Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Зло в ванной комнате. 

Создана: 17 Декабря 2012 Пон 11:55:15.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3247

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Декабря 2012 Пон 11:55:15
    В почти новой квартире, а конкретнее в ванной комнате был обнаружен ремонт в виде наклеенной плитки на стенах. Подозрительно отвалилсь 1я плитка через неделю, хотя заверяли, что ремонт только сделан и вообще он стоил большое количество циферок на деньгах. Прошла еще неделя и принято решение простучать плитку. Оказалось, что кругом обман и коррупция, звук исходил глухой. Домашний суд признал снять плитку и переклееить. Был приглашен специалист, который ее ободрал и согласился после приклеить новую. Сразу поднялись вопросы - можно ли отодрать старую и ее же наклеить? А сколько будет все стоить ? Мастер сказал, что наклеить старую и будет все дешего. После того как была оторвана 1я плитка, за ней осыпалось сразу штук 7 или 8 и были уничтожены силой притяжения. Потом появился запах плесени. Поступило предложение просушить комнату и после загрунтовать.
    Уважаемые форумчане. Подскажите сколько должна просыхать комната ? Можно ли ее потом грунтовать или нужно чем-то обработать из химии ?По сути буду выкладывать фотографии собственного сайлент-хила.
  2. 17 Декабря 2012 Пон 13:54:40
    Стены дома бетон? Ровные ли, после снятия плитки? Если да, то поле снятия необходимо прокалить все стены паяльной лампой (есть в любом строительном), затем обработать фунгицидной грунтовкой с выдерживанием времени высыхания на два слоя. После этого клеить плитку. Швы затирать гидроизолирующей затиркой для швов с добавлением фунгицидов (что-то из церезита было..)
    Если стены кривые, то после прокаливания и грунтования, выравнивайте волмой и затем после грунтования и высыхания, клеите плитку. Смайлик :-)
    Если кирпич - ободрать все до кирпича и опять лампу в руки. Все последующие операции не меняются.
  3. 17 Декабря 2012 Пон 13:57:14
    и чуть не забыл..
    обязательно сделайте вытяжную вентиляцию. иначе опять плесенью порастете. ну и отопление тоже. полотенцесушитель обязан быть Норм
    или любой аналог - производитель тепла.
  4. 17 Декабря 2012 Пон 14:07:14
    Стены бетон. дом 2010г постройки (если имеет значение). Сейчас батрак обдирает клей со стен, он слетает целиком почти на всей площади. Как сказал мастер " На стенах слой шпаклевки, затем краски и поверх клеилась плитка, грунтовку не применяли вообще. Запах плесени из-за того, что в швы затирки попадала вода (и показал где)"
    Сейчас пойду скажу о прокалке стен.
  5. 17 Декабря 2012 Пон 14:30:20
    FatherAlarma писал : Можно ли ее потом грунтовать или нужно чем-то обработать из химии ?


    в Оби покупали специальную большую синюю банку какой-то химии, она там среди красок. У нас в съёмной, вообще. панели пластиковые, под них вот этим и обрабатывали. Я критичные места под панелями осматриваю - второй год, ничего не заводится. Но у нас принудительная вентиляция и плюс ванная после принятия душа проветривается всегда открытой дверью.

    название адовое Смайлик :-) теперь я с моим воображением в ванную буду с фонариком ходить ночью ))
  6. 17 Декабря 2012 Пон 16:07:50
    энауэнэ писала : в ванную буду с фонариком ходить ночью ))

    зло выкручивает лампочки или у вас выключатель в дальнем темном углу? )
  7. 17 Декабря 2012 Пон 17:56:27
    Поехал батрак за химией в магазин. Процесс оказывается долгий с обдиранием краски.
  8. 17 Декабря 2012 Пон 18:32:11
    8 лет назад наклеил политику на покрашенные стены - ничего не отваливаются, не плесневеет.
  9. 17 Декабря 2012 Пон 18:45:07
    Купоросом её! Купоросом.
  10. 17 Декабря 2012 Пон 19:34:31
    FatherAlarma писал : Поехал батрак за химией в магазин. Процесс оказывается долгий с обдиранием краски.

    Топорик поможет... Гы-гы-гы
  11. 17 Декабря 2012 Пон 20:19:16
    Tenk-Weng писал : или у вас выключатель в дальнем темном углу? )


    зло в сливе ванны - котик его когтем подцепляет и достаёт. Утром приходишь, а зло комком валяется себе. Даже завтракать после не хочется Ну и вот, стало быть
  12. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2012 Пон 21:47:08
    Жесть какая-то
    У церезита есть в литровых баночках желтого цвета средство против плесени. Также клей СМ11 (очень крепкий) и затирка с добавками. На третьей квартире уже ремонт делаем и только продукцию церезита применяем. Очень рекомендую.
  13. 17 Декабря 2012 Пон 21:55:49
    поденщик а не батрак.
  14. 17 Декабря 2012 Пон 22:00:43
    Dan232 писал : Жесть какая-то
    У церезита есть в литровых баночках желтого цвета средство против плесени. Также клей СМ11 (очень крепкий) и затирка с добавками. На третьей квартире уже ремонт делаем и только продукцию церезита применяем. Очень рекомендую.

    Плюсуюсь.
    Из представленных на омском рынке материалов, церезит один из лучших. Брал см25 - вообще зверь. Клеил камень на дверной проем..
  15. 18 Декабря 2012 Втр 10:30:36
    Обещали фотки сайлент хилла. ГДЕ?! ГДЕЕЕ!?!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд