Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных про омские гостиницы для животных 

Создана: 17 Января 2013 Чтв 19:29:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2245

  1. 17 Января 2013 Чтв 19:29:45
    прошу модераторов меня не ругать и не банить, нашла на МАУ -ФОРУМЕ про наш славный город
    СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 23:26
    Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение
    Любитель

    Зарегистрирован: 12.07.2010
    Сообщения: 41
    Откуда: SPB
    Не знаю, можно ли здесь разместить такую тему? Но это сообщение меня просто привело в ужас. Наверное у нас всех бывают в жизни такие ситуации, когда кошку приходится отдать на временную передержку. Как можно избегнуть таких ситуаций?
    Может быть есть смысл открыть отдельную тему о хороших и плохих гостиницах для кошек (по городам РФ)?

    [внешняя ссылка]

    Омская гостиница для животных поселила кота со свирепыми собаками - его задрали:

    В омской гостинице для животных погиб кот, оставленный на передержку во время новогоднего отпуска его хозяев. Животное погибло по халатности сотрудников гостиницы - его растерзали собаки, об этом написала в своем блоге владелица погибшего кота Наталья Шнейдер в надежде придать этой истории как можно большую огласку.

    Рыжего кота по кличке Фидель оставили на передержку в гостинице для животных при ветеринарной клинике МЕДВЕТ 28 декабря прошлого года. 30 декабря сотрудники гостиницы, по словам Шнейдер, взяли на передержку двух хасок - ездовых собак.

    В ночь со 2 на 3 января эти две собаки выбрались из клеток и разнесли все помещение, в котором находились животные; кот погиб. Владельцы узнали о произошедшем только 8 января, когда приехали забирать своего питомца. Несмотря на то что у сотрудников клиники был телефон Натальи, они не стали ей звонить, объясняя это нежеланием портить отпуск.

    Хозяйка гостиницы признает, что на ее сотрудниках лежит моральная ответственность, однако материально клиника, по ее мнению, ничего не должна владельцам погибшего кота. При этом она ссылается на российское законодательство и утверждает, что животное - это имущество, но это имущество имеет ценность только если оно породистое.

    "Беспородная домашняя животина - ничто, пустое место. Деньги не запрыгнут ночью в кровать к моему сыну и не начнут мурлыкать - но я не хочу, чтобы эта история сошла клинике с рук", - пишет Наталья Шнейдер.

    Владелица животного не снимает с себя ответственности: если бы она знала, что кошек и собак нельзя содержать в одном помещении, даже в клетке, она не оставила бы там кота. "Но почему этого не знали люди, которые занимаются такими вещами профессионально?" - задается она логичным вопросом.

    Директор клиники утверждает, что хозяйка хасок их обманула, сказав, что животные прошли курс дрессуры. Однако подобные вещи должны подтверждаться документами, отвечает ей в своем блоге Шнейдер. Кроме того, по ее мнению, это не имеет отношения к делу: даже самые дрессированные животные без присмотра человека ведут себя как хотят - ведь скомандовать или еще как-то остановить их некому. При этом она отмечает, что по ночам за четвероногими постояльцами никто не присматривает.

    Хозяева хасок, пишет Шнейдер, "не отрицают своей вины" и "готовы компенсировать моральный ущерб", предлагая "встретиться трем сторонам", однако она не желает с ними встречаться, так как доверяла свое животное не владельцам, а конкретной клинике.

    По словам сотрудников клиники, в настоящее время гостиница для животных закрыта, оставлен только стационар. Тем не менее в той комнате по-прежнему стоят клетки с животными, свидетельствует Шнейдер.

    -------------

    Посмотрела на снимках, как там содержать животных и пришла в еще большее расстройство. Никогда в жизни не отдала бы туда свою животинку.
  2. 17 Января 2013 Чтв 19:57:30
    жаль котейку.....жаль......

    гостиница - это, пожалуй, последний из вариантов, который я буду рассматривать в случае необходимости. Тем более кот...Попросили бы кого-нить из друзей - родственников, чтоб присмотрели....Ключи бы от квартиры оставили соседям.... Грустно :-(
  3. 17 Января 2013 Чтв 21:15:14
    также у нас есть многопрофильный центр ветеринарной медицины на Октябрьской, который по совместительству является и гостиницей.
    из-за них мы потеряли свою кошку( да какая там кошка, котенок еще был в 8 месяцев). такого непрофессионализма и бездушия надо еще поискать. гостиница у них скорее всего работает по тем же циничным принципам, что и клиника - главное взять бабок, а что там будет с животным в клетке их уже не волнует. уроды полные.
  4. 17 Января 2013 Чтв 21:51:59
    эта тема не должна затеряться среди продаж котят/щенков/хорьков и всей прочей живности,
    большая просьба к модератору - оставьте тему висеть на первой странице, пусть служит предостережением владельцам животных, которые на время отпуска доверяют своих любимцев в "гостиницы", не зная, что "номер" для питомца - это тесная клетка, в которой он не защищен от агрессии более сильных "постояльцев" и может просто погибнуть, дожидаясь своих любимых хозяев
  5. 17 Января 2013 Чтв 22:03:33
    ШАКИРА писала : эта тема не должна затеряться среди продаж котят/щенков/хорьков и всей прочей живности,
    большая просьба к модератору - оставьте тему висеть на первой странице, пусть служит предостережением владельцам животных, которые на время отпуска доверяют своих любимцев в "гостиницы", не зная, что "номер" для питомца - это тесная клетка, в которой он не защищен от агрессии более сильных "постояльцев" и может просто погибнуть, дожидаясь своих любимых хозяев


    Это епа естественный отбор, выживает сильнейший, остальные на шаверму!
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2013 Чтв 22:53:07
    мое мнение: после суток сидения над кошкой отходящей от наркоза никому в жизни не смогу ее оставить на "стационар". угробят в 2 счета ибо им пофик на мое животное.
    про гостиницу аналогично: соседка (если на 2-3 дня), брат мужа - если на дольше. 2 раза в день кормить и горшки менять. зато я точно знаю, что мой зверь дома, накормлен и поглажен хотя бы раз в день.
    край!! передержка дома у хорошего человека (многие помогают за денюжку или просто так подержать животинку у себя). но и то не смогу, наверное, чужим отдать в руки.
  7. 17 Января 2013 Чтв 23:48:39
    глюк
  8. 17 Января 2013 Чтв 23:56:36
    глюк
  9. 18 Января 2013 Птн 0:01:51
    глюк
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2013 Птн 0:09:07
    обсуждаются гостиницы и стационары, а не особенности той или иной операции.
    опять флуд. по теме 2 сообщения.
  11. 18 Января 2013 Птн 2:17:03
    me Alice писала : обсуждаются гостиницы и стационары, а не особенности той или иной операции.
    опять флуд. по теме 2 сообщения.

    прошу прощения, влезла ни туда