Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Выручайте. Шерхан подводит(( 

Создана: 20 Декабря 2012 Чтв 9:08:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 6908

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Vitaliy777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2012 Чтв 9:08:47
    Мужики, кто может выручить, просто подсказкой???!!!
    С предложениями обратиться к рук пользователя и в гугл, не стоит все уже перерыл. А ехать к спецам до след недели ваще времени нет.

    Короче, автозапуск на заводских настройках, через каждые 2 часа по 5 минут-но блин, 5 минут мало. Подскажите что и в какой последовательности нажимать, что бы увеличить время прогресса авто до 15 минут???

    Ну и по возможности количество запусков с одного до трех, то есть когда он заводит с автозапуска, то пытается всего 1раз, если не завелась-брелок показывает что машина работает, заведена идет обратный отсчет времени но по факту машина колом....
  2. Vitaliy777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2012 Чтв 13:39:25
    ceppro писал : да хрен с ней, с этой непоняткой.
    время прокрутки стартера увеличили?
    если за 5 раз не заведется, то уже и не стоит, зачем без ограничений, уж лучше с ключа пробовать с остатками заряда в АКБ, чем его просто посадить в ноль.

    говорю же, что стояло по умолчанию 0,6 сек. не хватало 5 раз. поставил 1,2 сек ( максимум можно 2 сек) - с первого раза заводит.
    так я про че и говорю!!! У тебя с пяти раз не получалось-не хватало, а у меня он даже не пытается второй раз стартер крутить.
    Говори что заведена машина с первого раза, ну брелок показывает что машина заведена, а по факту шиш с маслом. Второй раз даже не крутил.
  3. 20 Декабря 2012 Чтв 13:43:48
    сделай время больше и, возможно, заведется, второй раз не понадобится.
    или тебе принципиально ответ нужен и пока его не получишь - ездить не будешь?
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2012 Чтв 13:53:14
    Vitaliy777, а ты рядом с ней, во время попыток запуска стоял, наблюдал? Может быть такое: пуск - затроило(задвоило) - мозг сиги подумал что запустил, отправил сигнал на брелок - а сам (троилово(двоилово) + задубевшая МКПП + ещёчегонибудь) чих-пых и заглохла?

    При таком раскладе, следующих попыток не будет.
  5. Vitaliy777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2012 Чтв 13:58:30
    ceppro писал : сделай время больше и, возможно, заведется, второй раз не понадобится.
    или тебе принципиально ответ нужен и пока его не получишь - ездить не будешь?
    да почему, увеличили время, езжу, надеюсь и второй раз не будет требоваться, но вдруг.... И снова машина замерзнет, тк если не завелась сейчас то и через 2 часа след попытка тоже гиблая будет.
  6. Vitaliy777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2012 Чтв 14:01:15
    Sereban писал : Vitaliy777, а ты рядом с ней, во время попыток запуска стоял, наблюдал? Может быть такое: пуск - затроило(задвоило) - мозг сиги подумал что запустил, отправил сигнал на брелок - а сам (троилово(двоилово) + задубевшая МКПП + ещёчегонибудь) чих-пых и заглохла?

    При таком раскладе, следующих попыток не будет.
    да, я рядом был, специально проверял. А что значит задвоилось?
    Она пыталась завестись, не получилось, но зажигание осталось включеным еще сек на 20-30 точно!
  7. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2012 Чтв 14:41:29
    Vitaliy777 писал(а) : ... А что значит задвоилось?
    Она пыталась завестись, не получилось, но зажигание осталось включеным еще сек на 20-30 точно!


    Я много чего познал в этой жизни. Но наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями, закончилась для меня изучением устройства розетки, в которую я засунул тётины маникюрные ножницы. Офигеть

    Я не знаю, каким образом сига понимает, что двиг завёлся. Предполагаю, что надёжнее всего, ей было бы нюхать показания тахометра и каких-нибудь датчиков расхода чего-нибудь. Смайлик :-)

    Так вот, троит - это когда в одном из цилиндров не происходит сгорание воздушно-топливной смеси (тупо, не работает один цилиндр). Почему - вопрос шестнадцатый. Свеча, провода... Двиг работает на трёх цилиндрах - троит, на двух - двоит. Редко, но бывает.

    Так вот я и подумал, закрутит на 2-3 цилиндрах, сига унюхает 800 об/мин. и успокоится. А двиг покрутит на издыхе... и чих-пых. Грустно :-(


    Не кидайтесь помидорами. Это рассуждения не самого великого электрика. Смайлик :-)
  8. 24 Декабря 2012 Пон 14:16:24
    Sereban писал :
    Я не знаю, каким образом сига понимает, что двиг завёлся.


    если верить словам установщиков то он смотрит на электрические шумы в проводке авто (дословно возможно по другому звучало, более адекватно), если они есть - двигатель завелся
  9. 24 Декабря 2012 Пон 15:13:23
    Сканк-shpek писал : Скажите, а сцепление "Шерхан" выжимает?
    а что за 4 часа масло замерзнет ? или за 2 ?
  10. 24 Декабря 2012 Пон 21:24:43
    крестик писал(а) :
    Сканк-shpek писал ... : Скажите, а сцепление "Шерхан" выжимает?
    а что за 4 часа масло замерзнет ? или за 2 ?

    За 4 - легко! Особенно минералка. П/с - возможно. Все будет зависеть от внешних факторов (темп-ра, ветер и т.п.)
    Масло - важный, но далеко не единственный критерий успешного запуска при "большом минусе", тем более автозапуска.
    Через 2 часа - на минералке в прошлую зиму при -36 вполне успешно заводилась, глушитель обмерзал только.
    ТС - там в инструкции (бумажной) все крайне доступно написано, главное кнопки не перепутать и контрольные сигналы считать. Торопиться не надо.
    5-й шерхан (если кратко), там 2 основных меню (если не путаю), вход в них разной комбинацией, а выбор под-пунктов одинаков.
    Удачи!
  11. 24 Декабря 2012 Пон 21:51:38
    Шерхан "А" и "5" распознают работу двигателя по шумам в бортовой сети или по "погасании" ламочки зарядки на щитке приборов. И тот и этот варианты привязаны к работе генератора и являются наименее надёжными, особенно распознавание по шумам. бывает что включенная печка создаёт помехи в сети которые сигнашка принимает за работу двигателя.
    Шерхан "4" и "7" имеют возможность подключения к тахометрическому сигналу - это наиболее предпочтительный и надёжный вариант подключения. При распознавании "по тахометру" ситуаций "держит зажигание" не бывает, так как даже если двиг завёлся и потом заглох сигнашка видит что нет импульсов и вырубает зажигание.
    В 90% случаев ситуация "держит зажигание" получается когда сига подключена по шумам, из них в 99% случаев возможно подключить "по генератору" = рукожопый/ленивый установщик.
    Бывают редкие случаи реальных глюков шерханов, но они всегда излечимы простым сбросом на заводские настройки. Случаев выхода из строя блоков Шерхана после долгосрочной эксплуатации за много лет работы с этой сигой даже десяти не припомню.
  12. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 15:35:59
    извините что вмешиваюсь тоже вопрос по шерхану 5...

    вобщем перекручивает стартер....когда машина горячая или просто тепло на улице.

    как я понимаю неверно определяет запущен ли ДВС, как настраивать я чет не нашел, просветите плиз (провод от генератора к блоку сигнашки проложен, не знаю использует ли его сигнашка)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд