Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Обучение игре на электрогитаре - миф или реальность??? 

Создана: 23 Декабря 2012 Вск 22:17:42.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7152

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Декабря 2012 Вск 22:17:42
    Доброго времени суток!

    Существуют множество сайтов, кторые предлагают за N-ую сумму помочь в освоении электрогитары. Хотелось бы узнать мнение форумчан об этих интернет- ресурсах и, вообще, о самостоятельном обучении игре на гитаре.
  2. 26 Декабря 2012 Срд 14:24:37
    просто продаю электроаккустику CREMONA D-670 EQ новая на гарантии, если кого интересует пишите
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2012 Срд 15:28:30
    Хаз-Булат писал :
    процессор в этот минимальный набор не входит, а это существенный минус


    да какой минус-то)) минимальный набор на то и минимальный, что человеку с ним даже гитарного шнура не надо. купил гитару и амплаг и играй в наушники хоть до посинения. простота коммутации и довольно неплохой звук для такой маленькой "свистелки"

    а насчёт проца - я лично только за. но это уже не минимальный набор)
  4. 26 Декабря 2012 Срд 17:30:02
    x-r00t писал :
    я вот люблю полуакустики или джазовые банки типа супера


    тоже нравятся, даже чисто эстетически
  5. 27 Декабря 2012 Чтв 12:19:51
    Кстати, пытался к своей акустике звукосниматель присоединить: не смог добиться звука через усилитель, играл только при подключении через DVD-проигрыватель!!! Так и не понял, в чём проблема... Использовал пьезо - датччик, потом электромагнитный, крепящейчя в розетке - и то и другое извращение имхо.
  6. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2012 Чтв 12:49:27
    Ярославчик писал : Кстати, пытался к своей акустике звукосниматель присоединить: не смог добиться звука через усилитель, играл только при подключении через DVD-проигрыватель!!! Так и не понял, в чём проблема... Использовал пьезо - датччик, потом электромагнитный, крепящейчя в розетке - и то и другое извращение имхо.

    в заводских электроакустиках такой проблемы нет. по правильному такие гитары нужно подключать в специальный кобик для акустики. Там есть разные полезные фичи, заточенные именно под нее, в частности, подавление обратной связи
  7. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2013 Втр 3:48:05
    [quote="x-r00t"]
    в следующих своих постах ты сам упомянул их
    Ты сказал: существенно отличается техника исполнения!
    Еще раз повторю: никаких существенных различий при переходе с акустики на электро НЕТ! Если у тебя была акустика с узким грифом!!! Если у тебя была классическая гитара, то будет непросто перейти на узкий гриф. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
    x-r00t писал :
    для некоторых стилей и направлений, флажиолет - это азы. Работа рычагом на начальном уровне тоже сложностей не представляет, если конечно не исполнять все подтяжки и вибрато рычагом, как Стив Вай, к примеру

    Ты хочешь сказать, что в каких-то стилях сначала изучают флажолет и рычаг, а потом аккорды?
  8. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2013 Втр 4:14:14
    Маньjak писал(а) :
    вот я как раз не занимался у переподавателя, и очень сейчас жалею об этом. о чём и пытаюсь донести ТС. после нескольких лет игры на гитаре я два раза ходил к одному очень продыбанному человеку. он объяснил мне мои ошибки и т.д., но поскольку он преподавательской деятельностью не занимается в принципе, переучивать он меня не взялся.

    И, исходя из этого, Вы считаете что любой человек, который учился сам - допускает ошибки?
    Маньjak писал(а) :
    насчёт записей - у вас дальше "меряния пиписьками" фантазии не хватило? может в следующем посте мне ещё кулачный бой предложите

    А как еще, скажите, проверить человека, который приезжая на Гавайи ходит в шубе и валенках, и снимает это все с себя только тогда, когда ему преподаватель это говорит????
    Маньjak писал(а) :
    и вообще, вам советуешь как лучше, пишешь, что преподаватель на начальном этапе "уберегает от многих ошибок и необходимости переучиваться", а вы снова своё. может вообще учиться ничему не у кого не надо? давайте все будем шишки сами себе набивать, не пользуясь чужим опытом наступать на известные грабли, изобретать велосипеды Ну и вот, стало быть странные люди, советуешь как лучше, а вответ "а сам-то кто? а где твои записи?" Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Тебе говорят: по интернету учиться надо! При чем тут шишки набивать?
    Налицо, короче, проблемы с восприятием информации(((
  9. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2013 Втр 8:34:31
    Я в своё время в кульке на эстрадном учился, так вот, никто вас ничему не научит по существу(в плане техники), могут только мотивировать
  10. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2013 Втр 15:47:08
    kazzakus писал :
    Ты сказал: существенно отличается техника исполнения!
    Еще раз повторю: никаких существенных различий при переходе с акустики на электро НЕТ! Если у тебя была акустика с узким грифом!!! Если у тебя была классическая гитара, то будет непросто перейти на узкий гриф. Надеюсь, не надо объяснять, почему?

    что вы так к ширине грифа прицепились. Сыграть свипом, легато или тепингом на акустике будет как-то сложно. Искусственные флаожилеты будут почти не слышно, вибрато на электрогитаре обычно более широкое и аплитудное
    kazzakus писал :
    Ты хочешь сказать, что в каких-то стилях сначала изучают флажолет и рычаг, а потом аккорды?

    параллельно с ними
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд