял ? Я слышал так как сумма маленькая то максисум половина стоимости адвоката суд взымвет с росгосстраха.


    У меня адвокат взял 5000 и 4000 взяли за оценку пару лет назад, все взыскали с ответчика. Причем на ответчика наложили штраф за отказ от досудебного урегулирования (по памяти, не точно).
  7. 19 Января 2013 Суб 16:38:00
    а мне вот порядок обращения в росгосстрах не понятен, приезжаешь, они оценивают и перечисляют денег. Т.е. даже не сообщают во сколько и как оценили, типа перевели и всё. Получается что с результатами независимой экспертизы приходится тажиться в суд уже после всего. можно ли им как-то раньше её результаты предъявить, чтобы урегулировать вопросы все?
  8. 19 Января 2013 Суб 16:47:27
    Пипелац писал(а) : а мне вот порядок обращения в росгосстрах не понятен, приезжаешь, они оценивают и перечисляют денег. Т.е. даже не сообщают во сколько и как оценили, типа перевели и всё. Получается что с результатами независимой экспертизы приходится тажиться в суд уже после всего. можно ли им как-то раньше её результаты предъявить, чтобы урегулировать вопросы все?


    Да так в общем все поступают. Мы тоже бадались помню, ремонту тысяч на 50 было а выплатили 14. Бесполезно, только через суд. Просто плюнули так как машина уже не моя была, просто не успели переоформить а новый хозяин плюнул и сам починил.
  9. 19 Января 2013 Суб 19:11:24
    Образцов исковых заявлений в инете полно! Если представитель нужен в личку пишите!
  10. 19 Января 2013 Суб 19:19:05
    DrEXE писал : только через суд. Просто плюнули так как машина уже не моя была
    на то и расчёт Грустно :-(
  11. 19 Января 2013 Суб 19:35:35
    Учитывайте то, что вылата по ОСАГО производится с учетом износа деталей, а в СТО считают новые детали чаще всего, поэтому обычно выплаты по ОСАГО на ремонт не хватает. Конечно такой большой разницы между независимой экспертизой и выплатой быть не должно. Вообще сейчас практика судебных исков к страховым компаниям достаточно распространена, при чем нескольких страховых, а не только какой-то одной. Эти дела рассматриваются довольно быстро и часто в пользу страхователя. Если вы сами совсем не понимаете как это делать, то лучше конечно обращаться к автоюристам. Расчет на то, что не каждый пойдет в суд, у некоторых страховых действительно есть.
  12. 19 Января 2013 Суб 19:57:24
    ул.Маркса 18/1, 2 этаж,кабинет 215.
    Независимое экспертное бюро.Там объяснят,что дальше делать и последовательность действий.
    Там же есть и юристы,с которыми можно договориться,что за свои услуги возьмут позже,когда отсудят компенсацию.
  13. 19 Января 2013 Суб 22:37:50
    M@VR70 писал : Если много свободного времени,занимайся сам.Но сможешь ли сам грамотно составить судебный иск?.
    Либо,Юридическая компания "Защитник" - Конева, 12/1 сот. 8-904-582-1500 Павел.http://pravomsk.ru/?action=partner_view&id=26

    Такой юридической фирмы (компании, конторы, кабинета как хотите называйте) как "Защитник" в г. Омске не существует.
  14. 19 Января 2013 Суб 22:47:59
    Пипелац писал(а) :можно ли им как-то раньше её результаты предъявить, чтобы урегулировать вопросы все?

    Предъявить то можно, только вот результата не получите. Посему, чтобы не тратить время лучше обращаться напрямую в суд.
  15. 20 Января 2013 Вск 10:55:10
    Xx-100 писал : ул.Маркса 18/1, 2 этаж,кабинет 215.
    Независимое экспертное бюро.Там объяснят,что дальше делать и последовательность действий.
    Там же есть и юристы,с которыми можно договориться,что за свои услуги возьмут позже,когда отсудят компенсацию.


    я у них кстати экспертизу проводил. контора не плохая вот чет с юристом которого они саветуют как то не акти вроде.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд