Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Опять о стерилизации кошек 

Создана: 07 Декабря 2012 Птн 19:00:29.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3337

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2012 Чтв 17:54:48
    frantik писал :
    Кошка не стерилизована и ни разу не рожала. Ставим ей уколы - примерно раз в год-полтора....
    .... Если кто-нибудь захочет взять, то попробую помочь материально. Едой сразу на полгода обеспечу точно.


    При ответственном подходе и небезразличном отношении к животному, прежде чем найдете кому отдать - стерилизуйте кошь. Уколы на протяжении всей жизни не есть гуд для здоровья. И так Вы будете уверены,что киса ваша не наплодит котят, которых нужно будет пристраивать.
  2. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 18:31:26
    Волгоградский писал :
    Мучить животное, кормить таблетками, ставить уколы - это антигуманно. А она же мучается, кота хочет. Хрен с ним, что кричит. Но у меня блин сердце разрывалось, когда она орала, искала кота, ко мне лезла. Что оставалось делать? Чтобы она мучилась постоянно? Даже если бы забеременела кошка, то она их не выносила бы. Пройдет пару метров, упадет (особенно после сна). Зато бегает, играется, как угарелая )))


    уже писали тут 100 раз, напишу 101.

    НЕ НАДО на кошек и собак переносить человеческие эмоции.
    ну не хочется им секса! у них гормоналка абсолютно другая. у них инстинкт! который вызван высокой смертностью и борьбой за выживание в уличных условиях.
    не приносит им секс удовольствтия, никакого. кошкам, например, больно при вязке.
    и материнство для них не радость, а обязанность! продиктованная той же гормоналкой. у моей кошки после последних родов свернуло крышу, она потекла, когда котенку было 2 недели: я силком ее держала, чтоб она хоть кормила его! сама его обтирала, провоцируя пописы/покаки (аналог вылизывания кошкомамой).

    ну поверьте многолетнему опыту заводчиков и ветов: не собираетесь разводить кошку, стерелизуйте ее)
    у нее мозг расслабится, не будет бить гормонами в лоб и она будет РАДОВАТЬСЯ жизне) играть, спать, бегать, вас любить)
    честно-честно)
    у заводчиков есть поговорка: самая счастливая кошка - это стерелизованная. правда
    Норм Норм
  3. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 21:22:14
    me Alice писала :

    ну поверьте многолетнему опыту заводчиков и ветов: не собираетесь разводить кошку, стерелизуйте ее)
    у нее мозг расслабится, не будет бить гормонами в лоб и она будет РАДОВАТЬСЯ жизне) играть, спать, бегать, вас любить)
    честно-честно)
    у заводчиков есть поговорка: самая счастливая кошка - это стерелизованная. правда
    Норм Норм


    +100000, если бы все это понимали, счастливых кошек было бы больше Лыба
  4. 08 Декабря 2012 Суб 15:11:07
    me Alice писала :
    ну поверьте многолетнему опыту заводчиков и ветов: не собираетесь разводить кошку, стерелизуйте ее)
    у нее мозг расслабится, не будет бить гормонами в лоб и она будет РАДОВАТЬСЯ жизне) играть, спать, бегать, вас любить)
    честно-честно)
    у заводчиков есть поговорка: самая счастливая кошка - это стерелизованная. правда
    Норм Норм

    +1000....Дополню к выше изложенному, наблюдение из моей практики:
    13 лет жила кошка не стерильная,.. руки не поднимались кастрить или стерилить её и , чтобы, как то облегчит ей жизнь, да и оградить себя от её воплей во время течки, давали ей таблетки, о побочных явлениях на кошку даже не задумывались, оказалось,что эти таблетки не так то и полезны для животного, но только теперь поняла,что допустила большую ошибку, не стерилизовав её,... кошка выглядела ужасно, не набирала вес, была худая, вид не ухоженный, шерсть постоянно, как будто замызганная, жирноватая, хотя ухаживала за ней ( купали, чесали),. проявляла агрессию, кусалась, царапалась, ... сейчас её нет в живых, ...но появились два стерилизованных питомца, это большая противоположность моей первой кошки, животные спокойные по характеру , не проявляют агрессии, игривые, ласковые, шёрстка блестит, лоснится, щелковится, ну просто красавцы, по весу уже по 5 кг, кот не делает меток, а это не мало важно..... Если приобретаете животное для души (не для разведения), то только стерилизуйте их...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд