Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за волосами 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 23:24:31.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 635, просмотров: 267881

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 23:24:31
    кто чем пользуется, а также делимся советами/рецептами, результатами, проблемами в этой сфере....
  2. 02 Ноября 2012 Птн 9:14:52
    желатин вам в помощь
    дешево и сердито Very Happy
  3. 02 Ноября 2012 Птн 10:15:41
    fea_volshebnaya писала : желатин вам в помощь
    дешево и сердито Very Happy

    и какой эффект? долго держится?
    как делать?
  4. 02 Ноября 2012 Птн 10:40:05
    Shpuntik писал(а) :
    fea_volshebnaya писала ... : желатин вам в помощь
    дешево и сердито Very Happy

    и какой эффект? долго держится?
    как делать?

    эффект, по крайней мере, визуальный точно
    блеск, мягкость
    В общем я как делаю этот шампунь, упаковку желатина(15 грамм), заливаю полстакана холодного отвара трав, через минут 30 желатин разбухает, ставлю это на водяную баню, и добавляю полстакана шампуня, но желательно шампунь без красителей, прозрачный, мне нравится доктор плюс, это все на водной бане смешивается, желатин растворяется, добавляю примерно чайную ложечку бальзама для волос, капельку масла миндального-персикового-ростков пшеницы, т.е. одно какое нибудь, все хорошо-хорошо перемешиваю, что бы бальзам и масло растворились, остужаю, и мою голову, перед мытьем волосы как следует расчешу, шампунь минуты две втираю в корни, потом по всей длине наношу и оставляю минут на 10, ополаскиваю голову отваром трав. Храню шампунь в холодильнике.
  5. 05 Ноября 2012 Пон 12:20:55
    рецептики желатинового шампуня :

    вот
    и вот
  6. 13 Декабря 2012 Чтв 12:45:23
    Окрашиваю волосы хной и делаю маски с кокосовым маслом.Волосы довольны)
  7. Кексикa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2012 Суб 1:21:18
    Простым шампунем мою. Выпрямляю редко когда и то только феном) Вот и все)
  8. 26 Декабря 2012 Срд 3:51:22
    Сейчас мою Кето Плюс от перхоти. Вроде проходить стала, а то как лох ходила(
  9. 27 Декабря 2012 Чтв 23:23:53
    девченки, после беременности волосы просто посыпались
    даже залысины появились (((
    помогло обычное репейное масло и настой листьев крапивы!
    масло втирала каждый день и оставляла на пару часов )
    реально помогло ))))
  10. 27 Декабря 2012 Чтв 23:47:00
    гормональный фон проверяйте...
  11. 29 Декабря 2012 Суб 2:48:45
    Я репейное масло тоже очень люблю, от него волосы более упругие становятся.
    А перхоть надо аптечными шампунями лечить. Кето плюс, например. И с врачом проконсультироваться было бы неплохо, ведь перхоть - это только верхушка айсберга, как говорится. Если она появилась, значит, где-то в организме образовалась "брешь".
  12. 27 Января 2013 Вск 19:34:38
    Я себе волосы отращиваю – хочу, чтоб коса была хорошая. Чтоб волосы быстрее росли, делаю маску на основе касторового масла – нашла рецепт на [внешняя ссылка] . Хочу еще горчичную маску попробовать.
  13. 16 Февраля 2013 Суб 20:23:25
    а я ничего с ними не делаю и у меня коса до пояса. мне кажется, что это от природы заложено. я их и крашу, и феном сушу.
  14. 17 Февраля 2013 Вск 2:11:13
    Природой то конечно закладывается,но стрессы,неправильное питание,
    любое заболевание,сказывается на росте,количестве и внешнем виде
    волос.Часто мы забываем про правильный уход за волосами, желая сэкономить время. Однако на своей красоте нельзя экономить. Помните, что уход за волосами зимой отличается от летнего ухода, и не забывайте это учитывать.
  15. 17 Февраля 2013 Вск 10:05:32
    Janna1982 писала : Природой то конечно закладывается,но стрессы,неправильное питание,
    любое заболевание,сказывается на росте,количестве и внешнем виде
    волос.Часто мы забываем про правильный уход за волосами, желая сэкономить время. Однако на своей красоте нельзя экономить. Помните, что уход за волосами зимой отличается от летнего ухода, и не забывайте это учитывать.

    вот вы сами и ответили. надо поменьше волноваться и питаться разнообразно.
  16. 17 Февраля 2013 Вск 13:16:06
    Alenka-123 писал(а) : девченки, после беременности волосы просто посыпались

    У волос есть несколько фаз развития, в течение которых они из волосяной луковицы появляются, растут, отмирают, выпадают.
    Во время беременности из-за изменившегося гормонального фона находятся в фазах роста и в зрелой фазе,т.е., и новые растут, и старые не выпадают, поэтому у многих во время беременности такие хорошие "гривы".
    После родов женищина медленно, но верно восстанавливает свой гормональный обмен, а все "замершие" волосы, которые должны были выпать за 9 месяцев - выпадывают. Отсюда этот "ужас облысения".
    Не стоит паниковать, продолжайте ухаживать за волосами, всё восстанавливается.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 41, 42, 43  Вперёд