Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Лучший школьник Оренбурга 

Создана: 18 Января 2013 Птн 8:28:30.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1864

  1. 18 Января 2013 Птн 8:28:30
    [внешняя ссылка]

    Очередной приём лучших учеников города у мэра Оренбурга Юрия Мещерякова в этот раз обернулся для местных чиновников неприятной неожиданностью. Церемония поздравления и вручения губернаторских премий лучшим школьникам Оренбурга, проходившая в здании администрации, была неожиданно прервана одним из награждённых учеников, Дмитрием Мочаловым из городской гимназии № 3.

    Дмитрий попросил слова и публично отказался от губернаторской премии.

    Учащийся пояснил, что своим отказом выражает протест вводимой реформе образования. Юноша вернул деньги и подарки с пожеланием "хоть что-то сделать в нашей образовательной молодежной политике".

    "Пока мы празднуем праздник, миллионы, миллионы наших сверстников топят себя в алкогольном и наркотическом угаре. Тому виной наша система образования, которая нацелена на то, чтобы воспитать трудовой ресурс, а не личность. Поэтому в этот год я хочу отдать стипендию нашему городу. Пусть он хоть что-то сделает в нашей образовательной молодежной политике", — сказал Дмитрий в своем выступлении.

    Другие стипендиаты встретили выступление Дмитрия аплодисментами, а в зале появились развернутые плакаты с надписью: "Зачем нам успех единиц, если большинство — на дне?!"

    Чиновники предпочли сделать вид, что ничего не случилось и продолжили церемонию награждения.
  2. 18 Января 2013 Птн 8:38:19
    очень сочно
  3. 18 Января 2013 Птн 8:52:47
    похоже на какую-то заранее спланированную акцию. Обидно, что кто-то пытается решить проблемы руками детей. Интересно в Омске кто-нибудь из студентов-отличников от губернаторской стипендии отказывался?
  4. 18 Января 2013 Птн 8:57:46
    вот я далеко не сторонник существующей власти, но от этого стиля белоленточников еще больше воротит.

    Не нравится реформа - опиши существующие проблемы, опиши недостатки реформы, предложи решение хотя бы части проблем.

    А швырнуть деньги и сказать что все, что вы делаете - говно, это не выход.
  5. 18 Января 2013 Птн 9:03:42
    Воланд писал ? : ...

    Деньги надо было оставить и сказать, что эти деньги я пущу на пропаганду ЗОЖ )))
    А чиновники атата сделают тому, кто таких лучших школьников выбрал! В следующий раз лучшими станут партийно и идейно правильные.
  6. ForelkA


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    18 Января 2013 Птн 9:03:58
    Лучше б мне бабло отдал, я б точно сферу образования проинвестировал, на своем новеньком ДжИтИсИ Very Happy
  7. 18 Января 2013 Птн 9:06:13
    Lоrdmаn писал :
    А чиновники атата сделают тому, кто таких лучших школьников выбрал! В следующий раз лучшими станут партийно и идейно правильные.

    А Дмитрий Мочалов никогда больше не будет отличником :(
  8. 18 Января 2013 Птн 10:07:45
    ForelkA писала : Лучше б мне бабло отдал, я б точно сферу образования проинвестировал, на своем новеньком ДжИтИсИ Very Happy
    тут ты и спалился, милок.

    парень "начал с себя"
  9. 18 Января 2013 Птн 10:10:58
    Applecat писала :
    Lоrdmаn писал ... :
    А чиновники атата сделают тому, кто таких лучших школьников выбрал! В следующий раз лучшими станут партийно и идейно правильные.

    А Дмитрий Мочалов никогда больше не будет отличником :(

    Он может и школу не закончить. Но ничего, пойдет в ПТУ и выучится на сварщика.
  10. 18 Января 2013 Птн 10:14:54
    ceppro писал :тут ты и спалился, милок.

    парень "начал с себя"


    Ога... только хотел сказать Гы-гы-гы
  11. 18 Января 2013 Птн 10:30:31
    Скоро женюсь писал :
    Applecat писала ... :
    Lоrdmаn писал ... :
    А чиновники атата сделают тому, кто таких лучших школьников выбрал! В следующий раз лучшими станут партийно и идейно правильные.

    А Дмитрий Мочалов никогда больше не будет отличником :(

    Он может и школу не закончить. Но ничего, пойдет в ПТУ и выучится на сварщика.

    Так на то и расчет необходимы кадры на низкооплачиваемых работах, чтобы приносить прибыли хозяевам производств, нет местных? Привезем гастарбайтеров, не вопрос, лобби в правительстве есть.
  12. 18 Января 2013 Птн 10:30:45
    Воланд писал : вот я далеко не сторонник существующей власти, но от этого стиля белоленточников еще больше воротит.

    Не нравится реформа - опиши существующие проблемы, опиши недостатки реформы, предложи решение хотя бы части проблем.

    А швырнуть деньги и сказать что все, что вы делаете - говно, это не выход.


    деньги не пахнут, да? .
    по мне, так премия от чиновников не лучше денег наркодилеров. можно взять, и описать проблемы, предложить решения борьбы с наркотой. ненуачо? Confused
  13. 18 Января 2013 Птн 10:33:12
    lutz_omsk писал : деньги не пахнут, да? .
    по мне, так премия от чиновников не лучше денег наркодилеров. можно взять, и описать проблемы, предложить решения борьбы с наркотой. ненуачо? Confused

    +1. И насчет "начал с себя" тоже плюсуюсь. Смайлик :-)
    Критиканам: а вы б и на "описание проблем и путей борьбы" в присутствии высокого начальства наверняка не отважились бы. Confused
  14. 18 Января 2013 Птн 11:04:37
    Lоrdmаn писал :
    Так на то и расчет необходимы кадры на низкооплачиваемых работах, чтобы приносить прибыли хозяевам производств, нет местных? Привезем гастарбайтеров, не вопрос, лобби в правительстве есть.

    Вы бы стали жить в доме, построенном гастарбайтером или человеком вынужденным работать за копейки, потому как у него нет высшего образования? Я просто видел как они строят, я бы не стал в нем жить.
  15. 18 Января 2013 Птн 12:44:01
    Скоро женюсь писал :
    Вы бы стали жить в доме, построенном гастарбайтером или человеком вынужденным работать за копейки, потому как у него нет высшего образования? Я просто видел как они строят, я бы не стал в нем жить.

    Так выбора нет если вы хотите жить в крупных городах все новые дома построены с применением дешевой гастарбайтерской раб. силы. Причем дома не такие уж плохие, архитекторы, прорабы и т.д. пока ещё не гастарбайтеры. А в омске и на стройках не так много гастер-ров по сравнению с Москвой и Питером.