Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия WiFi даром 

Создана: 17 Декабря 2012 Пон 16:11:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 14705

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Декабря 2012 Пон 16:11:01
    Живёт в нашем доме добрый человек,раздаёт вайфай без поролей,как то пользовались всё лето,иногда отключает но всё же во основном раздача есть,когда подключились и мы,то тоже сделали всем доступ,нашему примеру последовал ещё один сосед,ещё 3 остаются под поролем.Теперь даже бесит когда куда нибудь приезжаешь там 20 вайфаев и ни одного раздающего.Почему люди так жадничают?Представьте Омск с повсеместным бесплатным доступом,в любом дворе. Смайлик :-)
  2. xRENOx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2012 Втр 11:57:47
    насколько мне известно у домсру только 3 макадреса допускается регить в сети
  3. 18 Декабря 2012 Втр 12:28:40
    xRENOx писал : насколько мне известно у домсру только 3 макадреса допускается регить в сети
    а при чём тут мак-адреса? Гы-гы-гы
  4. 18 Декабря 2012 Втр 14:18:38
    Вышел из подьезда и оставил штыковую лопату. Прохожий взял ее и зарубил 100000 голубей во дворе, да еще и машину зацепил. Неужели хозяин лопаты виноват? Докажите злой умысел владельца лопаты.
    Так что размышление о торрентах, спаме аккаунтов и тп. - тупые доводы :)) поговорить не о чем?
    Причем рохожий до злодеяния купил 10 литров яги в ларьке и выпил - поймал белку.
    Взрослые, а такие смешные в рассуждениях :)
  5. 18 Декабря 2012 Втр 14:20:44
    украли пистолет в тот же день убили человека и подбросили обратно. идите доказывайте что вы не верблюд Гы-гы-гы
  6. 18 Декабря 2012 Втр 14:31:09
    Огнестрельное оружие и дармавой вайфай совсем разные пальцы. С такими размышлениями и до дурки недалеко :)))
  7. 18 Декабря 2012 Втр 17:28:01
    ага паренек снифер поставил и перехватывает нужное Смайлик :-) но зато люди пользуются дармовщинкой)))))
  8. 18 Декабря 2012 Втр 21:03:23
    Толька писал : Огнестрельное оружие и дармавой вайфай совсем разные пальцы. С такими размышлениями и до дурки недалеко :)))
    Давай-давай, открывай Wi-Fi !!! Хлопец
    Я при случае гляну что у тебя на винтах лежит А я тут!
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2012 Втр 21:56:31
    тохин писал : Теперь даже бесит когда куда нибудь приезжаешь там 20 вайфаев и ни одного раздающего.Почему люди так жадничают?Представьте Омск с повсеместным бесплатным доступом,в любом дворе. Смайлик :-)


    1. Люди имеют свойство наглеть, и через бесплатный wifi качать торренты.
    2. Возможен перехват данных, в том числе и хозяина открытого wifi если он сам им пользуется.
    3. Могут цепляться компьютеры с вирусами, если есть открытые ресурсы в windows - легко подхватить заразу.


    А так мне в принципе не жалко. Раньше даже раздавал, но столкнулся с п. 1 и запаролил. Лень создавать политики ограничения скоростей и т.д. проще закрыть.
  10. 18 Декабря 2012 Втр 22:30:47
    KaraKodil писал(а): .......Давай-давай, открывай Wi-Fi !!! Хлопец
    Я при случае гляну что у тебя на винтах лежит А я тут!

    Так а какая польза с того что ты увидишь что на винте лежит? - тупость какая :)
    Кроме халявного инета никаких винтов не видно если что :)
  11. 18 Декабря 2012 Втр 22:51:45
    WiFi для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
  12. 18 Декабря 2012 Втр 23:00:17
    Раздача Wi-Fi без пароля - дело доброе и хорошее. Перестаньте ругать людей за это! Разные ситуации бывают, и очень приятно когда интернет понадобился и нашлась точка.

    Кто боится раздавать - имеете право (причины могут быть разные), но не учите этому остальных.

    Я сам раздаю почти постоянно, по 10-15 устройств разных накапливается в статистике подключений за неделю. Ничего плохого в этом не вижу.

    Про "воспользуются вашим устройством в злых целях" - вроде бы можно сохранять историю пользования точкой и в случае чего иметь хоть какие-то логи. А вообще, судя по частым статьям на хабре о том как взламывать запароленные сети, я бы не был столь уверен, что наличие аутентификации на вашей точке спасет вас от человека, которому через вас надо что-то взломать. Взломает вас, а затем что-то еще, а вы и не узнаете. Хуже конечно с "запрещенными законом сайтами", но я надеюсь среди пользователей моего Wi-Fi нет больных людей с подобными пристрастиями.
  13. 18 Декабря 2012 Втр 23:12:46
    fivennn писал : А вообще, судя по частым статьям на хабре о том как взламывать запароленные сети, я бы не был столь уверен, что наличие аутентификации на вашей точке спасет вас от человека, которому через вас надо что-то взломать.


    каким образом он взломает wpa2 psk с ключом a5722be629f0f2098dc5fb8?
  14. 18 Декабря 2012 Втр 23:25:52
    spectrum писал(а) :каким образом он взломает wpa2 psk с ключом a5722be629f0f2098dc5fb8?
    довольно быстро взломает, если вы вдруг не выключили wps.
    я бы не надеялся на все эти защиты...
  15. 18 Декабря 2012 Втр 23:32:25
    fivennn писал : довольно быстро взломает, если вы вдруг не выключили wps.
    я бы не надеялся на все эти защиты...


    если вдруг включили. по умолчанию отключен
  16. 19 Декабря 2012 Срд 7:12:33
    попробуй угадай мой пароль
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд