Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажу про Дубай 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 22:16:30.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 60467

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 24 Октября 2012 Срд 22:16:30
    На днях вернулась из Дубаи, ездили мы 2 мамочки с 2 малышками. Мои представления об отдыхе с детьми вероятно немного отличаются от общепринятых. В 7 утра мы вставали, ближе к полночи возвращались в отель. На пляже проводили пару часов в день, дочка перед поездкой перерыла инет, записала себе в тетрадочку несколько мест, в которые хотела попасть, ну а дальше мне оставалось только помочь ей добраться до мечты Смайлик :-) ну и от себя кое-что прибавила. Судя по тому, что девочки наши не ныли, не капризничали,а только каждое утро с воодушевлением выясняли программу дня и до самого вечера были бодры и веселы, делаю вывод, что им всё понравилось. Да и нам тоже.
    Экскурсии не брали, любим сами, без спешки, без толпы туристов и без переплат посещать интересующие нас места. Когда встречали русских в некоторых "нетуристических" местах те спрашивали, где именно в Дубаи мы живём. Не верили, что мы туристы, тут, мол, только местные бывают. Готова рассказать о тех местах, в которые экскурсии не продаются и о тех. в кот. продаются, но можно съездить самим гораздо дешевле и интереснее.
  2. 17 Декабря 2012 Пон 16:26:41
    Лулу081 писал(а) : ...
    Так, что я могу рассказать про Дубай! Very Happy


    Вы просто молодец! Вот бы еще правильно названия групп и имена музыкантов научиться писать - вам бы цены не было б.
  3. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2012 Втр 18:57:31
    Ирина Я писал(а) :
    Лулу081 писал(а) ... : А я и написала! И еще могу и показала, а отчего вы такая нервная и впечатлительная? "Благодарные "туристы достали? Very Happy

    С чего вы взяли, что я нервная? Любому человеку неприятно, когда его сообщение необоснованно называют бредом. А туристы у меня ВСЕ замечательные,..


    Девочки, не ссорьтесь Смайлик :-)
    Оба автора молодцы.
    Я в конце след. недели уезжаю на все праздничные дни.
    Охото посмотреть как можно больше мест и интересных моллов. Но пока сложно во всём разобраться. Это Вам не Гаванна, в которой нужно съездит туда-то, туда-то и туда-то и на этом программа окончена Лыба
    Бы бы очень благодарен вам обеим (а мож и ещё кому) за список мест в пределах досягаемости пешком/такси/метро/бас, которые Вы считаете САМЫМИ интересными/по-своему уникальными, где стоит побывать в 1ю очередь и на чём до них двигаться.
  4. 19 Декабря 2012 Срд 8:41:07
    посмотрите Дубай Мол, Бурж Халифа и танцующие фонтаны. Всё это рядом. Ночной Дубай – это особенная прелесть.
    Танцующие фонтаны – это очень красивое зрелище. Они напротив Дубай Мола. Работают сейчас в разгар тур. сезона каждый день с 18-00 до 23-00. Через каждые 30 минут включается новая песня и фонтаны начинают свой танец.
    Как добраться: на метро до станции Дубай Мол или на такси.

    Очень понравилась экскурсия Джип Сафари. Были в восторге от пустыни мягких и сыпучих песков, на которых резвились и веселились как дети. Катали на Лэнд Крузерах по барханам, очень захватывающе. Еще катались на сенд-борде (похожа на доску для серфинга) с барханов, встречали закат в пустыне.

    Также рекомендую посетить экскурсию в столицу эмиратов Абу Даби.
    В программе основные достопримечательности: наклонное здание, внесенное в Книгу рекордов Гиннеса; остров Яс, на котором ежегодно проходят гонки Формулы-1; Феррари парк; набережную города с современными небоскребами, цветными фонтанами и волшебными садами; Дворец правящего шейха – шедевр архитектуры, стеклянную Мечеть и многое другое.

    Всё это я описывала в своем отчете.
  5. 19 Декабря 2012 Срд 8:55:34
    Из того, что удалось посетить нам за 10 дней:
    Пляжи :
    • Джумейра бич(5 дир) - автобус № 8 идущий в сторону Молла ибн Батут
    • Джумейра бич(5 дир) – также, только немного не доезжая до платного
    • Аль мамзар(5 дир) - автобус № 28 (садиться в районе Дейра и до конечной остановки)
    • Пляж около Бурдж Аль Араб (бесплатно) – автобус № 8 идущий в сторону Молла ибн Батут
    • Дубай Марина (бесплатно) – метро до станции Dubai Marina
    Экскурсии (ехать лучше от Аладина или Арабиен найт – стоят представители у всех пляжей):
    • Аль-Айн – Оман(65$)
    • Джип сафари(50$).
    • Индийский океан (55$)
    • Обзорка по Абу-Даби (60$)
    Для любителей старины и религиозных объектов (все это, кроме мечети, в районе Bur dubai):
    • Исторический музей Дубая
    • Историко-этнографическая деревня
    • Большая мечеть (Grand Mosque Dubai)
    • Дом шейха Саида
    Купить сувениры недорого:
    • Рынок Голд Сук
    • Насер сквер
    • Магазины Carrefour (их много по городу) типа нашего Ашана
    Интересные места посетить самостоятельно:
    • Mall of the Emirates – снежный городок (метро красная ветка – остановка Mall of the Emirates)
    • Dubai Mall и башня Burj Khalifa – поющие фантаны, аквариум, смотровая площадка (метро красная ветка – остановка Burj Khalifa / Dubai Mall)
    • Молл ибн батута – центр, выполненный в стиле разных стран (автобус № 8 до конца или метро красная ветка – остановка Ibn Battuta)
    • Пальма Джумейра (метро до станции Dubai Internet или Nakheel, дальше на такси до монорельсовой дороги и по ней (30 дир в оба конца) до отеля Атлантис)
    • Wafi молл – центр выполненный в египетском стиле (ежедневно вечером лазерно-музыкальное шоу) (метро зеленая ветка – остановка Dubai Healthcare City)
    • Дубай Марина – очень красивый район небоскребов и набережная залива (метро до станции Dubai Marina)
    • Dubai Zoo – местный зоопарк (автобус № 8 идущий в сторону Молла ибн Батут)
    • Отель парус (автобус № 8 идущий в сторону Молла ибн Батут)
    • Кидзания – детский развлекательный центр, где можно попробовать разные профессии (находится в Дубай Молл)
    Аквапарки:
    • Aquaventure (в отеле Атлантис на пальмовом остраве)
    • Wild Wadi (возле отеля Парус)
  6. 19 Декабря 2012 Срд 15:36:43
    Dizzel писал :
    Бы бы очень благодарен вам обеим (а мож и ещё кому) за список мест в пределах досягаемости пешком/такси/метро/бас, которые Вы считаете САМЫМИ интересными/по-своему уникальными, где стоит побывать в 1ю очередь и на чём до них двигаться.


    Ashatan76 отличный список написала, если хотите более развёрнуто - почитайте всю эту ветку, не зря же 8 страниц писали, не хочется повоторяться
  7. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 19:43:03
    Вот спасибо. Норм
  8. еще тот


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2012 Срд 23:07:09
    [quote="Ирина Я"]
    Лулу081 писал(а):

    С чего вы взяли, что я нервная? Любому человеку неприятно, когда его сообщение необоснованно называют бредом. А туристы у меня ВСЕ замечательные, и не только они мне благодарны (за все подарки и восторженные отзывы ещё раз, пользуясь случаем, скажу им спасибо!!!) Но и я им благодарна за то, что они у нас такие молодцы во всех смыслах: активные, неутомимые, образованные и т.д.
    не обращайте внимания.не стоит.Мы вчера вернулись из Дубая и ваши комментарии очень помогли хорошо отдохнуть.Теперь и я могу кое что добавить от себя о чем не писали вы-но это не значит что вы пишите бред :):)Спасибо.Поездка очень понравилась.Купили у девочки здесь книгу скидок очень пригодилась и теперь отдаем следующим знакомым туристам еще и им хватит.без вас потратили бы лишних 5-6т.р.на экскурсиях.
  9. еще тот


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2012 Срд 23:17:19
    [quote="Ирина Я"]
    Dizzel писал:

    Ashatan76 отличный список написала,
    Список классный и полный но думаю лукавят что за 10 дней они все это увидели :)Что сафари что океан что другие экскурсии они на весь день а у них 5 пляжей куча экскурсий и аквапарк и еще куча всего-или везде по часу или хвастаются :):)
  10. 20 Декабря 2012 Чтв 8:04:00
    Зуб любимый даю, что правда. Просто очень тщательно подготовились к поездке (включая и эту тему, за что отдельное спасибо всем авторам). Насчет экскурсий - их было 4, 2 из которых на полдня (сафари и Абу Даби). В аквапарке были полдня - вполне достаточно. Единственный недостаток - сильно уставали ноги ))) Уходили из отеля часов в 8 утра, а приходили сильно поздно.
    Да и на пляже не валялись долго - т.к. не за этим ехали)))
    Надеюсь мой список тоже будет кому-нибудь полезен.
  11. 20 Декабря 2012 Чтв 8:10:33
    Мы были в Дубае всего 7 дней, но у нас тоже программа была насыщенной, ни одного дня не было, чтобы мы не посетили новые места. И каждый день на новый пляж ездили.
  12. 20 Декабря 2012 Чтв 15:12:03
    Мы тоже во вторник вернулись из Дубая, все очень понравилось, тема помогла спланировать отдых!!!!!Только не все успели посмотреть, зато это повод вернуться еще раз)))
  13. еще тот


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2012 Чтв 19:18:05
    Ashatan76 писала : Зуб любимый даю, что правда.
    Тогда круто.Мы на много меньше посмотрели но все равно понравилось.Если еще и цены оставят такими же то с удовольствием поеду еще.
  14. 22 Декабря 2012 Суб 13:09:05
    так приятно читать, что разным людям эта тема помогла спланировать свою поездку, здорово!
  15. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 14:01:05
    Аникей Сковородкин писал : хочется поехать на Новый год, но что-то ценник задрали, вроде больше 100 тысяч из Омска на 7 ночей на двоих, есть шанс, что цены будут снижать?


    Примерно так и получилось, ток за "на 10 ночей".
    Кто ещё из форумчан 30го вылетает?) Лыба
  16. 22 Декабря 2012 Суб 14:37:09
    мы все еще визу ждем, так-то летим в Дубай 30-го, можно было бы наверное с кем-то из омичей скомпанеиться
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд