Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте машину для рыбалки 

Создана: 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 28007

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14
    Добрый день. У моего знакомого появилась необходимость в покупке авто, который можно использовать в том числе и для поездки на рыбалку. Бюджет ограничен

    600-750 тыс. руб. Сейчас рассматриваются следующие варианты:
    1. Hyundai Tucson - можно купить 2008 года выпуска, проходимость по сравнению с нивой, конечно, никакая, но надежность и комфорт, думаю, выше.
    2. Нива шевроле - можно купить новый в автосалоне, еще и останется. Правда надежность оставляет желать лучшего, но внедорожные качества у нивы по

    сравнению с таксоном выше всяких похвал.

    Авто должно быть оснащено МКПП, ну и иметь привод 4WD.

    Посоветуйте, пжл, на чем остановиться (желательно аргументировать, почему именно этот вариант). Если есть более достойные варианты, то не стесняйтесь,

    предлагайте.

    П.с. помимо описаных вариантов рассматривались так же:
    Suzuki Grand Vitara - но за имеющиеся деньги можно купить только 2006 год, а это уже многова-то.
    Daihatsu Terios - все бы ничего, да с зап. частями потом в случае чего проблемы будут.
    Китайский GREAT WALL - он китайский, нет доверия к нему.
    Nissan X-Trail - внедорожные качества не на высоте, цена кусается.
    Renault Duster - слишком большой спрос на него в данный момент.
  2. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 14:53:31
    За 750к можно pathfinder найти 06-07 года
  3. 14 Января 2013 Пон 14:54:46
    hоmutоviсh писал : на рыбалку только на таком:

    О ужас... Лунаход! Гы-гы-гы У него же центр тяжести высоко!
  4. 14 Января 2013 Пон 15:18:58
    Семен СССР писал :
    З.Ы. А уж как я был счастлив, когда утюжил болота на ГТТ-словами не передать!

    сколько этих ГТТ по северам в болотах потоплено, словами не передать. :) Может тебе не те болота попадались? Хех!
  5. 14 Января 2013 Пон 15:20:34
    hоmutоviсh писал : в *опу ваших Тигров и иже с ними!

    на рыбалку только на таком:

    Гы-гы-гы
    какие-то понты дешёвые :)
    Здесь только уазик, только хардкор :)
  6. 14 Января 2013 Пон 15:24:34
    Семен СССР писал :
    hоmutоviсh писал ... : на рыбалку только на таком:

    О ужас... Лунаход! Гы-гы-гы У него же центр тяжести высоко!
    тогда на таком (ко мне кенты в Уренгое подъезжали)

  7. 14 Января 2013 Пон 15:30:07
    Пипелац писал(а) :
    сколько этих ГТТ по северам в болотах потоплено, словами не передать. :) Может тебе не те болота попадались? Хех!

    Так я по краешку! Да и не на одном, а тремя вездеходами шли-два ГТТ, один ГТС. Друг друга страховали. Один раз ГТСку дергали.
  8. 14 Января 2013 Пон 15:35:04
    hоmutоviсh писал : тогда на таком (ко мне кенты в Уренгое подъезжали)

    Во! Этот аппарат уже весч! Да на шинах низкого давления!
    Кстати, советую почитать первый пост всем, кто мучается выбором авто:
    [внешняя ссылка]
  9. 14 Января 2013 Пон 15:42:58
    Достали. Реальные пацаны ездят на рыбалку на копейке. Если не устраивает проходимость - переделывают до приемлемого состояния.

    А сдуру... Надолго собаке стеклянный йух Ну и вот, стало быть
  10. 14 Января 2013 Пон 15:47:05
    Гы... Живой труман снятый в ту поездку тоже где то на диске в архиве лежит. На нём в тех лесах доярок на дойку возят и бочку с молоком сзади к нему цепляют. Не знал куда с дороги деваться, когда это чудо-юдо с горочки в мою сторону спускаться начало Офигеть Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  11. 14 Января 2013 Пон 15:56:39
    Я советую форестера , прекрасный вариант для всех случаев жизни.владею уже таким вторым
  12. 14 Января 2013 Пон 16:01:21
    Что бы куда-то мало-мальски серьезно соваться, нужно как мне кажется любую машину переделывать, одни только специальные грязевые шины, дадут любой машине многое.


    А переделать проще китайца, Great Wall я бы взял наверное.
  13. 14 Января 2013 Пон 16:02:50
    Maxwells demon писал : Не знал куда с дороги деваться, когда это чудо-юдо с горочки в мою сторону спускаться начало Офигеть Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы

    Вот примерно поэтому меня такая техника и привлекает-Танк! Эх, катался помню на таком, да и не раз. Еще в школе учился... Только руль тяжеловат, в остальном очень хорошая машина!
  14. 14 Января 2013 Пон 16:05:51
    Геракл нашёлся, "тяжеловат". Я как вспомню как с водилой в Омске на этом крокодиле через центр сунулись... Вдвоём баранку крутили на светофорах Гы-гы-гы
  15. 14 Января 2013 Пон 16:13:25
    Maxwells demon писал : Геракл нашёлся, "тяжеловат". Я как вспомню как с водилой в Омске на этом крокодиле через центр сунулись... Вдвоём баранку крутили на светофорах Гы-гы-гы

    На ходу он вполне нормальный. Правда пальцы правильно держать надо-чтоб спицами не выбило при наезде на неровность. Да и из колеи не вырулишь. А по проходимости Захарка даже лучше 131-го будет. Причем намного!
  16. 14 Июля 2013 Вск 15:40:28
    Вот настоящий олдскульный джип:



    Полное описание тут
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд