Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мне в омске ХОЛОДНО. 

Создана: 29 Января 2006 Вск 4:40:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3088

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. NN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2006 Вск 4:40:04
    Мне в омске холодно. Грустно :-(
    Не могу работать за компьютером
    мне толлько кажется или на самом деле холодно?
    ктонибудь замерзает дома?



    **картинку вставить не смог? Вопрос
    с компа нельзя ЧтоЛИ Вопрос
  2. 01 Февраля 2006 Срд 13:00:44
    Raja писал :в панельках как правило холодно, у меня в кирпичном доме на четвертом этаже только -40 дома более менее комфортно, все остальное время окна постоянно в режиме проветривания...+30 +32 наверное точно.


    У меня есть три квартиры в панельных домах - везде зашибись, не холодно совсем. Пластиковые окна только в одной. И я бы не сказал, что в кирпичном древнем хруще намного теплее. Вот сырее - это точно. :) В кирпичных новостроях тепло по определению, но это не только из за кирпича.
  3. 01 Февраля 2006 Срд 13:12:26
    Сантехник-экстремал писал :
    Raja писал ... :в панельках как правило холодно, у меня в кирпичном доме на четвертом этаже только -40 дома более менее комфортно, все остальное время окна постоянно в режиме проветривания...+30 +32 наверное точно.


    У меня есть три квартиры в панельных домах - везде зашибись, не холодно совсем. Пластиковые окна только в одной. И я бы не сказал, что в кирпичном древнем хруще намного теплее. Вот сырее - это точно. :) В кирпичных новостроях тепло по определению, но это не только из за кирпича.

    ключевая фраза КАК ПРАВИЛО. У меня знакомый пол года назад купил на левом берегу новую квартиру, так замерзает он Ржака
    Кирпичный дом по определению теплее панельного (хотябы потому что стены у него толше), и сырость всегда в панельке выше. При условии что дома стоять в равных территориальных условиях.
    Про экологичность рассуждать не будет, она в кирпичном доме намного выше и составляет 10, в панельном доме она переваливает за 20, для информации - самая высокая стемень эеологичности у деревянного дома (не насыпного) и составляет она 2.

    ЗЫ а вообще вы наверное толстокожий и волосатый, либо в нске топят лучше чем в Омске
  4. 01 Февраля 2006 Срд 13:43:45
    [quote="Raja"]
    Сантехник-экстремал писал :
    Raja писал ... :в панельках как правило холодно, у меня в кирпичном доме на четвертом этаже только -40 дома более менее комфортно, все остальное время окна постоянно в режиме проветривания...+30 +32 наверное точно.


    У меня есть три квартиры в панельных домах - везде зашибись, не холодно совсем. Пластиковые окна только в одной. И я бы не сказал, что в кирпичном древнем хруще намного теплее. Вот сырее - это точно. :) В кирпичных новостроях тепло по определению, но это не только из за кирпича.


    Raja писал :ключевая фраза КАК ПРАВИЛО. У меня знакомый пол года назад купил на левом берегу новую квартиру, так замерзает он Ржака
    Кирпичный дом по определению теплее панельного (хотябы потому что стены у него толше), и сырость всегда в панельке выше. При условии что дома стоять в равных территориальных условиях.


    При надлежащем отоплении точка росы не должна смещаться за пределы внутренней поверхности стены. И вентиляция должна быть приточная. Если этого конечно нет, то получится ситуация что вы описали. И толщина стен здесь как бы не первый параметр. :)

    Raja писал :Про экологичность рассуждать не будет, она в кирпичном доме намного выше и составляет 10, в панельном доме она переваливает за 20, для информации - самая высокая стемень эеологичности у деревянного дома (не насыпного) и составляет она 2.


    Экологичность для меня больше зависит от того, воняет испражнениями и сыростью из подвала, или нет. :)

    Raja писал :ЗЫ а вообще вы наверное толстокожий и волосатый, либо в нске топят лучше чем в Омске


    Толстый конечно, но не волосатый :) А топят там также как и в Омске, ну мож слегка получше. Сейчас я сижу в Омской квартире - нормалек, форточки открыты
  5. NN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2006 Пон 1:12:07
    Все тепло тема не актуальна до следующей зимы !
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд