Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел помогите с выбором МФУ 

Создана: 03 Января 2013 Чтв 16:28:41.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15958

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Января 2013 Чтв 16:28:41
    Помогите с выбором МФУ для дома, недорогой и чтоб с заправкой картриджей проблем не было!.
    Пока склоняюсь к [внешняя ссылка] или к [внешняя ссылка]
  2. 04 Января 2013 Птн 14:58:10
    AlexEx писал : увидел вот такой вариант [внешняя ссылка] но по отзывам картриджи дороговаты и жует бумагу


    Модель 2007 года - шесть лет прошло.... Не устарело ли морально?
  3. 04 Января 2013 Птн 20:43:05
    Самсунги не рекомендую из-за чипованых картриджей.
  4. 04 Января 2013 Птн 20:57:55
    а этот чем ненравится? [внешняя ссылка]

    а этот бесплатно раздает [внешняя ссылка]


    п.с. посмотри на авито (в магах нечего ловить, кроме хамства)
  5. 04 Января 2013 Птн 21:51:38
    Бугаец писал(а) : а этот чем ненравится? [внешняя ссылка]

    это струйник, да и если купить к нему картриджи обойдется как новый купить!

    Бугаец писал(а) :
    а этот бесплатно раздает [внешняя ссылка]

    объява 11 декабря, думаю уже раздал, да и не верится что бесплатно что-то нормальное отдадут!
  6. 04 Января 2013 Птн 22:02:58
    нафига выдумывать велосипед? вот же уже посоветовали
    ComradeDOS писал : Вот удачная модель от HP: [внешняя ссылка]

    это продолжение серии hp m1005. картридж хуже (меньше), ресурс принтера думаю тоже меньше, но для дома это не критично. сам ремонтирую и обслуживаю оргтехнику уже более 5 лет, знаю о чем говорю. а всякие говноbrother в принципе бы не рассматривал, ибо в обслуживании в итоге они выйдут намного дороже того же HP. проверено это не одной сотней предприятий, которые покупают оргтехнику по уму, а не по названию и начальной цене.
  7. 04 Января 2013 Птн 22:06:29
    Пользуем Canon MF 4018. Картридж FX10, заправка рублей 150 с приездом спеца. Стоит в малом офисе (3 чел), печать порядка 2000 листов в месяц. Работает уже три года, проблем и жалоб ноль. ХЗ, правда, как там с новыми. Б/у найти можно.

    В тему бразера. У родичей был лазерник от бразер. Хренотень редкостная, куча проблем. В итоге выкинули, купили кэнон лбп 2900 и забыли о проблемах с заправкой и обслуживанием.
  8. 04 Января 2013 Птн 22:09:24
    endi писал : ... сам ремонтирую и обслуживаю оргтехнику уже более 5 лет, знаю о чем говорю.


    посоветуйте лазерник цветной оптимально цена/качество, пожалуйста.
  9. 04 Января 2013 Птн 22:24:02
    ComradeDOS писал :
    Вельвичия писала ... : HP не советую

    Аргументирую или не воняй!
    Я же, наоборот, советую HP. Есть у них удачные модели.

    Аргументирую: при печати большого количества листов, пропускают страницы. Не раз печатала! Мфу 1522 печатает бледно. А под 8 винду так и не нашла хороший драйвер, поэтому 2х сторонней печати нет.
    Это мои замечания как постоянного юзера. Конечно, автоподача — это удобно (как— то заглючила, но потом оклемалась).
  10. 04 Января 2013 Птн 22:32:09
    outminder писал :

    посоветуйте лазерник цветной оптимально цена/качество, пожалуйста.
    а вот с этим не сталкивался, не знаю...
  11. 05 Января 2013 Суб 0:22:13
    Вельвичия писала :
    при печати большого количества листов, пропускают страницы. Не раз печатала!

    Что это значит?
    Вельвичия писала :
    Мфу 1522 печатает бледно.

    Заправить/восстановить картридж пробовали?
    Вельвичия писала :
    А под 8 винду так и не нашла хороший драйвер, поэтому 2х сторонней печати нет.

    Пробовали искать на сайте производителя? Например здесь: http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/DriverDownload.jsp?prodNameId=3442751&lang=ru&cc=ru&prodTypeId=18972&prodSeriesId=3442750&taskId=135
    Модель хоть и не из новых, но все еще поддерживается.
  12. 05 Января 2013 Суб 2:16:39
    outminder писал :

    посоветуйте лазерник цветной оптимально цена/качество, пожалуйста.

    Что нибудь из OKI гуглите по моделям. Гнусмасы с их блоками проявки не вариант. Вообще для чего вам такой аппарат? Просто они дороги сами по себе, дороги расходники, дороже заправка, ОЧЕНЬ часто едут цвета после заправки. Просто часто сталкиваюсь, что от них хотят получить то, что они не дадут, навроде печати фото. Если вам не зарабатывать на нем, и печать не такая частая и объемная, то стоит ли вообще туда лезть.
  13. 05 Января 2013 Суб 10:26:28
    ComradeDOS писал :
    Вельвичия писала ... :
    Мфу 1522 печатает бледно.

    Заправить/восстановить картридж пробовали?

    36 картридж действительно геморный в плане заправки. не знаю, научились ли подбирать тонер заправщики, но с большинством стандартных тонеров он или дает бледную печать или серый фон. мы просто отказались от использования аппаратов на этом картридже, ибо для дома он еще нормальный, а в офисе с большим объемом печати не подходит. поэтому и предлагал изначально поискать тот же HP m1005 по барахолкам - беспроблемный аппарат, если не ушатанный. 1522 - это новая, но все же худшая альтернатива.

    phantasm писал : Если вам не зарабатывать на нем, и печать не такая частая и объемная, то стоит ли вообще туда лезть.

    поддержу, с оговоркой. такие аппараты в недорогом сегменте (до 20-30 тыс) предназначены исключительно для бизнес-графики, ни о каких фото речи не может идти. нужно смотреть, заправляется там хотя бы черный тонер. если да, то можно рассмотреть аппарат, если изредка нужно печатать таблички в цвете. ну а если объем цветной печати будет большой, то можно на расходку потратить стоимость аппарата уже в ближайшие год-два
  14. 05 Января 2013 Суб 10:37:01
    да все я уже перепробовала. сначала перезаправляла, потом новый купила, правда аналог, стало получше, но все равно бледно
    например, отправляешь на печать 500 листов. а напечатает 480. пропускает как будто так и надо. поэтому теперь максимум по 200 печатаю. так не ошибается. ( с лазерным принтером 1018 та же фигня, но качество печати у него хорошее)
    и еще не знаю как факс принять на МФУ. отправлять могу.
  15. 05 Января 2013 Суб 12:45:00
    Объемы будут небольшие, страниц 50-100 в месяц, скорость не значимый фактор, нужен лазерник - с засохшими картриджами в струйниках уже сталкивались )
    тогда остановлюсь на brother.
  16. 05 Января 2013 Суб 13:21:54
    phantasm писал : ... Вообще для чего вам такой аппарат? Просто они дороги сами по себе, дороги расходники, дороже заправка, ОЧЕНЬ часто едут цвета после заправки. Просто часто сталкиваюсь, что от них хотят получить то, что они не дадут, навроде печати фото. Если вам не зарабатывать на нем, и печать не такая частая и объемная, то стоит ли вообще туда лезть.


    В том то и дело, что принтер используется в домашнем режиме редко, но как говорится "если припрёт - то конкретно". В прошлом году купил кэнон ip3600. Как раз после отпуска. Думал - напечатаю тучу фотографий. Разочароваие постигло на 150-ом листке ламонда 10х15, когда закончился голубой картридж. Это в день покупки аппарата! Ну типа - фото то с моря, синий - преобладает... Сжав зубы - пошел купил картридж. На след.день история повторилась. Через неделю я уже парился со шприцами. Испортил пару оригинальных картриджей. Через месяц купил СНЧП, сам установил - неудачно. Переустанавливали уже там, где покупал само СНЧП. Естественно, с чисткой головки и всего что там могло залиться. Теперь раз в 2-3 месяца таскаю этот принтер отмачивать засохшую головку. Т.к. бывает что и за месяц ни листка не напечатаешь, а бывает - и у дочки всякие там рабты творческие в школе - НОУ, рефераты и т.д. А пишут их сейчас не так как в наше время - на разлиновке вручную, - из инета понадёргают текста и картинок - и вперед. Вообщем, не зарабатываю я на цветной печати. И второе - осознал, что в домашних условиях не распечатать нормальные фотографии - для этого есть фотостудии. Поэтому я готов заплатить за принтер в 2-3 раза дороже, но чтобы мне это не парило мозги как само, так и через родственников, которым понадобилось что-то срочно распечатать. Пока вот присматриваюсь к этому:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд