Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Да вот хочу промыть батарею.... 

Создана: 10 Января 2013 Чтв 20:01:17.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 2683

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2013 Чтв 20:01:17
    Алюминиевый радиатор, с крантиками.
    Просто холодно, неравномерно распределяется тепло (особенно внизу), думаю снять её и промыть в обычной ванне со всех щелей. Без снятия то уже промывали, грязюки много вышло, а толку нет. Хотя отвинчу я её, конечно, без проблем, но всё же я это первый раз делаю, так что хочу спросить у знающих людей - какие там подводные камни можно ожидать? В частности, я смотрю, сантехники используют какой-то специальный скотч, белый такой... что это за скотч, как его правильно использовать? Короче, черкните пару строк, посоветуйте что-нибудь, буду премного благодарен.
  2. Кто-Я


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2013 Чтв 22:34:40
    Камни: с одной стороны правая резьба с другой левая.белый скотч-фум лента скорее всего.в интернете всё есть.удачи
  3. 10 Января 2013 Чтв 23:27:15
    Alhej писал(а) :В частности, я смотрю, сантехники используют какой-то специальный скотч, белый такой... что это за скотч, как его правильно использовать? Короче, черкните пару строк, посоветуйте что-нибудь, буду премного благодарен.

    Если снимаете батарею с кранов, скорее всего у Вас стоят быстроразъемные муфты или "американки". Как разобрали, так и собирайте обратно, без использования фум-ленты, она там не нужна. В "американках" стоят уплотнения - резиновые прокладки, их неплохо бы проверить и в случае нужды (износа, задубелости, порепанности) заменить.
  4. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2013 Птн 13:54:47
    Alhej писал(а) : Алюминиевый радиатор, с крантиками.
    Просто холодно, неравномерно распределяется тепло (особенно внизу),
    если холодная нижняя часть батареи то проверьте стояки, обычно такое если орабтка на стояке ели открыта. делается это управляющей компание в целях экономия...
  5. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2013 Птн 16:39:31
    Alhej: подача теплоносителя сверху или снизу в радиатор? (правильный ответ: сверху). Алюминий очень не рекомендуется в системам центрального отопления.
    Белый скотч, как заметил Чиркаш, это фум (фторопластовый уплотнитель). Он щедро наматывается на резьбу для ее герметизации. И только там, где нет прокладок. Сейчас продают модную тефлоновую - может они и крутая, но одного мотка из-за её толщины хватает на 1-2 соединения.
    Прокладки (в "американках") - материал одноразовый. И правильно будет не смотреть их на просвет в поисках дыр, а просто поменять.
  6. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2013 Птн 17:09:50
    Почему сразу снимать и промывать.Сколько секций в батарее??? Может просто давление сбросили и через всю батарею не продавливает. Снимите,промоете и будет тоже самое...
  7. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2013 Птн 18:27:16
    M@VR70 писал : Почему сразу снимать и промывать.Сколько секций в батарее??? Может просто давление сбросили и через всю батарею не продавливает. Снимите,промоете и будет тоже самое...


    Пять секций. Но вообще во всех батареях у нас заметно охлаждение в нижнем углу. Но в одной сильнее всего. Там низ первой секции вообще ощутимее сильнее нагрет, чем уже второй. То есть очевидно есть непрохождение.

    Однако - о чудо - именно сегодня подняли температуру в стояке (по "многочисленным просьбам трудящихся"), так что стало более менее терпимо и промывку всех батарей я откладываю до лета...
  8. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2013 Птн 18:30:29
    Alhej писал(а) : Однако - о чудо - именно сегодня подняли температуру в стояке


    и давление тоже ))))))))
    зы... если всё таки не продавливает,то и нет смысла снимать батарею. Идиальный вариант,заводить трубы по диагонали в батарею...
  9. 11 Января 2013 Птн 19:10:35
    [quote="M@VR70"]
    Alhej писал(а): Идиальный вариант,заводить трубы по диагонали в батарею...

    Откуда знаешь Вопрос "Профессионалы "-сантехники этого не знают.
  10. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2013 Птн 19:42:43
    JUMPER писал :
    Откуда знаешь Вопрос "Профессионалы "-сантехники этого не знают.


    Может и не знают,но это не говорит о том что так не делают... Тем более сейчас,за твои деньги,любой каприз...)))
  11. 11 Января 2013 Птн 21:00:08
    M@VR70 писал :
    JUMPER писал ... :
    Откуда знаешь Вопрос "Профессионалы "-сантехники этого не знают.


    Может и не знают,но это не говорит о том что так не делают... Тем более сейчас,за твои деньги,любой каприз...)))

    Как то невнятно и неуверенно. Дак это правильно или нет Вопрос
  12. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2013 Птн 22:11:55
    M@VR70 писал :
    Alhej писал(а) ... : Однако - о чудо - именно сегодня подняли температуру в стояке


    и давление тоже ))))))))
    зы... если всё таки не продавливает,то и нет смысла снимать батарею. Идиальный вариант,заводить трубы по диагонали в батарею...

    Имеется ввиду последовательное подключение? То это да, при слабой циркуляции это выгоднее чем парралельное подключение.
    Или можно еще поставит циркуляционный насос, но он электроэнергию хавает.
  13. 12 Января 2013 Суб 0:33:38
    [quote="M0L0DEC"]
    M@VR70 писал:
    Alhej писал(а) ... : Однако - о чудо - именно сегодня подняли температуру в стояке

    Или можно еще поставит циркуляционный насос, но он электроэнергию хавает.

    Можно ещё буржуйку поставить, но она дрова хавает Гы-гы-гы
  14. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 20:08:34
    JUMPER писал :Можно ещё буржуйку поставить, но она дрова хавает Гы-гы-гы

    Ну кстати во многих квартирах видел насосы
  15. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 21:11:43
    [img][/img]

    У ТС подключено как на рисунке А,я предложил подключить как на рисунке В.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд