Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Берём Lada Kalina-2? 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 12:14:22.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 21091

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 12:14:22
    Обновленное семейство Lada Kalina, которое появится на рынке летом 2013 года, получит 10 модификаций, причем семь из них будут люксовые. Также российский бюджетник будет обладать более дешевыми комплектациями "Стандарт" и "Норма"
    Планируется, что все топовые, люксовые варианты российского бестселлера будут оснащены фронтальными подушками безопасности, подогревом передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, климатической системой Panasonic, противотуманными фарами, электроприводом и подогревом боковых зеркал заднего вида, а также мультимедийной установкой с семидюймовым сенсорным дисплеем, включающей в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

    К стандартному варианту "Люкс" также можно будет докупить навигацию, обогрев ветрового стекла, систему стабилизации, антипробуксовочную систему, парктроник, либо датчики дождя и света.
    Вторая "Калина" в версии "Люкс" получит 1,6-литровый двигатель, доступный в двух вариантах мощности – 98 и 106 лошадиных сил. Мотор работает как с "механикой", так и "автоматом" Jatco (менее мощная модификация).
    Чуть победнее комплектация — "Стандарт" — включает в себя электроусилитель рулевого управления, индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя и аудиоподготовку. Комплектация "Норма" будет состоять из двух вариантов, самый "богатый" из которых имеет фронтальные подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений и аудиосистему с Bluetooth и USB.
    Цены на рестайлинговые "Калины" пока неизвестны. Однако во время презентации модели на Московском автосалоне (ММАС-2012) представители Волжского автозавода сказали, что новые хэтчбеки и универсалы "Калина" будут находиться в ценовом диапазоне между моделями Granta и Priora (около 300-400 тыс. рублей).

    [внешняя ссылка]
  2. 21 Декабря 2012 Птн 15:28:28
    LeXXX_Omich писал :
    Ну сейчас она так и стоит, правда в средненькой(типо) комплектации, а топовая, о Боже Офигеть , уже перевалила за 400 килорэ Confused

    сдается мне, новая поболе будет стоить... а это уже другая ценовая категория с серьезными конкурентами...
  3. 21 Декабря 2012 Птн 16:07:35
    LeXXX_Omich писал :а за какую цену вы готовы были бы купить Калину?

    Новую? ≈190тыщ. Только куда ёё потом девать...
  4. 21 Декабря 2012 Птн 16:07:48
    180-200 рублей за седан красная цена ей как по мне... за 180 я бы даже себе взял бы гонять по городу в магазин или что-то типа того. А так в ней не комфорта, не надёжности, не безопасности, да вообще в общем то ничего и нет Very Happy
  5. 21 Декабря 2012 Птн 16:08:53
    -BAVAR- писал :
    LeXXX_Omich писал ... :а за какую цену вы готовы были бы купить Калину?

    Новую? ≈190тыщ.

    Да новехонькую с запахом завода Very Happy
  6. 21 Декабря 2012 Птн 16:10:03
    LeXXX_Omich писал :
    -BAVAR- писал ... :
    LeXXX_Omich писал ... :а за какую цену вы готовы были бы купить Калину?

    Новую? ≈190тыщ.

    Да новехонькую с запахом завода Very Happy

    Если с запахом,то и того дешевле Very Happy
  7. 22 Декабря 2012 Суб 16:27:41
    автовазовцы никак из трущеб не вылезут...карабкаются карабкаются все бес толку... Грустно :-(
  8. 22 Декабря 2012 Суб 16:33:22
    Как говорится, найдите 10 отличий.... Very Happy



    [/img]
  9. Zubolom


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 16:39:28
    Лучше вот такую кал ину взять за 1,2 млн. [внешняя ссылка]

    Эх как делали наши унитазы на колесах - так и дальше позорятся только. Сейчас Альмеру нельзя будет брать - так как на ВАЗе собирают. Я понял что нужно быть конченным патриотом, чтобы в личное пользование покупать наши ведрышки с болтами.
  10. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 17:49:42
    Zubolom, тебя кто-то насильно заставляет покупать авто производства ВАЗ ? Нет, я полагаю. Вот и покупай японо-германо-франко-американо, и молчи в тряпочку.
  11. 22 Декабря 2012 Суб 17:55:06
    Значит так! Машина - это Тойота Секвойя, остальное гавно. Гавно!
    Поэтому, какая разница на каком говне ездить? На дешевом говне лучше, бензина меньше жрет, жрет любой бензин, запчасти говняно-дешовые. Вот как наворую денег, так буду ездить на Тойоте Секвойя...
    Только не понимаю, все как с ума сдивинулись, одно говно считают лучше другого Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Например, считают какой-то говнологан лучше говнотаза, или говнораф лучше говнопежо....
    Кто не ездит на Секвойе - ЛОХ!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Калину-2 берем не краснея и не стесняясь, не перед кем удлинять член Гы-гы-гы
  12. 22 Декабря 2012 Суб 18:20:03
    Хм... не знаю... Салон смотрится симпатично, для жигуляки а так... Нет. Брать детище автоваза не стал бы. Во-первых в жигулях (А жигули хоть вазом назови-жигулями останется) мне с моим ростом тесно. Во-вторых, не лежит у меня к жигулям душа с детства. Даже отец однажды предлогал купить или Ниву, или Уаз. Я настоял а Уазке-и ни разу не пожалел. Сейчас себе Волгу присматриваю-хочется корабль. Желательно такую:

    Там и с ростом моим проблем не будет, да и пассивная безопасность больше. А расход... Ну и что. Ведь это-любоффь Смайлик :-)
  13. 22 Декабря 2012 Суб 18:22:05
    Семен СССР писал : пассивная безопасность больше


    размер не имеет значения как показывают тесты старых американских кораблей
  14. 22 Декабря 2012 Суб 18:38:44
    spectrum писал(а) :
    размер не имеет значения как показывают тесты старых американских кораблей

    Ну почему же... При столкновении с более легкой машиной, как например, шестерка, в Волге шанс остаться живым больше будет, а если ты не на Волге, а на КрАЗе, то вообще не поцарапаешься. Больше размер-больше масса... Да и с девушкой на природу в Волге комфортнее выезжать, чем в жигулях Wink
  15. 22 Декабря 2012 Суб 19:05:17
    Семен СССР писал :
    Ну почему же... При столкновении с более легкой машиной, как например, шестерка, в Волге шанс остаться живым больше будет


    вы сравните лучше с маленькой современной немецкой машинкой. зачем сравнивать две консервные банки?
  16. 22 Декабря 2012 Суб 19:20:52
    spectrum писал(а) :
    вы сравните лучше с маленькой современной немецкой машинкой. зачем сравнивать две консервные банки?

    Маленькими машинками никогда не интересовался. Confused Но не думаю, что немецкий аналог Оки после удара об Волгу можно будет восстановить...
    Да, сейчас даже у машин среднего класса есть подушки безопастности, АБС, еще что-там... И они по безопасности выиграют не только Волгу, но и эту новую жигуляку. Но ни они, ни жигуляка мне не нравятся. Я не уговариваю всех покупать Волги. Я высказал свое мнение. А еще я хочу Москвич 402, или 407. И Запорожец(Просто темой ретро машин очень увлекаюсь)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд