Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687849

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 12:24:17
    Nazar55 писал : Вот исправленная ссылка для письма губернатору
    [внешняя ссылка]


    Отправила письмо! Будем ждать ответа.
  3. 11 Декабря 2012 Втр 19:38:38
    как по качеству дома? теплые? стены не разваливаются? стоит обратить внимание на эти квартиры? ищу просто на л.берегу. увидел в объявлении конева 3. решил заглянуть спросить может кто советом поможет
  4. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2012 Втр 19:39:59
    даже не думай. Советую рассмотреть что-нибудь более надежное или перспективное.
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2012 Втр 21:07:30
    Junkie27 писал : даже не думай. Советую рассмотреть что-нибудь более надежное или перспективное.

    Если Вас послушать, и следовать Вашему совету, то в наших домах вообще селиться не стоит... Но почему-то квартиры в 3-х домах уже все раскуплены. В строящемся доме тоже осталось совсем чуть-чуть. Не спорю-есть недостатки в строительстве, но это у всех так (ведь не элитное жилье). Я из дома №1 и про качество остальных домов сказать не могу. Может кто из 2-3 домов Вам что-то дельное подскажет. Пугает только дальнейшее развитие микрорайона-может заглохнуть вся стройка!

    И вообще сейчас ситуация с дальнейшим строительством под большим вопросом: все строители Алмазинвеста (Миэльстроя) уволены. Разговаривал с человеком-одним из рабочих на стройке-говорит до НГ всех увольняют и стройку замораживают-москва не дает денег. Если не найдут финансы, то стройка может надолго встать... и превратиться в долгострой(((
  6. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 22:13:34
    Блин. Как хорошо, что я не взял недострой в 3 доме. Переплатить конечно пришлось около 300 тысяч, но как ж*пой чуял неладное. Very Happy

    Теперь о плохом: межстенные перегородки между квартирами просто жуть. Слышимость катастрофическая. Сидя на унитазе слышу, как соседи справа чистят зубы, а соседи сверху жарят шкварчащие котлеты. Боюсь представить, что слышат они с моей стороны в это время. Very Happy Это первое. Второе - установленный в ванной комнате смеситель развалился и отпал от стены на второй день. Но это мелочи, ванную комнату всё - равно нужно полностью переделывать, самое неприятное - трубы, точнее, счётчики и все угловые соединения на них - все текут, надо срочно переделывать. Хрен уедешь в сторону нефтяников без пересадок. Это конечно неактуально, когда есть машина, но когда она встанет колом в -30, то обеспечены приключения - сначала с преодолением препятствий в виде лестницы, следом за ней спринт между летящими на метромосту машинами, потом 2 пересадки и вы у Рабиновича.)) Проще пешком дойти.

    Есть и хорошее: хороший вид с балкона, он хорошо застеклён, в квартире тепло даже в нынешние морозы при почти перекрытой батарее(может быть конечно этот регулятор просто не работает:)). Ровный пол и стены - подготовка поверхностей к ремонту практически не нужна. Много розеток.
  7. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 22:18:19
    Ах да, забыл. Летом в жару в квартирах со стороны замарайки АДЪ! В квартире к вечеру жарче, чем на улице. Мой лично зафиксированный рекорд + 39.
  8. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 6:59:58
    Цитата :И вообще сейчас ситуация с дальнейшим строительством под большим вопросом: все строители Алмазинвеста (Миэльстроя) уволены. Разговаривал с человеком-одним из рабочих на стройке-говорит до НГ всех увольняют и стройку замораживают-москва не дает денег. Если не найдут финансы, то стройка может надолго встать... и превратиться в долгострой(((


    я хотел обратить внимание именно на данные процессы. В остальном же новостройки сейчас многие не идеального качества.
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 8:59:31
    А есть знающие люди, способные прояснить ситуацию вокруг Миэля и Алмазинвеста? Вроде бы все было шоколадно, а тут все медным тазом накрывается... Почему вдруг людей увольняют и стройку замораживают-квартиры ведь покупают и этот спрос не падает.
  10. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 10:49:29
    Мне только одно непонятно! Как у людей хватает наглости ставить каждый день машины на газон на детские площадки? Летом вы же их где-то ставите? Что меняется? Вы же как-то получили права и должны знать, что на детских площадках и газонах запрещено ставить машины!!!!!! И теперь когда наступили морозы и многие машины не будут заводиться они будут стоять и днем! Круто?!

    Ставьте за домом, сбоку, на платной стоянке!!!

    Интересно если ребенок случайно например санками поцарапает машину.(предположим гипотетически)! Куда потом бегать будете жаловаться?
    Даже когда снег УК хотела убрать, попросили по человечески уберите машины, для вас же делаем. Никакой реакции!! На все наплевать!

    А то все хотят жить как в Европе, а сами творят что хотят: машины где попало, подъезды исписаны, в лифте курят и срывают рекламы!!

    Стыдно!!!!
  11. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2012 Срд 12:20:54
    За то, что рекаламы срывают - наоборот спасибо. Нефиг стены лифта в бесплатный рекламный стенд превращать.

    А вот по поводу машин - действительно. Я свою ставлю на бесплатной парковке, что за домом. Если там нет места, то можно объехать её и поставить вторым рядом за бордюром. Вот я сколько раз приезжал либо с тяжёлыми сумками, либо с грузом - фиг где встанешь для разгрузки, приходится на самом углу дома останавливаться и тащить потом оттуда. Я конечно понимаю, что парковщикам возле подъезда тяжело свой зад с утра лишние 30 метров до парковки пронести, но хотя бы днём или вечером не ставьте машины на долговременную стоянку.
  12. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 14:14:47
    По поводу сумок согласен! Если совсем тяжело можно и два раза сходить! Я с платной парковки ношу если надо! В любом случае решение всегда можно найти! А то это блажь становится неудобством для всего дома!!

    И сразу хочу сказать тем кто считает, что это не моя проблема, это застройщик виноват, что построил мало парковок! Все это чушь! Согласен паркомест нужно побольше, но все в равных условиях, просто кто-то считает что он особенный! Если так уж принципиально, то нужно на момент покупки задуматься и поискать квартиру в другом месте, а не мешать жить остальным.

    По поводу рекламы! Согласен установка сомнительной законности, но раз уж поставили, зачем срывать бумагу кусками, оставляя далеко не самый привлекательный пейзаж и разбрасывать это по подъезду?
  13. 13 Декабря 2012 Чтв 9:19:36
    asd067 писал : А есть знающие люди, способные прояснить ситуацию вокруг Миэля и Алмазинвеста? Вроде бы все было шоколадно, а тут все медным тазом накрывается... Почему вдруг людей увольняют и стройку замораживают-квартиры ведь покупают и этот спрос не падает.



    разговаривал с одним из рабочих миэльстроя. Говорит, что приезжала Москва с проверкой, а на стройке оказалось 150 (!!!) мертвых душ. Финансирование сразу же и прекратили. что будет - неизвестно. Кто будет достраивать - неизвестно. Так что вот так, господа, обломаемся видимо и с детскими площадками летом и с благоустройством входа в подъезд и с паркингами, которые планировали строить в 2013-14 году
  14. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2012 Чтв 9:27:48
    было бы здорово, если б появились "дети с санками". записки под стекло с просьбой не парковаться на тротуарах уже не помогают.
    законными методами бороться сложно, штраф 100р.
  15. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2012 Чтв 11:45:25
    Ну сначало можно традиционно: газетку на капот а сверху кирпичик. Потом если не поможет монтажная пена в щели и замки.
  16. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2012 Чтв 16:21:22
    Very Happy Да нам чтоб всем объяснить нужно третий дом разбирать, чтоб кирпичей хватило))) Может у кого есть знакомые в ГИБДД? Пусть 100 руб, но если каждый день по 100 рублей, то может приличная сумма набежать!

    Но на всякий случай еще раз - Жильцы и их гости, прекратите ставить машины в неположенных местах! Это и ваш дом тоже! Будьте цивилизованными людьми! То что вы ставите машины где попало не делает вас крутыми или бунтарями, наоборот это смотрится глупо и неуважительно!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 149, 150, 151  Вперёд