Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Whanted admin (Linux, Windows)!!! 

Создана: 03 Февраля 2006 Птн 13:43:33.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6802

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. PIT


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2006 Птн 13:43:33
    Требуется системный администратор на полный рабочий день.
    Высшее образование, возраст от 27 лет, опыт не менее трех лет, Администрирование серверов и компьютеров и рабочих станций под операционными системами Linux и Windows.
    Необходимо умение программировать хотя бы на уровне скриптов.
    Желательно иметь опыт в администрировании СУБД.
    Соцпакет, зарплата белая (500 $)
    (3812) 24-54-12, 24-63-16
    резюме: personal@lab321.ru
  2. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2006 Срд 9:26:52
    PIT писал(а) :
    Но, конечно же, мы ищем специалистов, которые работают не только за зарплату, но за то, что имеют возможность работать в прогрессивном коллективе единомышленников (реализация проектов открытого ПО) , обучаться и развиваться, не замыкаясь на функциях обслуживающего персонала для пользователей, но и попробовать себя в качестве участника разработок достаточно широкомасштабных проектов.


    работа хоБББи , для сАстАятельных людей Ржака Ржака
  3. 08 Февраля 2006 Срд 9:38:13
    error писал :p.s. Аргументы в студию!

    Я, кажется, вам вопрос задал Смайлик :-)
  4. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2006 Срд 10:21:00
    эх Полина, зря наверно Вы решили искать специалистов посредством этого форума. Сдаётся мне здесь немало людей, познакомившихся с 321 и сделавших выводы относительно отношения лабы к своим сотрудникам. Wink

    админы пользуйтесь случаем, теперь для вас всё сделают, чтоб вы устроившись в эту контору, отписали потом тут - "Всё это враки" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы (шютка)

    2 аффтар, прикольно получается - написать предложение неграмотно и в следующем обвинить кого -то в в той же неграмотности Very Happy
  5. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 0:10:42
    Homerun писал(а) :Я думаю что в эту препаршивийшую шарашку ваще суваться нестоит, поскольку трехмесячный испытательный срок с минималкой по зарплате, а по ококончании оного говорят - Excuse us, вы нам не падходите - кидалово кароче


    Я бы не стал так оголтело судить о Лаборатории321. Контора перспективная, _развивающаяся_, стабильная.

    А текучка - она есть везде. Специалисты низкого уровня увольняются руководством из-за недостаточной квалификации, специалисты высокого уходят сами на _более лучшие_ условия/более блестящую перспективу. Просто иногда контора не может в силу понятных причин, даже "подняв" с нуля специалиста обеспечивать _все_ его запросы.

    Например админ в обычной коммерческой фирме. Квалификация высокая, растет. НО! Выходит на него рекрутер из конторы с бешеными деньгами (напр. какой-либо нефтяной или газовой отрасли, питания или фармацевтика), предлагает ему зарплату в 2-3 раза выше. Контора просто не потянет такого специалиста за эти деньги. Физически. (сейчас тут крики будут про удержание любыми способами, но поверьте мне, а я имею немалый опыт общения такого плана) Иногда проще скрипя зубами от досады нанять нового специалиста.

    Оговорюсь - я не сотрудник 321, от них не завишу. Я с ними работаю. Очень многих сотрудников знаю лично и хорошо, в т.ч. руководство. Кстати, Полину - HR менеджера, сознаюсь, лично не знаю :).

    Контора меня (нас) (тьфу, тьфу, тьфу) ни разу не подводила.
    Сотрудники не жаловались. Да, люди уходят. Но и приходят. И деньги там зря не получают.

    Нет "идеальных" мест работы. Только если ты - сын гендиректора и _числишься_ в его замах, имея все атрибуты :) Но даже это - пока папа на коне.

    А насчет белой/серой/черной зарплаты - студенту, специалисту-первогодку она, конечно, лучше черная - больше копеечек в кошелек. А вот тому, кто поумнее, смотрит вперед, да хотя бы с теми же кредитами покрупнее - лучше, чтобы все официально было. Да и практика показывает, что где белая - там и соцпакет есть. А то и мед. страховка или договор с мед. учреждением, что немаловажно.
  6. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 0:29:28
    error писал :эээ...вы смеетесь? верно? за 500 уе такой **** предлагаете. Это неуважение к Системным Администраторам.


    А вы сколько хотели бы получать? $1000? Это Омск, не Москва. Даже там зарплаты не везде по $1000 (см. раздел "job" форума sysadmins.ru).

    Получать будете столько, какой уровень ваших знаний и _зарплаты_ в нашем городе.

    Да и к тому же здесь уже все готовое, не с нуля.
    Назовите 3-4 места, где админ получает больше, если он не нач. отдела. Исключая конторы с ненормальным бюджетом (нефть, газ, крупные фармхолдинги). Конторы уровня Лаб321. Не секрет, что уровень зарплаты в конторах с различным бюджетом - разный.

    А вообще-то возмущения к чему? Не устраивает зарплата - не идите работать. Не хватает знаний и не берут на работу за 500 у.е. - учитесь.
    Для справки: врач до 5 лет стажа получает _3_ тысячи рублей. Примерно столько же учитель. Высшее образование (врач - 7 лет учебы, учитель - 5).

    А тех, кто думает, что по выходу из ВУЗа сразу должен получать 15000-20000 руб. здесь уже обламывали с завидной регулярностью, если мне память не изменяет :).

    И "уважение" ни при чем - не нравится - вольны распоряжаться собой. А ~15000 (aka $500) - это зарплата, на которую реально в нашем городе нормально (а если ты еще с головой и умеешь планировать свой и/или семейный бюджет, а не только ходишь по РЦ и гоняешь на такси), то и неплохо _жить_, а не существовать.
  7. 09 Марта 2006 Чтв 0:40:55
    Да нормальная зарплата, я щас получаю меньше.
    Сам бы пошел если бы не всякие обстоятельства.
  8. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 10:46:34
    работал там... но не админом... не понравилось (с деньгами не обманули, сколько обещали столько и платили) сам коллектив как то не очень, и процесс разработки ПО как поставлен мне не понравилось, на все мои вопросы к начальнику отдела, почему они сделали так, а не подругому, я не мог получить вразумительного ответа (он мне отвечал "не нравиться, сделай подругому")... по сути для меня это время было потраченно в пустую, ушел по собственному желанию по успешному окончанию испытательного срока
  9. 09 Марта 2006 Чтв 11:24:55
    2Net@dmin [внешняя ссылка] там от 1000$ Москва..

    Админ, тратит лет 10 на изучение всего что требуют, а требуют всё...
  10. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 11:58:29
    Smysmyrik писал(а) :2Net@dmin [внешняя ссылка] там от 1000$ Москва..

    Админ, тратит лет 10 на изучение всего что требуют, а требуют всё...


    Опять же Москва, не Омск, и требования под "от $1000" - совсем другие. Это не просто "сервер-настроить-чтобы-работало-и-даже-почту-внутри-и-перекрестясь-БД".
    Да, в нормальных конторах разбивают функции - сис. админ общий, админ БД, администратор Inet сервисов и т.д.
  11. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 12:09:26
    alder писал :работал там... но не админом... не понравилось (с деньгами не обманули, сколько обещали столько и платили) сам коллектив как то не очень, и процесс разработки ПО как поставлен мне не понравилось, на все мои вопросы к начальнику отдела, почему они сделали так, а не подругому, я не мог получить вразумительного ответа (он мне отвечал "не нравиться, сделай подругому")...


    Профессионализм заключается в том, чтобы встроиться в коллектив разработчиков, а не кричать сразу: "У вас все тут не так, мне не нравится!". Как-то же люди до вашего прихода работали, сдавали успешно проекты. А поработаешь, сделаешь _конкретное_ и _выполнимое_ предложение - послушают и внедрят, если оно того стоит и возможно.

    alder писал : по сути для меня это время было потраченно в пустую, ушел по собственному желанию по успешному окончанию испытательного срока


    Почему же впустую? А бесценный опыт?
  12. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 12:24:12
    Net@dmin писал :
    alder писал ... :работал там... но не админом... не понравилось (с деньгами не обманули, сколько обещали столько и платили) сам коллектив как то не очень, и процесс разработки ПО как поставлен мне не понравилось, на все мои вопросы к начальнику отдела, почему они сделали так, а не подругому, я не мог получить вразумительного ответа (он мне отвечал "не нравиться, сделай подругому")...


    Профессионализм заключается в том, чтобы встроиться в коллектив разработчиков, а не кричать сразу: "У вас все тут не так, мне не нравится!". Как-то же люди до вашего прихода работали, сдавали успешно проекты. А поработаешь, сделаешь _конкретное_ и _выполнимое_ предложение - послушают и внедрят, если оно того стоит и возможно.

    alder писал ... : по сути для меня это время было потраченно в пустую, ушел по собственному желанию по успешному окончанию испытательного срока


    Почему же впустую? А бесценный опыт?


    с чего ты взял что я кричал "У вас все тут не так, мне не нравится!"??? покажите пожалуста.

    Я видел, что некоторые вещи были сделаны так, что мне было не совсем понятно почему сделанно именно так, а не подругому, естествено возникало желание узнать и разобраться почему было сделано так, я спрашивал, начальник же все мои вопросы принимал на штыки и ответа не давал...

    опыт... да опыт получил... как не нужно писать проги...
  13. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 12:45:30
    alder писал :с чего ты взял что я кричал "У вас все тут не так, мне не нравится!"??? покажите пожалуста.

    Я видел, что некоторые вещи были сделаны так, что мне было не совсем понятно почему сделанно именно так, а не подругому, естествено возникало желание узнать и разобраться почему было сделано так, я спрашивал, начальник же все мои вопросы принимал на штыки и ответа не давал...

    опыт... да опыт получил... как не нужно писать проги...


    Про "кричать" я образно и не применительно конкретно к тебе.

    Имел в виду подобное поведение (был свидетелем таких сцен). А насчет "в штыки" - это, конечно, не есть хорошо. Хороший начальник должен все предложения обдумывать.

    Но пишут же они :) Народ не жалуется вроде. Так что насчет "как не надо писать" - это, видимо, лишнее. Судят-то по результату, а не по разборкам внутри коллектива программеров, на это заказчику чихать, ибо это не его проблемы.
  14. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 13:01:08
    Net@dmin писал :
    Но пишут же они :) Народ не жалуется вроде. Так что насчет "как не надо писать" - это, видимо, лишнее. Судят-то по результату, а не по разборкам внутри коллектива программеров, на это заказчику чихать, ибо это не его проблемы.


    то что заказчику без разницы как написано это точно, но для программера это важно, так как часто приходиться сопровождать проекты которые написаны были до тебя и спросить, что и как не у кого, и если там неясно какие данные к чему относятся или нет комментариев, что и для чего сделано, может уйти довольно много времени чтобы разобраться, или например захотел заказчик в уже работающей проге, что то изменить если структура, составлена правильно то на ето может уйти 10 минут, а если нет... то месяц, а ведь заказчик может и не захотеть столько ждать...
  15. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 13:24:52
    alder писал :
    то что заказчику без разницы как написано это точно, но для программера это важно, так как часто приходиться сопровождать проекты которые написаны были до тебя и спросить, что и как не у кого, и если там неясно какие данные к чему относятся или нет комментариев, что и для чего сделано, может уйти довольно много времени чтобы разобраться, или например захотел заказчик в уже работающей проге, что то изменить если структура, составлена правильно то на ето может уйти 10 минут, а если нет... то месяц, а ведь заказчик может и не захотеть столько ждать...


    Ты прав. Но это уже проблема организации процесса. По-хорошему все данные (таблицы, поля в них, триггеры, процедуры) должны быть четко откомментированы, иначе - караул. Текст программы тоже, хотя бы входные/выходные параметры и функционал.
  16. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 13:35:37
    Net@dmin писал :
    Ты прав. Но это уже проблема организации процесса...

    об этом я кстате уже писал в моем первом посте в этом топике
    alder писал :
    ... и процесс разработки ПО как поставлен мне не понравилось...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд