Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Шиповка или липучка для города?
шиповка
56%
 56%  [ 83 ]
липучка
43%
 43%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 146
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Шиповка или липучка? 

Создана: 19 Октября 2011 Срд 15:44:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 581, просмотров: 68839

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 19 Октября 2011 Срд 15:44:37
    Не могу определиться с зимней резиной. Раньше ездил на хорошей липучке без всяческих проблем, даже по наледи. Но гараж вскрыли и колеса сперли и встал вопрос с выбором. Что же все-таки лучше для города с периодическими выездами в область, шиповка или липучка?
  2. 08 Декабря 2012 Суб 14:46:09
    Наверное эта [внешняя ссылка]
  3. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2012 Суб 15:01:55
    Xx-100 писал : Наверное эта [внешняя ссылка]


    не эта, но статей на ту тему полно, и смысл почти у всех одинаковый. Если учитывать вывод этой статьи:
    "Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы." , я бы выбрал хорошую липучку, да и предпочитаю я спокойный безопасный режим езды.
  4. 15 Декабря 2012 Суб 14:48:48
    Что то тема затихла. По моему в связи с "аномальными морозами"Very Happy есть смысл поделиться поведением своей резины. Мой кордиант шипованный так и норовит в юз сорваться, при неаккуратной работой педальками, даже при 40 км\ч. 38 за бортом как ни как Ржака А что скажут липучководы по этому поводу?
  5. 15 Декабря 2012 Суб 15:48:32
    Самая лучшая шиповка для наших дорог-это ГТТшная гусеница, или МТЛБшная широкая...
  6. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 16:11:22
    Стояли новые липучки бриджстоуны на октавии акпп. Проехал на них 2 тыс км,надеялся, привыкну к постоянным пробуксовкам даже на скорости 50 кмч и постоянной работе абс. Но морозы поставили все на свои места. Пару раз чуть не попал в аварию. В итоге вчера купил мишлены шипы, вздохнул с облегчением. Раза в 2 лучше по разгону и торможению. Машин было много всяких разных. Общий пробег более 200 тыс км. В наши зимы надо только шипы. Ну пусть шумно, зато надежней. p.s. кому надо бриджи липучки - пишите. Продаю почти новые с дисконтом 30%.
  7. 15 Декабря 2012 Суб 16:31:52
    SLDENIK писал(а) : Что то тема затихла. По моему в связи с "аномальными морозами"Very Happy есть смысл поделиться поведением своей резины. Мой кордиант шипованный так и норовит в юз сорваться, при неаккуратной работой педальками, даже при 40 км\ч. 38 за бортом как ни как Ржака А что скажут липучководы по этому поводу?

    бриджстоун шипы - аналогичное поведение
  8. 15 Декабря 2012 Суб 16:36:02
    Негативный Персонаж писал :
    бриджстоун шипы - аналогичное поведение

    Hakkapelita 5 никаких проблем не испытываю. Разгон-без прошифовок, старт без прошлифовок, тормоз-уверенный, без юза (машина без АБС)
  9. 15 Декабря 2012 Суб 16:49:13
    SLDENIK писал(а) : Мой кордиант шипованный так и норовит в юз сорваться, при неаккуратной работой педальками, даже при 40 км\ч. 38 за бортом как ни как


    Мой братик ездит на липучке, по трассе гоняет, и говорит, что моя шиповка на 160 км/ч не тормозит, а вот его тормозит... Как с дураками спорить? Лучше просто заниматься своим делом.

    Если человек купил себе шины, которые держат автомобиль, то он вряд ли будет пытаться что-то доказать. А вот те, кому впихнули красочную рекламку и отжали деньжат, теперь пытается реабилитироваться, приказать всем думать, что белое это черное, а черное наоборот, что шипы для (ни для чего), а липучка для всех случаев. Как некоторые пациенты начинают верить в чудеса и в бессилие медицины Гы-гы-гы отрицать заразность заболевания, отрицать существование болезней...

    Вообще, тема о психологии молодых покупателей, о нигилизме и пр.
  10. 15 Декабря 2012 Суб 17:23:46
    Если ездить преимущественно в городе, то для меня вывод - однозначно липучку. Хорошего качества и никаких проблем.
  11. 15 Декабря 2012 Суб 18:43:13
    Августейший писал :
    Мой братик ездит на липучке, по трассе гоняет, и говорит, что моя шиповка на 160 км/ч не тормозит, а вот его тормозит... Как с дураками спорить?

    Вот такие асы и собрались сегодня на пересечении Маяковского- Куйбышева. Лиаз, газель и ещё пара или тройка легковых ( не успел сосчитать). Полностью заблокировав перекрёсток Very Happy ну прям как дети, ёлы-палы. Mad
  12. 15 Декабря 2012 Суб 18:51:04
    а на чем газели ездят интересно? который маршрутка... ведь у остановок такой накат лютый

    по идее у них ша дубом должны быть.... в гараже недавно помню потрогал свою летнию камэн ска Гы-гы-гы
  13. 15 Декабря 2012 Суб 19:02:22
    SLDENIK писал(а) : Вот такие асы и собрались сегодня на пересечении Маяковского- Куйбышева. Лиаз, газель и ещё пара или тройка легковых ( не успел сосчитать). Полностью заблокировав перекрёсток Very Happy ну прям как дети, ёлы-палы. Mad


    а виноват не их идеальный автомобиль Гы-гы-гы
  14. 15 Декабря 2012 Суб 19:21:37
    Семен СССР писал : Самая лучшая шиповка для наших дорог-это ГТТшная гусеница, или МТЛБшная широкая...

    Для наших шумахеров и это не поможет. Ржака
  15. 15 Декабря 2012 Суб 20:14:08
    SLDENIK писал(а) :Для наших шумахеров и это не поможет. Ржака


    точно! Вы видели как они садятся в автомобиль? Не? Начинают сильно джойстиком болтать, рулем крутить, педаль только газ, только подпрыгнуть за бонусами не получается... а тут еще копы настоящие Гы-гы-гы Гы-гы-гы и другие водители без дополнительных жизней Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 15 Декабря 2012 Суб 20:38:17
    У матери моей на работе (Еще на Камчатке) коллега был, который признавал исключительно липучку. В спорах с пеной у рта доказывал, что липучки лучше нет! Но, вот как снежок, или оттепель хорошая-на работу приезжал на автобусе...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 37, 38, 39  Вперёд