Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Когда начинать прикорм малого? 

Создана: 07 Января 2013 Пон 1:06:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 8379

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. AndyNet


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Января 2013 Пон 1:06:48
    Приветствует всех кто когда-либо марочился этим вопросом... В общем ситуация следующая: нашему ребенку три месяца, кормим его грудью, проблем с молоком нет, наш участковый педиатр молчит и ничего о начале прикорма не говорит, ну мы как бы живем и в ус не дуем по этому поводу, тут наше спокойствие нарушила массажистка по совместительству, а в обычной жизни она врач невропатолог в той же поликлинике где мы и обслуживаемся... Посоветовала она нам начинать давать яблочный сок в начале капельку, потом три и до чайной ложечки так, и связала это с профилактикой рахита, вот тут-то мы и разошлись во мнениях с женой. А в какой период вы начинали прикорм?
  2. 07 Января 2013 Пон 1:59:26
    с четырех месяцев начинали с пюре
    некоторые педиатры имеют мнение. что начинать с сока не стоит
    ибо -он очень агрессивный продукт и аллергичный
  3. 07 Января 2013 Пон 2:24:24
    яблочный нифига не аллергенный и лимонный сок - тоже.
  4. 07 Января 2013 Пон 2:35:34
    энауэнэ писала : яблочный нифига не аллергенный и лимонный сок - тоже.

    сок для желудка малыша более агрессивен.чем пюре. ибо концентрат фактически
    испанцы - вон вообще начинают прикорм с апельсинового и все баночки овощного пюре с томатной пастой
    тут нужно учитывать наследственность и ареал обитания
  5. 07 Января 2013 Пон 2:42:09
    можно дать кусочек сала - пусть сосёт. мне так в детстве давали - точно Норм
  6. 07 Января 2013 Пон 2:52:43
    воз рекомендует в 4-6 месяцев. а вообще лучше смотреть не по абстрактному положению но по конкретному ребенку и не на форуме а в больнице у специалистов Смайлик :-)
  7. 07 Января 2013 Пон 2:55:52
    spectrum писал(а) : а в больнице у специалистов Смайлик :-)


    у педиатра в детской поликлиник, чо уж в больнице-то сразу ))
  8. 07 Января 2013 Пон 7:47:24
    Нас с месяца долбили, то соком, то манной кашей, то картофельным пюре предлагали докармливать. Педиатры четко говорят: если с молоком проблем нет, то прикорм доношенных вводят в полгода, начиная с каш или овощей.
  9. 07 Января 2013 Пон 8:14:20
    AndyNet писал(а) : А в какой период вы начинали прикорм?


    по закону начинать нужно с 4 мес, полноценный прикорм, заменяющий одно кормление грудью - в 6 мес. Начинать - с овощного пюре, протёртые супчики, кусочек желтка вкрутую протёртого с молоком, потом творожок, мясное пюре и постепенно расширяем вплоть до шашлыка Смайлик :-)
    Советоваться с педиатром обязательно. Всё это касается ребёнка, когда он здоров. Если что-то неладно, прикорм вводят позже. Следить за стулом.
    Я своего второго уже с 2 мес борщом кормил - он так лучше спал, ибо наедался Смайлик :-)
  10. AndyNet


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Января 2013 Пон 9:37:01
    spectrum писал(а) : воз рекомендует в 4-6 месяцев. а вообще лучше смотреть не по абстрактному положению но по конкретному ребенку и не на форуме а в больнице у специалистов Смайлик :-)


    Видишь че, мнений столько же сколько и этих специалистов, перечитал весь инет и пришел к выводу, что, в нашем случае, каждый делает, что ему взбредет в голову
  11. 07 Января 2013 Пон 10:14:05
    Есть еще логика - после первого зубика. Появление "кусательного":) инструмента сообщает, что пищеварительная система малыша готова к началу введения прикорма. Логику эту очень продвигали знаменитые многодетные родители-новаторы Никитины, авторы методики раннего развития ребенка. Мы начинали прикорм с шести месяцев, и хочу отметить, что любые простуды-расстройства желудка у ляльки до введения прикорма были нам незнакомы.
  12. 07 Января 2013 Пон 10:34:27
    да без разницы, хоть с трех, хоть с полугода. как захотите. говорят, лучше с овощных пюре, а то потом после фруктовых не хотят эту бяку есть. моя так и не ела броколи, индейки всякие, я б и сама не ела - гадость редкостная. соки давала с 4, творог с 6.
  13. 07 Января 2013 Пон 10:47:22
    Комаровский вам в помощь: [внешняя ссылка]
  14. 07 Января 2013 Пон 22:38:02
    AndyNet писал(а) : . В общем ситуация следующая: нашему ребенку три месяца, кормим его грудью, проблем с молоком нет, наш участковый педиатр молчит и ничего о начале прикорма не говорит,

    А в какой период вы начинали прикорм?

    Мы своего начали подкармливать после полугода по совету педиатра. Молока тоже хватало, но врач сказала, что пора начинать. Однако, начались расстройства животика от несварения и перенесли начало подкормки на более поздний срок - где-то с 8 месяцев.

    Может быть и вашего малыша подкармливать рано в три месяца, если опытная педиатр не советует ...

    И вообще, была на форуме как-то ссылка на то , что нынешние прикормки часто некачественные или даже несут вред , несмотря на верительные штампы соответствующих органов. Посмотрела сейчас - ссылка недоступна какая-то. наверное эта самая о некачественных прикормах.

    вот ссылки на тему прикорма детей
    /viewtopic.php?t=211964&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=664c18bb4cafe5b3ac93897c6d2a715e

    /viewtopic.php?t=157096
    /viewtopic.php?t=44427
    и

    Вообще считается, что , чем дольше ребёнок сосёт грудь , тем меньше его организм подвержен заболеваниям.

    ......

    Кроме того, мой малыш хорошо набирал вес с самого начала, но у него на ручках не было так называемых "перевязочек" .
    То есть, у некоторых детей так умилительно смотрится глубокая круговая складочка, отделяющая кисть ручки от дальнейшей части.

    Я спросила, почему у него не так , как некоторых у других.
    Врач педиатр ответила, такой складочки нет у здорового малыша, складочка - признак наличия рахита.
  15. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2013 Пон 22:50:24
    Если ребенок на грудном молоке, то для ребенка кроме него ничего и не надо. Своим детям я для разнообразия стала давать с 4-х месяцев, сок на котором написано с 4 месяцев, им и надо-то совсем чуть чуть, так для разнообразия. Если мамочка не учиться не работает, а все время принадлежит ребенку, то фанатеть с прикормом не обязательно. Младшую дочь стали приучать к кашам и пюрешкам с 6-ти месяцев, т.к. в 7 мне пришлось уехать на два месяца.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд