Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добираемся на работу... доколе??? 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 9:14:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 49851

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 9:14:51
    Район Телезавода, ехать в центр до Туриста. Есть варианты как добраться, например через Кирова, хотя там пробка по Хмельницкого, да и крюк порядочный. И толку от этого будет еще меньше, ибо есть у нас такое пакостное место как ж/д переезд на 15-Рабочей. И если он закрыт - выезд из поселка стоит мертво, ибо дорога по одной полосе в каждую сторону. Что собственно сегодня и произошло. На работу мне к 9, обычно выхожу где-то в 7.45-7.50, к 8 уже обычно еду в транспорте, если пробок много - как раз успеваю, если мало - приезжаю с 15-минутным запасом. Села на 18 автобус в 7.56.... сразу от Киевской встали. Знаете во сколько мы наконец доползли до поворота в сторону Привокзального? в 8.47!!!!! Чтобы было понятнее - это время занял путь в 3!!! остановки. Стоит-ли говорить, что на работу в результате народ опоздал крупно. Кто как, а я на час! Поскольку и пробки на Маркса, к сожалению никто не отменял.
    Ну неужели нельзя хоть как-то расширить ул. Д.Бедного. Ну нереально! Обычно конечно стоит транспорт гораздо меньше по времени, но это каждый день!!!! Едешь утром - стоишь из-за переезда, едешь вечером - стоишь из-за светофора у 10-Чередовой, поворот на Московку, пока кто-нибудь собирается поворачивать, остальные стоят ждут - полоса-то одна((((( Достало!
  2. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 9:06:20
    Applecat писала : ...
    пришлось скооперироваться на такси. вышло пао 50 р. с носа. Таксист, умничка, быстро доскакал до нас по Орджоникидзе, потом объехал Великое транспортное стояние по Набережной. На дорогу от центра до 6 Чередовой ушло около 20-25 минут.


    Вам повезло. Я доехала до дому в 9))) Кооперироваться было не с кем. Грустно :-(
  3. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2012 Птн 10:13:33
    А я плюсану рогатому со звездой.. Правда мне чуть дольше, 10 минут пешком.
    Хотя знаю некоторых мазохистов живущих в чкаловске и работающих на нефтезаводе..
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 10:40:25
    думала раньше, что меня раздражают пробки и проблемы с поездками.... НИФИГА!!!! Похоже меня раздражают советы типа "перезжай поближе к работе" или "ищи работу рядом с домом"..... Так и хочется ответить (а где-то уже и отвечала, кажется), ога, прям завтра в шкафу миллиончик лишний откопаю и пойду квартиру покупать в центре, рядом с работой... или не.... лучше уволюсь с любимой работы и пойду уборщицей в соседний магаз (ну или продавцом, правда санитарку надо восстановить, но это ж мелочи), главное же рядом с домом.... ррррр...
    P.S. Да, работа в шаговой доступности - выгодно и удобно, но не всегда реально.
  5. 07 Декабря 2012 Птн 11:14:23
    Dorianna писала :Похоже меня раздражают советы типа "перезжай поближе к работе" или "ищи работу рядом с домом".....

    Давай на конкретном примере - где ты работаешь? где живешь? кем и за какие деньги работаешь? Confused
  6. 07 Декабря 2012 Птн 11:18:16
    Dorianna писала :
    P.S. Да, работа в шаговой доступности - выгодно и удобно, но не всегда реально.

    не, в Сахалине работать не выгодно.
  7. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 11:20:45
    Эрхафан писал :
    Dorianna писала ... :Похоже меня раздражают советы типа "перезжай поближе к работе" или "ищи работу рядом с домом".....

    Давай на конкретном примере - где ты работаешь? где живешь? кем и за какие деньги работаешь? Confused

    Вы это уже спрашивали, не помню страницу, поищите....))))
  8. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 11:22:00
    Applecat писала :
    Dorianna писала ... :
    P.S. Да, работа в шаговой доступности - выгодно и удобно, но не всегда реально.

    не, в Сахалине работать не выгодно.


    таки знаю......
  9. 07 Декабря 2012 Птн 11:35:01
    Dorianna писала :Вы это уже спрашивали, не помню страницу, поищите....))))

    Я помню, что спрашивал. Я ответа не помню Смайлик :-) Впрочем, все это неважно. Нравится ездить на работу (деньги, коллектив, иные причины) - бога ради.
  10. 07 Декабря 2012 Птн 11:50:18
    Ну давай к примеру меня возьмем :)
    инженер конструктор РЭА. Живу в привокзальном (это за ЖД вокзалом). Работаю в центре. Получаю около 30т.р.
    Где мне через дорогу работу найти?
  11. 07 Декабря 2012 Птн 11:57:55
    andreich писал : Ну давай к примеру меня возьмем :)
    инженер конструктор РЭА. Живу в привокзальном (это за ЖД вокзалом). Работаю в центре. Получаю около 30т.р.
    Где мне через дорогу работу найти?

    На ж/д вокзале Very Happy даже не пытайтесь, здесь на ОФ всё равно никто не поверит, что в Привокзалке, Сахалине, Телевизоре найти нормальную работу не реально
  12. 07 Декабря 2012 Птн 12:09:19
    Applecat писала :На ж/д вокзале Very Happy даже не пытайтесь, здесь на ОФ всё равно никто не поверит, что в Привокзалке, Сахалине, Телевизоре найти нормальную работу не реально


    Дык я не к тому чуть чуть. Почти но не совсем.
    Жил у Сов. исполкома и у 9 МСЧ. Ситуация как то все одна была. К тому что продавцом, манагером среднего звена, администратором беляшной - можно и в своем доме найти, да ж если это частный :)
    А работу, которая нравится еще блин, в промышленности - не реально. Надо несколько разграничивать все ж.
  13. 07 Декабря 2012 Птн 12:28:49
    в омске нет пробок.
    чудесно посидеть лишние пол часа в троллейбусе слушая любимую музыку)
  14. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2012 Птн 13:13:08
    Эрхафан писал : ... Впрочем, все это неважно. Нравится ездить на работу (деньги, коллектив, иные причины) - бога ради.

    Я мнительная или все-таки у вас акцент немного не о том? Мне НРАВИТСЯ именно моя работа, в том месте, где я сейчас, нравится коллектив, и "иные" причины. Но я чет как-то наивно не понимаю, каким образом вы решили, что мне нравится ЕЗДИТЬ?)))))
    P.S.: представила отделочников.... бедные, они наверное каждый раз ищут крупные об*екты рядом с домом или каждый раз место жительства меняют.
  15. 07 Декабря 2012 Птн 13:24:10
    Dorianna писала : Район Телезавода, ехать в центр до Туриста. Есть варианты как добраться, например через Кирова, хотя там пробка по Хмельницкого,
    Достало!

    Предлагаю эффективный, но радикальный метод. Работать дома! Exclamation
    Комп + инет = $$ и соотв. счастливый citizen.
    Пересмотрите свою жизнь пока не поздно.
    Одни плюсы!
    qewqza87 писал : в омске нет пробок.
    чудесно посидеть лишние пол часа в троллейбусе слушая любимую музыку)
    если сравнивать с москалями, то да - дороги пусты и свищет ветер.
  16. 07 Декабря 2012 Птн 13:25:02
    нужно баланс подбирать и не ныть Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд