Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Интересная ситуация при добавления Очист. карбюратора в БАК! 

Создана: 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 403, просмотров: 60825

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27
    Машина NISSAN PRIMERA кузов P12 2004г.в. двиг.QG16

    Началось с того что помыл в очередной раз форсунки со снятием на своей же установке и увидел какая разница...
    Прошло пол года с последней мойки....заправки только топлайн...

    помыл вчера....разница координальна...и вот решил внедрить перед рейкой топливный фильтр рассчитанный на давление до 5 бар и бензин в железяном корпусе...

    успешно установлен...и при откручивании первого болта крепящую топливную рейку звонит супруга...надо срочно ехать!!!....ладно собрал все на родину померил давление в рейке...(не изменилось... в рамках заводского) и поехал...

    ожидая жену пришла мысль...доп фильтр то стоит... думаю влить очиститель карба в бак..заодно промоеться и вся топливная...сие благополучно внедрил..и минуты три стоял на холостых ожидая чего то..от содеянного..пришла жена.. и я поехал, без изменений до перекрёстка метров в 150-ти...тут то все и началось..)))) вдруг вибрация рычага кпп(ну меня поймут те у кого мкпп с тягами а не тросиками..когда работает двиг все равно чувствуется потихоньку так дрррррррррр на ручке)РЕЗКО ПРЕКРАТИЛАСЬ!!....мысль в голове..заглохла!!!!! дошла едрёна смесь до движка...приехали......опускаю глаза на тахометр...хмммм...примерно 750....на бортовой комп...тоже самое.....я в замешательстве немного газанул...увидел только поднявшуюся стрелку до 1500 а на ручке кпп и звука двигателя НЕ БЫЛО !!!!!!... загорается зеленый....я трогаться...она шлифует....так и тронулся с буксом и покатился....дело до второй...и абалдеть!!!тоже самое на асфальте слегка присыпанным песком она срывается и на 2-ОЙ не вдаливая педаль газа!!!!!!и это двигатель 1.6л.... в тоже время слыхать только едва слышный басовитый ровный ровный звук двига.!!! такое у меня было на AUDI A6 1999г.в. c V6 2.4 и выключенным антибуксом.....дальше переключался смотря на тахометр около 3000 как обычно....а не по звуку которого неслышно или вибрации рычага кпп которая пропала напрочь даже при 3000 об..температура немного выросла....в среднем при минус 10 на улице у меня рабочая двигателя была 80-85...стала 90-95.....к дому приехал...вылез понюхать с трубы что же там летит...думал щас задохнусь или слезы с глаз от выхлопа.... дык НЕТ!!!!!! запаха НЕТ!!!!! только ПАР!!! а до этого был не конкретный но различимый запах не догоревшего бенза...время впрыска изменилось в меньшую сторону....и расход естесно тоже...

    кому интересно могу завтра выложить все параметры датчиков на прогретом двигателе...

    как скажешься на заводе в холода грядущие(прошлой зимой ставил на прогрев через 4 часа при температуре -35...проблем с запуском небыло) а так же на поршневой и всем остальном буду отслеживать...
    оборудование есть заглянуть не только в свечные колодцы...и дальше...))))
    нагар присутствовал..не в критичном количестве..но и ничего хорошего...

    вот такой неожиданный эфэкт......кому интересно что же дальше будет с этой железкой под капотом пишите...но по теме а не плана да нафиг надо и т.п....

    отвечаю на возможный частый вопрос...а не жалко двигатель....отвечу...нет...для меня откапиталить на совесть движок до 3-х литров как детский конструктор LEGO... тем более к нему уже есть претензии)))...и работаю в компании занимающейся профессионально ремонтом двигателей от 9л. дизелей и автоматических трансмиссий для тяжелой техники...весом которые примерно от 1,5 тонн.
  2. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 16:45:49
    Жаль нет обещанных фотокХех!))) До и После.
  3. 09 Января 2013 Срд 10:30:40
    с утра плюхнули стакан ацетончику Упийца и стакан минерального маслица на 10 литров саляры и в кару залили...заводиться теперь с пол оборота...ацетон рулит...

    но что дальше с аппаратурой будет не наю...может заклинит..а может и нет..))) Посмотрим!
  4. 09 Января 2013 Срд 10:44:55
    †...®ManiaC®...† писал(а) : заводиться теперь с пол оборота...ацетон рулит...
    Может проще установить обогреватель двигателя для таких целей?
  5. 09 Января 2013 Срд 10:49:47
    evgenyk писал :
    †...®ManiaC®...† писал(а) ... : заводиться теперь с пол оборота...ацетон рулит...
    Может проще установить обогреватель двигателя для таких целей?


    гыыы..не поможет...

    она в теплом бокасе то кое как заводиться..)..начальство все ждут пока крантец полный придет..))..вот мы ей и поможем..))) Убей себя
    так она зараза ожила...посмотрим на долго ли..))) Крышу сносит
  6. 09 Января 2013 Срд 10:59:08
    ЗвездочёТ писал :

    Октановое число проано-бутановой смеси(автомобильного газа) в районе 104 едениц Офигеть
    А это значит, что горит он быстро и не превышает температур в камерах сгорания ДВС рассчитанных на бензин.


    "горит быстро" - это что-то новое.
    вполне понимаю тех, кто с пеной у рта защищает своё газовое оборудование. трудно сознаться самому себе, что заправляешь авто отходами, опасными для двигателя.
    и как печально выглядят такие "экономисты" при виде счёта за ремонт ГБЦ. В следующий раз сфотографирую и выложу здесь, как выглядят такие бедолаги Very Happy
    Газ подходит только для степенной езды по городу, для трассы никак.
  7. 09 Января 2013 Срд 11:23:55
    [quote="lutz_omsk"]
    ЗвездочёТ писал:
    и как печально выглядят такие "экономисты" при виде счёта за ремонт ГБЦ. В следующий раз сфотографирую и выложу здесь, как выглядят такие бедолаги Very Happy
    Газ подходит только для степенной езды по городу, для трассы никак.


    да примерно вот так!!!!!

    эту голову придется заваривать или выкинуть

    без доработки головы под газ..на нем можно ездить только размеренно..!!!а не вжаливать

  8. 09 Января 2013 Срд 11:31:31
    Примерно с 2000г все машины беру с ГБО или перевожу почти сразу на газ.
    Никогда никаких проблем с головками не было.
  9. 09 Января 2013 Срд 11:33:09
    Xx-100 писал : Примерно с 2000г все машины беру с ГБО или перевожу почти сразу на газ.
    Никогда никаких проблем с головками не было.


    значит ездишь с головой а не как дебило-гонщики.
  10. 09 Января 2013 Срд 11:35:30
    lutz_omsk писал :
    и как печально выглядят такие "экономисты" при виде счёта за ремонт ГБЦ.

    Вы уважаемый найдите для своего сарказма другой объект,так как любой ремонт своего авто я в состоянии произвести сам в том числе и ремонт ГБЦ,так что рассказы соседей по гаражу ,о вреде газа для ДВС,можете оставить лопухам ,которым выписываете счета за ремонт. Very Happy

    Теперь набросаю вам несколько штрихов для подумать.
    (хотя меня и просили, в начале темы, не разочаровывать граждан в их самообмане):
    Кто вам сказал, что газ способствует прогоранию клапанов,если учесть тот факт,что большая часть современных ДВС имеет систему гидрокомпенсторов,которые регулируют зазор на клапанах в зависимости от температуры в камере сгорания при работе двигателя?

    Соответственно мнимый прогар клапана,ровно как и седла никак не связан с типом используемого топлива и тем более никак не зависит от температуры сгорания оного.
    Это раз.

    Далее,газ практически не создает нагара на поршнях,чтобы тот в последствии мог отлететь и быть зажатым между седлом и клапаном ГБЦ,что в последствии могло бы привести к прогоранию обоих.
    Это два.

    Отходы производства бензина говорите?
    А не подскажете ли вы мне любезный ,какое количество серы и железа содержится в газе и на сколько, это самое количество превышает показатели содержания оных в бензине?

    А спрашиваю я вас для того,что в отличии от вас я понимаю немного в химии и физике проистекающих процессов работы ДВС и отдаю себе отчет в том ,что служит причинами износа ДВС,а в частности принципы формирования серной кислоты в масле ДВС при выделение в оном атомарного водорода из масла при трении,который соединяется с серой содержащейся в бензине.

    Еще имею наглядные подверждения по ДВС 406,которые практически повсеместно используются на маршрутках нашего города.

    А все быстрые прогары ГБЦ этих ДВС ,после ремонта в некоторых мастерских по ремонту ГБЦ нашего города ,связаны с тем,что в место заводских седел выполненных из метало керамики,там из-за алчности слесарей по ремонту оных,устанавливают седла выточенные из обычного ковкого чугуна (то есть из старых распредвалов),плюс к этому установка клапанов не надлежащего качества(говорю о выхлопных клапанах,которые рабочей частью берутся на магнит)
    Можете поблагодарить китайцев за это.

    Ну вы можете теперь опровергать мои доводы сколько вам угодно,если,конечно же на то вам хватит интеллекта.
    Удачи.Wink
    ——————————————————————————————————————————-
    †...®ManiaC®...† писал(а) :

    да примерно вот так!!!!!

    эту голову придется заваривать или выкинуть

    без доработки головы под газ..на нем можно ездить только размеренно..!!!а не вжаливать


    Спасибо по ржал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    ГБЦ 402 ДВС
    А каком вжаливании вы тут изволите говорить?
    На де форсированном-то 402 ДВС? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Больше чуши не пишите,а то ведь зарплату урежут или уволят из-за низкой квалификации. Wink
    П.С.
    Зачем же ее заваривать нужно?
    Или сказку про кашу из топора прочитали на праздниках?
    Не вижу причин к этому действию.
    Для 402 ДВС наличие раковин в камере сгорания ГБЦ не критично.
    Максимум на фрезу и не более того,если конечно есть возможность.
    П.П.С.
    На фото голову ушатали не газом,а скорее всего,систематическим отсутствием воздушого фильтра,плюс к этому данный ДВС очень долго ездил практически без поршневых колец и без сальников клапанов(это хорошо видно на впускном клапане).
    Круговая канава образовалась от абразивного воздействия нагара, образовывавшегося в результате сгорания моторного масла, в камере сгорания(причем дикого его количества) .
    Так что связи с видом топлива не наблюдаю.Wink
  11. 09 Января 2013 Срд 11:43:43
    †...®ManiaC®...† писал(а) :
    значит ездишь с головой а не как дебило-гонщики.

    Возможно,всегда старался не держать обороты выше 3000 на любом моторе.
  12. 09 Января 2013 Срд 12:06:34
    ЗвездочёТ писал :

    Ну вы можете теперь опровергать мои доводы сколько вам угодно,если,конечно же на то вам хватит интеллекта.
    Удачи.Wink


    да куда уж мне, тупому, противу таких-то светил науки Гы-гы-гы
    счетов за ремонт не выписываю, это не моё Смайлик :-) . более того, продиагностировав такие последствия газа и отправив машину к "коленвалам", денег с экономных газопользователей не беру. ещё приходится пару успокаивающих слов сказать, чтоб не плакали (вообще, всегда хочется сказать: тащи сюда все сэкономленные на газу деньги и ещё столько же Very Happy )
    про остальной словесный поток даже спорить не буду. о чём можно спорить с персонажем, который уверен, что газ в силу своего высокого октанового числа сгорает быстрее бензина Гы-гы-гы

    пс. давно заметил, что о своём антиллекте, образованиях и квалификации кричат громко те, у кого со всем этим как раз проблемы.
  13. 09 Января 2013 Срд 12:09:47
    жигули 200000км на газу, двигатель в идеале.
  14. 09 Января 2013 Срд 12:15:38
    Толька писал : жигули 200000км на газу, двигатель в идеале.


    жигули 270 тыс км на бензине. из них 150 тыс за счёт предприятия. и около 100 тыс на Аи-80, который обходился чуть дороже газа (без учёта меньшего, по сравнению с газом, расхода)
    двигатель в идеале Смайлик :-)
  15. 09 Января 2013 Срд 12:58:37
    lutz_omsk писал :
    про остальной словесный поток даже спорить не буду. о чём можно спорить с персонажем, который уверен, что газ в силу своего высокого октанового числа сгорает быстрее бензина Гы-гы-гы

    Слив засчитан,но тем не менее....

    Октановое число,это число устойчивости к детонации.
    В порыве сарказма не путайте мягкое с теплым.
    Далее:

    А для тех, кто мается с ацетоном,дабы понизить количество отложений и повысить испаряемость бензина вопрос:
    1.Какое число поверхностного натяжения имеется у пропан-бутановой смеси?
    И как это число отличается от бензина в том числе и бензина с ацетоном))))

    2.Каковы размеры молекул газа по отношению к молекулам бензина.
    Кто из них испаряется лучше,а соответственно горит быстрее? Very Happy

    П.С.
    Нет, я не возражаю против бензина.
    И против того,что нужно кормить тех, кто бензин делает, иначе газа не будет Very Happy
    Ну если образно,то пейте молоко,а мы и сливками перебьемся. ога.Wink
    П.П.С.
    lutz_omsk писал :
    пс. давно заметил, что о своём антиллекте, образованиях и квалификации кричат громко те, у кого со всем этим как раз проблемы.

    Ну так покажите наличие оного у вас.
    Блесните знаниями,а не оскорблениями.
    Слабо? Very Happy
    ———————————————————————————————————————————
    lutz_omsk писал: тем не менее. это "число устойчивости к детонации" тесно связано со скоростью горения. вашими словами, тёплое взаимосвязано с мягким Very Happy
    стыдно, туварисч, не зная элементарного, спорить о сложном Гы-гы-гы

    Вы же считаете что октановое число никак не связанно с температурой в камере сгорания?
    Тогда объясните мне туварисч следующее:

    Почему при перегреве двигателя возникает детонация,которой не было на одном и том же топливе? Very Happy
    Это когда перегретое авто с ключа заглушить не получается?

    Хвать за него,а он мягкий мягкий? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    100 тысяч на жигулях на 80 бензине после 150 тыс на 92-ом?Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    При учете того, что октан повышать можно,а вот понижать нельзя,так как детонация просто неизбежна,и никакая поправка зажигания не поможет в этом.

    Попутный вопрос: Влияет ли поправка зажигания на температуру в камере сгорания,а с этим на детонацию одного и того же топлива?

    Если авто было изначально предназначено на 92-ой бензин и выше,то есть камера сгорания этих ДВС очень мала и не терпит подъема температуры, связанного со сгоранием 80 бензина.ога?

    В результате подъема температуры в камере сгорания ДВС и наступает детонация низко октанового горючего.
    И идет разрушение поршневой группы.Wink


    Мда,Барон Мунхгаузен нервно курит в углу по сравнению с вашим сочинительским талантом. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Жгите еще. Wink
    П.С.
    Давно не встречал тех, кто знает,о том как переделывается жигулевская классика (тазы)на езду на 80 бензине и сколько после этого ездят эти (тазы). Wink
    П.П.С.
    По содержательности ваших ответов заключаю, что вы профессиональный тролль,поэтому отвечать вам более не вижу смысла. Wink
  16. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2013 Срд 12:58:40
    хаять пропан некорректно - ну слишком у нас говенийший бензин...

    ведь что делают владельцы концерном (заводов) - заместо того чтоб стоить новые заводы (а это очень долго и дорого) - они латают старые - например щас нефтекомбинат выпускает такое количество нефтепродуктов - на которое он нерасчитан.. качество разумеет старое ..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 25, 26, 27  Вперёд