Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 380791

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 12 Ноября 2012 Пон 17:05:20
    KaraKodil писал(а) :на крайняк можно взять "обучаемый" пульт.

    Кстати, а как его обучать, если родной вообще сломался? Перебором команд?
  3. 12 Ноября 2012 Пон 17:07:21
    s72project писал :Услуги цифрового ТВ Onlime переходят под бренд «Ростелекома», планируется ли в связи с этим внедрение такового в Омске.

    Похоже, пока нет: [внешняя ссылка]
  4. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 0:28:23
    Уважаемые, такой вопрос...

    интересует качество тв которое предлагает ростелеком.
    на данный момент пользую цифровое от мтс, кач-во не радует.
    есть ли смысл перехода на ростелеком?
  5. 24 Декабря 2012 Пон 17:39:15
    Всем привет, у меня вот очень неприятная ситуация.

    до этого была приставка zyxel, старая-пристарая и без hdmi. А у меня на плазме есть 2 hdmi-разъема.
    Я позвонил в поддержку и мне сказали что можно поменять на YUXING YX-6916A. Но лучше бы я и дальше смотрел через тюльпаны! Дело в том что YUXING загружается нормально, каналы теперь быстро переключаются, информация быстро подгружается.....
    Но ! Внимание! Всё это в течение 4 минут. А потом сигнал просто пропадает и всё. пробовал так десятки раз - всё стабильно около 4 минут и обрубается, просто исчехает звук и изображение, а телевизор верещит что сигнал перестал поступать. Что делать, я не выдержу ещё раз торчать там на Герцена, пытаясь что-то объяснить. Может у кого-то была такая проблема?
    Заранее благодарен.
  6. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2012 Пон 20:12:37
    kotkompot писал : я не выдержу ещё раз торчать там на Герцена, пытаясь что-то объяснить.

    У вас брак скорее всего.
    Вам придется протестировать приставку на Герцена 3, к.109 (Приходите в 9-00, очереди нет(будни)). Дадут заключение о неисправности и в сервис центре обменять приставку.
  7. 24 Декабря 2012 Пон 20:34:39
    Positive писал :
    kotkompot писал ... : я не выдержу ещё раз торчать там на Герцена, пытаясь что-то объяснить.

    У вас брак скорее всего.
    Вам придется протестировать приставку на Герцена 3, к.109 (Приходите в 9-00, очереди нет(будни)). Дадут заключение о неисправности и в сервис центре обменять приставку.

    спасибо большое, я тоже надеюсь что дело в приставке. Просто приходили монтеры и я им включил приставку, они посмотрели и говорят - так всё же показывает))) ушли... и приставка благополучно перестала работать, но они не увидели этого. Это я к тому, что на Герцена там также интересно тестировать будут: "вкл.-работает-выкл.-исправно." ? или посмотрят на работу приставки хотя бы в течении 10 минут. (выключается она минуты через 4, может 5 минут)
  8. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 12:57:25
    kotkompot писал : Это я к тому, что на Герцена там также интересно тестировать будут: "вкл.-работает-выкл.-исправно." ? или посмотрят на работу приставки хотя бы в течении 10 минут. (выключается она минуты через 4, может 5 минут)

    Нормально, там все будет, они в курсе всех распространенных косяков по оборудованию. 10-15 минут в вашем присутствии или до 24 часов без вашего присутствия, как пожелаете.
  9. 28 Декабря 2012 Птн 0:06:57
    у меня дома интернет и телевидение от ростелекома. Появилась потребность подключения второго TV к цифровому телевидению, кто в курсе сколько будет стоить аренда второй приставки, какая аб. плата и можно ли все это сделать с одного оптического модема. Оба TV - Sony Bravia. Тариф - два лучше чем один.


    PS: уже 3 года пользуюсь цифровым тв от ростелеком и могу охарактеризовать только с положительной стороны - яркая и четкая картинка, HD, большое количество каналов, модем с HDMI раъемом и с возможностью подключения USB (читает все аудио/видео форматы).
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2012 Птн 1:15:34
    Dr.Pepper писал : Появилась потребность подключения второго TV к цифровому телевидению, кто в курсе сколько будет стоить аренда второй приставки, какая аб. плата и можно ли все это сделать с одного оптического модема.


    Аренда приставки: 65 руб./мес.
    Если ONT-модем 4-портовый, то подключат от него и вторую приставку.
    Если ONT-модем 2-портовый, то либо поменять на 4-портовый, либо подключать через свитч.
  11. 28 Декабря 2012 Птн 15:13:02
    Сейчас подключают ТВ по оптике - акция "Подарок года 2013"
    [внешняя ссылка]

    Поделитесь впечатлениями кто пользует такое ТВ:
    как картинка, скорость переключения каналов, каналы идут 4х3 или уже 16х9 (например первый), насколько (не-)удобен пульт?

    И еще, какие приставки менее косячные, и какие выхода на телевизор?
  12. 28 Декабря 2012 Птн 15:13:27
    У меня 4 порта, получается, просто доплачивать 65р/мес. за аренду приставки и все?
  13. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2012 Птн 22:10:14
    Dr.Pepper писал : У меня 4 порта, получается, просто доплачивать 65р/мес. за аренду приставки и все?


    Да, Вы правы!
  14. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2012 Суб 9:13:32
    Гостец писал : Сейчас подключают ТВ по оптике - акция "Подарок года 2013"
    [внешняя ссылка]

    Поделитесь впечатлениями кто пользует такое ТВ:
    как картинка, скорость переключения каналов, каналы идут 4х3 или уже 16х9 (например первый), насколько (не-)удобен пульт?

    И еще, какие приставки менее косячные, и какие выхода на телевизор?


    Так это обычное IPTV с предварительной оплатой на год вперед и скидкой 50%

    Каналы в основном 3х4. HD каналы 16х9. Есть несколько не HD каналов 16х9, например РБК. Подключение через HDMI.

    Да, забыл, старая приставка "Юксин" не понимает формат каналов и не масштабирует. Можно только в настройках выставить 3х4 или 16х9. В последнем режиме все будет растянуто на каналах 3х4. Про новые приставки не знаю.
  15. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 15:02:32
    banzai писал(а) : Да, забыл, старая приставка "Юксин" не понимает формат каналов и не масштабирует. Можно только в настройках выставить 3х4 или 16х9. В последнем режиме все будет растянуто на каналах 3х4. Про новые приставки не знаю.


    Сейчас такие приставки как "Zyxel" и "Yuxing" новым абонентам не предоставляются в пользование. Данные приставки работают на платформе цифрового ТВ BCC.

    С июня 2012 г. компания "Ростелеком" абонентам, подключающим цифровое ТВ, предоставляет в пользование приставки "Smartlabs" и "Motorola". В комплект к этим приставкам идет кабель HDMI, "тюльпан", переходник "тюльпан-SCART", универсальный пульт дистанционного управления". Особенностью данного пульта является то, что он может управлять как приставкой, так и вашим телевизором, что очень удобно.

    Здесь можно настроить пропорции видео, выбрав один из вариантов: Letterbox, Pan and Scan, Combined, Fullscreen. Можно выбрать пропорции экрана: "4:3", "4:3 safe", "16:9". Можно выбрать ширину мертвой зоны: от 0 пикселей до 30 пикселей. Можно выбрать разрешение интерфейса: SD и HD. Видеовыход (разрешения): от 640x480 60 Hz до 1920x1080 60 Hz.

    В общем, для каждой модели телевизора можно применить индивидуальные настройки так, чтобы качество видео было идеальным.
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 15:07:51
    Лично у меня подключено Цифровое ТВ с приставкой "Motorola". Подключен пакет "Популярный" (104 канала) и пакет "HD" (17 каналов).
    Хотите верьте, хотите нет - я при подключении с помощью служебных настроек в меню приставки настроил качество видео так, что обычные каналы не отличить от каналов высокого разрешения (т.е. HD). Обычные каналы идут с невероятно четким и красочным изображением, как-будто это HD-каналы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 60, 61, 62  Вперёд