Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вопрос по теплому полу либо масляный радиатор 

Создана: 14 Декабря 2012 Птн 22:47:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2166

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 22:47:23
    Подскажите, необходимо 2кв метра электрического теплого пола. Какой выбрать, и как у него энергопотребление, цена примерная, что нужно для подключения. Или же лучше поставить масляный обогреватель?
    Подскажите кто знает.
    2кв пола не купить, может у кого остался кусочек) и подскажет как собрать)
  2. ximik_akc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 23:01:21
    В Леруа продается теплый пол от 1,2кв.м. Потребление около 0,5кВт. Монтируется элементарно
  3. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 23:37:43
    ximik_akc писал : В Леруа продается теплый пол от 1,2кв.м. Потребление около 0,5кВт. Монтируется элементарно

    Шикарно, не подскажешь сколько стоит?
  4. ximik_akc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 23:58:34
    Сами маты от 1000 были и к ним терморегулятор от 1300
  5. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 0:17:54
    Bart[FX писал(а) :"] Подскажите, необходимо 2кв метра электрического теплого пола. Какой выбрать, и как у него энергопотребление, цена примерная, что нужно для подключения. Или же лучше поставить масляный обогреватель?
    Подскажите кто знает.
    2кв пола не купить, может у кого остался кусочек) и подскажет как собрать)


    только нужно иметь ввиду, что теплый пол будет греть только пол, но никак не обогревать помещение в целом, в отличие от масляного обогревателя.
  6. ximik_akc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 0:20:11
    Борка писал :
    Bart[FX писал(а) ... :"] Подскажите, необходимо 2кв метра электрического теплого пола. Какой выбрать, и как у него энергопотребление, цена примерная, что нужно для подключения. Или же лучше поставить масляный обогреватель?
    Подскажите кто знает.
    2кв пола не купить, может у кого остался кусочек) и подскажет как собрать)


    только нужно иметь ввиду, что теплый пол будет греть только пол, но никак не обогревать помещение в целом, в отличие от масляного обогревателя.


    А масляный радиатор не будет греть пол.
  7. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 0:39:18
    ximik_akc писал :
    А масляный радиатор не будет греть пол.


    согласен. но у каждого свои задачи для помещения. но, тем не менее, думаю, в теплом помещении с ненагретым полом, положив на него какой-либо коврик, будет гораздо комфортнее, чем в холодном помещении с теплым полом.
  8. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 12:31:18
    куплю наверное радиатор и положу коврик, думаю так будет теплее....
    Кто скажет какой лучше радиатор приобрести, кто проверил временем?
  9. 15 Декабря 2012 Суб 12:46:37
    Bart[FX писал(а) :"] куплю наверное радиатор и положу коврик, думаю так будет теплее....
    Кто скажет какой лучше радиатор приобрести, кто проверил временем?

    Привет. У знакомого небольшой склад отапливался раньше при помощи конвекторов Noirot. Когда на улице было -25, внутри в футболке можно было ходить. Года 2-3 он их эксплуатировал, пока помещение не поменял.
  10. 15 Декабря 2012 Суб 13:03:49
    brugmann писал :
    Bart[FX писал(а) ... :"] куплю наверное радиатор и положу коврик, думаю так будет теплее....
    Кто скажет какой лучше радиатор приобрести, кто проверил временем?

    Привет. У знакомого небольшой склад отапливался раньше при помощи конвекторов Noirot. Когда на улице было -25, внутри в футболке можно было ходить. Года 2-3 он их эксплуатировал, пока помещение не поменял.
    Cколько их было и какой метраж был?
  11. 15 Декабря 2012 Суб 13:25:07
    evgenyk писал : ... Cколько их было и какой метраж был?

    Площадь где-то 35-40м2, высота потолков 3,0-3,2м. Обогревателей было 4 штуки - они по углам стояли. А вот мощность не помню, 1,5 или 2,0 кВт. Но точно не киловаттники.
  12. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 15:07:32
    Поищу Noirot, мне надо 15 кв отапливать, ну и то только вечерами)
  13. 15 Декабря 2012 Суб 15:16:37
    Bart[FX писал(а) :"] Поищу Noirot, мне надо 15 кв отапливать, ну и то только вечерами)
    Нуароты дорогие, бери любой дешевый нужной мощности. В метро 2кВт балу 2 тыщи.
  14. 15 Декабря 2012 Суб 15:17:00
    Bart[FX писал(а) :"] Поищу Noirot, мне надо 15 кв отапливать, ну и то только вечерами)


    Делали бы водяной!
  15. 15 Декабря 2012 Суб 16:53:02
    Bart[FX писал(а) :"]
    Кто скажет какой лучше радиатор приобрести, кто проверил временем?

    Проверенный временем и качеством - Delonghi Dragon. 15 лет исполнилось недавно. В отличии от обычных масляных, у дракона большая суммарная поверхность радиатора, условно говоря, свернутая в вертикальные трубочки (за счет этого - тяга воздуха).
    В устоявшемся тепловом режиме у него нет преимуществ перед обычным радиатором, а вот стартовый нагрев он делает быстрее (критично при периодическом использовании), тяга хорошая: если над ним нагнуться - в ушах шум воздуха :).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд